Дубки 2005. Закрытие сезона. 22 октября.

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 28.9.05 12:20

4. облегчённый до минимума круг, но со зрелищным подъёмом в гору от ручья (налево) \девушки, прежде чем отказываться просто представьте сколько болельщиков соберется, чтоб вас поддержать по бокам этого подъёма! зрелище будет незабываемое, снимки будут бесподобные, 4 круга пролетят быстро, а помять о подвиге останется навсегда. и н и к а к о г о риска и ужасных спусков!\
А это будет ВЕЛОгонка или соревнования по бегу? Я так понимаю, что на этот подъем никто из девушек не заедет :duma:
We were born to fly

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 28.9.05 12:33

Что-то я не нашел информации о дистанции одного круга, кто в курсе, подскажите

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 28.9.05 12:53

Что-то я не нашел информации о дистанции одного круга, кто в курсе, подскажите
а зачем тебе знать дистанцию, например круг любителей от стандартного дистанцией отличается ну метров на 50-100, а вот по сути прилично
ЗЫ:длина круга около двух километров

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 28.9.05 16:16

Но ведь где же еще девчонкам учиться ездить, как не на соревнованиях?

...
на тренировках...
:D
Валик, ты теоретически прав, но фактически....
Если ваши девушки еще и ТРЕНИРУЮТСЯ, то есть СПЕЦИАЛЬНО выделяют некоторое время для отработки техники езды, и делают это более-менее регулярно, то какой вообще разговор может идти о дальнейшем упрощении женской трассы? :o :duma:
Не стоит ли действительно сделать две категории женщинам?
Вон на Байк-Кинге даже в мастерах уже четверо девушек выступало, и это даже без Ксюхи :)

по моему скромному мнению....
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 28.9.05 16:35

Вон на Байк-Кинге даже в мастерах уже четверо девушек выступало, и это даже без Ксюхи :)
по моему скромному мнению....
Ксюха ушла на пенсию и теперь только бегает...хоть и с байком в руках :)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 28.9.05 17:34

предлагаю в следующем сезоне делить любителей на категории по байк кингу, проведенному в начале сезона. ну и, возможно, по возрасту, например до и после 35. более подробные схемы деления для Украины по моему скромному мнению еще не актуальны.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 28.9.05 17:37

по байк кингу это как ? по результатам гонки ?
а если кто-то её не ехал ? :)

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Повідомлення VooDoo » 28.9.05 21:24

Какова цель проведения соревнований? Если это любительские гонки, то зачем взносы на призовой фонд? Если вводить взносы, то только на компенсацию расходов по организации.
по моему скромному мнению:
1. Материальных призов не должно быть - есть голый энтузиазм.
2. Возраст не должен быть критерием при разделении, это же не спортсмены, которые по умолчанию тренируются, и где возраст действительно сказывается на результат. Это любители, и все зависит не от возраста, а от затраченного времени на катание.
3. Если более глобально, то надо вообще деление нафик... каждый НЕспортсмен едет по силам, вот! :^:
3.1. Ну даже коли есть несколько человек, которые на голову выше массовки, то они же в этом не "виноваты"!!!
П.С. Для зрелищности им можно выдать велики по 20 кг, хотя где такие найдешь... :duma: или рюкзаки по 10-15 кг :anti:

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 29.9.05 08:18

1. это не есть верно, материальное часто тоже является стимулом, особенно для тех кто все уже в любителях повыигрывал, а денежный взнос в призовой фонд позволяет лишний раз оценить свои возможности и подумать - стоит ли соваться в эту категорию
2. полный бред, я не знаю сколько лет автору, но поверь пик спортсмена к/к от 22до 26, потом идет спад, разве что для марафонов это не так важно, но и там ветеранам тяжело будет бороться с молодежьюю
3. полнейший бред, деление как раз и нужно для того чтобы каждый мог бороться в своей категории, а про несколько чловек, дык видать ты не видел как Драйзер и Марченко ездили, и при этом говорили, что они любители.
А вообще подобное было актуально года два-три назад, когда байкеров было мало, сейчас ситуацтия такая, что если объявить как раньше одну гонку и общий старт, то на старт выйдет около сотни человек, а знаешь как неприятно торчать в пробках и попадать в завалы, которые устраивают новички

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 29.9.05 08:51

Поскольку наличие справки стало откровением для многих, предлагаю организаторам сделать бизнес на этом нововведении. Ну или помочь скорой помощи его сделать.
Поскольку всем понятно, что никто медкомиссию перед гонками не проходит, может быть договориться со скорой помощью, чтобы они на месте всем страждущим выдавали справки? А мы им за это по пять грн, например. Ну или большое спасибо от 100 человек сразу....
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 29.9.05 09:28

Я так понимаю, что на этот подъем никто из девушек не заедет :duma:

я прикинул "на глаз", что этот подъём можно преодолет за 3 минуты (ориентировочно)
то есть за 3 круга придётся пройтись 9 минут
НЕ понимаю - в Крыму все пруться пешком в горы по нескольку часов и не жужжат :smt104
а здесь из-за 9 минут столько разговоров :silly:


2foxik
справка была обязательна всегда
то, что ты об этом только узнала - навевает грусть :smt118


2Lena-Vita
как и в Новомосковске - всем угодить низзя. Для девушек трасса упрощается.
те, которые чувствуют в себе потенциал могут писат цифры 3 или даже 2 :p

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 29.9.05 10:23

Хотя какой смысл в справках, понятия не имею.

объясняю популярно - судьям сидеть неохота
(это ж так просто и понятно)
\ а если кто будет умничать - будем требовать на справках ещё и номер телефона доктора по которому можно позвонить и проверить её подлинность\ :p

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 29.9.05 10:25

Трям
Я так понимаю, что ты давненько уже от души не развлекался, потому и сделал этот подъемчик женщинам, да? :D
Все больше склоняюсь к тому, чтобы взять и таки зарегистриться в 4 категорию :)
А то я уже тоже давненько не прикалывалась :kolobok: :angel: :anti:
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 29.9.05 10:37

Я так понимаю, что ты давненько уже от души не развлекался
мне кажется я привёл кучу доводов по которым мой круг стоит того, чтоб по нему проехать..
даже senna сможет - спусков практически нет *oops*
оопятть же - живой коридор из болельщиков создаст такой приток андреналина, что даже экстремальный < вырезано модератором >
по сравнению с этим покажется ерундой...
даже готов для это йкатегории изготовить номера с никами на руль - чтобо болельщики знали своих героинь не только в лицо, но и по именам...

з.ы.
я чего то не понял - куда делись потомки декабристок ? :gerl:
где те, которые "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт" ? :duma: ;)

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 29.9.05 10:37

Хотя какой смысл в справках, понятия не имею.
объясняю популярно - судьям сидеть неохота
(это ж так просто и понятно)
\ а если кто будет умничать - будем требовать на справках ещё и номер телефона доктора по которому можно позвонить и проверить её подлинность\ :p
Валик, я вот щас скажу не от себя, хорошо? У меня и так есть и доктор знакомый с телефоном, и книжка спортсмена, и медкомиссия, и все дела. Благодаря пресловутой федерации....
Так вот, на некоторых ОФИЦИАЛЬНЫХ соревнованиях, что горных, что вело, от людей требуют СПРАВКИ о прохождении полной медкомиссии. Не такие, как у вас, а настоящие, с 15-ю докторами и 20-ю печатями. А эту медкомиссию пройти можно только по направлению федерации. А федерация тебя естественно туда не направит и книжку спортсмена тебе просто так не даст. А нет книжки и направления - нет медкомиссии. Нет медкомиссии - нет соревнований - откуда взяться книжке?

Так вот эти приколы со справками начинают уже напоминать нечто похожее...

Валик, совершенно не в пику тебе и вообще организаторам, и не из-за моей вредности и придирчивости, но просто честное слово, неужели нельзя действительно как Ксю предлагает договориться с врачами на месте такие справки выписывать? За деньги? Ведь если действительно что-то случится на трассе с гонщиком, а справка липовая, как это сможет помочь организатору?
Страхвка - понятно, ну а липовая справка?
Ну объясни пожалуйста.....
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Дубки 2005. Закрытие сезона. 22 октября. - 2

Повідомлення Lena-Vita » 29.9.05 10:39

даже готов для это йкатегории изготовить номера с никами на руль - чтобо болельщики знали своих героинь не только в лицо, но и по именам...
з.ы.
я чего то не понял - куда делись потомки декабристок ? :gerl:
где те, которые "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт" ? :duma: ;)
Гы!!!!
Вот же ж змей-искуситель! :D
Ловлю на слове, иду к женщинам по горке бегать!!!!
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 29.9.05 10:52

Ну объясни пожалуйста.....

а не надо объяснить почему земля круглая ?
почему скоро наступит зима ?
почему женщины способны рожать, а мужчины нет ?

Вам больше нечем занятся ? :duma: :duma: :duma:

без клочка бумажки, который называется в народе "справка" к гонке никого не допустят

если хочется задавать вопросы "ни о чём" - звоните 059 или службу психологической поддержки })

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 29.9.05 10:59

кстати говорили-балакали, а про оргвзнос забыли, я считаю что оргвзнос все таки надо делать, на то есть несколько причин:
1. это дисциплинирует участников, несильно но действует
2. позволяет обеспечить страховку на момент соревнований
Ну что вы все про деньги? Что значит дисциплинирует?
Хотите призовой фонд в мастерах, так вводите плату за участие в мастерах! Большинство любителей едет не для денег, а кто для денег тот наивный.

Как показал BIKE KING страховка обходится в 3 грн. с носа. Ну хорошо + расходы по разметке и т.п. Вот так побегаешь, потратишся на справку, на транспорт, а потом еще и вступительный взнос ни за что. Так берут сомнения может проще зрителем приехать. Кроме того, заранее точно не известно что может случиться (заболел, завалили работой, нелетная погода, родственики приехали и т.д.)

Не так уж много пока людей участвует чтобы их ограничивать разной фигней.

Вот человек правильно написал
Какова цель проведения соревнований? Если это любительские гонки, то зачем взносы на призовой фонд? Если вводить взносы, то только на компенсацию расходов по организации.
по моему скромному мнению:
1. Материальных призов не должно быть - есть голый энтузиазм.
Востаннє редагувалось 29.9.05 11:04 користувачем dexter, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 29.9.05 11:01

В общем это....от лица модератора данного форума, беспристрастно, отключив свое личное мнение и придушив в себе желание вставить свои пять копеек :), официально заявляю

всем читать первое сообщение вот тут http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=247749#247749

Все пожелания и жалобы к связи с необходимостью предоставления справки направлять организаторам лично.
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 29.9.05 11:04

Глупо.
ты не очень самокритичен к себе ? :p
Шутер - попустись
мне на?:%:ь есть у тебя справка или нет.
Судьи сказали, что без неё не допустят .
Я сообщил об этом вам
к а к и е ещё могут быть ко мне вопросы ?
:smt021
в прошлые годы говорили тоже самое, но после моих уговоров запускали
в этом никаких компромиссов не будт

глупо жить (всё равно помрём)
глупо ездить в лесу по кругу, насилуя свой организм
глупо влюбляться - всё равно рано или поздно наступит разочапрование и будет очень больно...
тем не менее всё это мы делаем.
а за клочок бумаги подняли дебаты и начали блистать остроумием ... :smt090
не понимаю....

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 29.9.05 11:17

Ну что вы все про деньги? Что значит дисциплинирует?
Хотите призовой фонд в мастерах, так вводите плату за участие в мастерах! Большинство любителей едет не для денег, а кто для денег тот наивный.
яркий пример местного жлобства, позволь тебя спросить, что ты знаешь о реальных затратах организаторов, между прочим судьи, скорая помощь, разметка, подготовка и согласование с властями и т.д., все это на организаторах, а если тебя жаба давит 10-15 грн заплатить за участие то хочу сообщить что в нормальном мире платится намного больше и как ни странно любителями, и призы там тоже не всегда денежные. Помнится и перед лысогором народ возбухал чего это мы должны 3 грн. платить. В этой стране все привыкли к шаре, пора отвыкать.
по моему скромному мнению, большинство не ценит того что им предлагают бесплатно.

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 29.9.05 11:37

Так я ж и говорю: считайте расходы и делите на количество участников! Какое тут жлобство??! Если мастера хотят сражаться за деньги пусть создают свой призовой фонд!

Мне например не жалко было 30 гривен, но есть люди для которых это ограничение. Товарищ погнул жесткую вилку при падении и для него это проблема. Не хочет новую, хочет выгнуть старую.

А что сказать о студентах и школьниках. Для них и 10 грн. деньги.
Не каждому родители способны проплачивать мажорские капризы!
Кого вы собираетесь таким образом приобщать к велодвижению?
Я бы мог за собой пару знакомых пацанов со двора привезти. Катаются много, но велики дешевые (150 usd max). Захотят ли они ехать гонку если надо много денег платить?

Где-нибудь в Европе европейские доходы. Так что сравнение неуместно. Надо соизмерять уровень соревнований и условия доступа к участию.

PS И ваабще: попрошу НЕ ХАМИТЬ!

Аватар користувача
Кот
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 12.5.04 09:40
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Кот » 29.9.05 12:08

Faxegio
А у меня такая просьба реально ли для участников записать время финиша. А то когда смотришь протокол финиша, это конечно хорошо, когда есть последовательность приехавших, время финиша первых 3. А вот насколько ты отстал от лидера, информации нету. Я понимаю, что для всех это сделать может нереально, но по возможности хотелось бы хоть какие-то цифры иметь.
...Кошка все понимает, но говорит только "мяу" и "мрррр".

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 29.9.05 12:14

2dexter

та с любителей денег никто и не сорался брать...
только с женщин и детей :anti:

Аватар користувача
Sacha
* * *
Повідомлень: 255
З нами з: 16.8.04 12:33
Стать: чол

Повідомлення Sacha » 29.9.05 13:31

Как так не брать деньги за участие и без призового фонда?!
Это же соревнования, а не покатушка.
Равносильно играть в преферанс на интерес (без денег).


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей