Гонки кросс-кантри (концепция) ;) \\Дубки и не только\\

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 24.5.04 14:50

А я бы не прочь, проехаться в гонке для совсем любителей (кабинетных крыс), только я под этим подразумеваю не сложность, а дистанцию -- лично у меня нету натхнення (физической формы) месить педали 40мин. А так, минут на 15, я бы с удовольствием прохал. Причем без никаких ценных призов (шоп не было шаровиков ;))...
Вау, вот это и мне по душе. Я бы тоже на своем крокодиле повышивал немного :)
Кстати, Валентин, а как на счет раздельного старта с интервалом или 30 сек или 1 минута по сигналу? У ориентировщиков есть такой классный аппарат, который сигнализирует каждую минуту. У меня есть подозрение, что интервал на этом аппарате можно менять ;) Тогда автоматически снимется вопрос о квалификационном заезде, а стартовое время определять или жеребьевкой или в порядке регистрации :)
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 24.5.04 15:19

Кстати, Валентин, а как на счет раздельного старта с интервалом или 30 сек или 1 минута по сигналу? У ориентировщиков есть такой классный аппарат, который сигнализирует каждую минуту.
Вот это пошутил, так пошутил!!!!
Алтер, дорогой, любимый, спустись на землю!!!! Ты что? Тут судьи при общем старте не могут понять, кто какой круг едет, а ты хочешь, чтобы раздельный давали!!! Да это ж Марченко приедет десятым, я -11-ой, а Петро- первым!
Не, я лопаюсь со смеху!!!!
Молодец :)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 24.5.04 15:20

Есть идея :)
Призеры предыдущих Дубков едут вне конкурса в последующих :) (последующем ?)
Идея более чем удачная. Я всячески поддерживаю.
Валик, Архимед говорит дело!!!!
А со временем, или, например, после основного заезда можно пустить заезд всех победителей (предыдущих) Дубков.

Предлагаю задуматься над идеей АРхимеда
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 24.5.04 15:21

А я бы не прочь, проехаться в гонке для совсем любителей (кабинетных крыс), только я под этим подразумеваю не сложность, а дистанцию -- лично у меня нету натхнення (физической формы) месить педали 40мин. А так, минут на 15, я бы с удовольствием прохал. Причем без никаких ценных призов (шоп не было шаровиков ;))...
Только не как основную гонку, а как дополнительную, ОК?
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 24.5.04 15:31

Идея более чем удачная. Я всячески поддерживаю.
Валик, Архимед говорит дело!!!!
Но ты в курсе, что ты тогда тоже вне зачёта едешь осенью ? ;)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 24.5.04 15:34

Предлагаю задуматься над идеей АРхимеда
Ты определись - сначала ты иронизируешь по поводу судей, а потом сама же пытаешься им усложнить задачу :^:

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 24.5.04 15:37

Но ты в курсе, что ты тогда тоже вне зачёта едешь осенью ? ;)
Я ждала этого ответа :)
Да, в курсе.
Но идея Архимед ане запрещала заявиться мне в другом заезде :)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 24.5.04 15:41

Ты определись - сначала ты иронизируешь по поводу судей, а потом сама же пытаешься им усложнить задачу :^:
Так а в чем усложнение? Просто на старт не допускаются Марченко, Кирилл, Олег Токарь и друшие победители Дубков.
Если они хотят соревноваться, то им, пжлст, отдельный заезд :)

ЗЫ Трям, ты думал я поеду после нормальных Дубков в мини-гонке для девушек? По детскому кругу???? Зачем же отбивать призы у реальных кандидатов на победу? :)
Я лучче последней среди канцелярских крыс....я ж не ради призов и победы там езжу. Али ты так не думаешь? :)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 24.5.04 15:41

...Тут судьи при общем старте не могут понять, кто какой круг едет, а ты хочешь, чтобы раздельный давали!!! Да это ж Марченко приедет десятым, я -11-ой, а Петро- первым!
В каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда ;)
Для реализации моей вышеизложенной идеи необходимо совсем немного:
• аппарат, сигнализирующий старт
• номера на велосипедах спереди
• нормальное ведение протоколов
• корридор для судей как при старте, так и во время финиша. При том стартовый корридер должен быть с поворотом в 90 градусов к трассе, с "накопительным карманом" для участников.
Формула вычисления чистого времени очень проста: время финиша минус стартовое время.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 24.5.04 15:42

Только не как основную гонку, а как дополнительную, ОК?
Угу.
Давайте теперь для каждого сделаем отдельную гонку....
то есть уже полчилось четыре
а) профи
б)настоящие любители
с)любители
е)женщины
ю)дети
+ конкурсы...
...к полночи закончим :anti: :angel:

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 24.5.04 15:44

...к полночи закончим :anti: :angel: [/b][/color]
А пиво когда пить будем?? к утру что ли??? :o
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 24.5.04 15:47

одни пьют пиво, а другие в это время крутят педали, потом наоборот ;)
no faith, no hope...

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 24.5.04 16:06

А какая разница, толкаться в квалификации или уже в гонке? А матрасам (типа мне) можно сделать 1-2 круга, но без монстрей. Для ужимания по времени, можно например матрасов пустить через 1-2мин после старта елиты (не хочется что-бы спорцмены путались под ногами да и они думаю аналогичного мнения ;)), а для различия, номера другим цветом или же другой диапазон цифер.
no faith, no hope...

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 24.5.04 16:55

Игорь, не забывай, что самые шустрые могут догнать тебя на круг и тогда будет крайне не хорошо :)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 24.5.04 16:56

А какая разница, толкаться в квалификации или уже в гонке?
Ну, разница таки есть.
Оч сильно мешаю те, кто перед тобой идут, ползут, пихают.
И в квалификации это еще куда ни шло- есть шанс потом "наздогнать" в основном заезде
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 24.5.04 17:19

А какая разница, толкаться в квалификации или уже в гонке?
Ну, разница таки есть.
Оч сильно мешаю те, кто перед тобой идут, ползут, пихают.
И в квалификации это еще куда ни шло- есть шанс потом "наздогнать" в основном заезде
Разница как по мне, примерно как между отрезаным и отрубленым :)

А то что меня хто-то догонит -- ну такова селява. Круговые всегда были и будут... Но за один-два кружка стать круговым тяжелее, чем за 4... Да и это в общем предложение так себе...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 24.5.04 19:43


- Спортсмены пусть едут как хотят по неведомым плавилам.
Спортсмены в Дубках стартуют в 10.00 (юноши и юниоры)
больше никаких спортсменов нет.
т р я м ?


всё это сложно и мудрёно.
проще сразу при регистрации разделить на тех, кто хочет экстемальный круг и кто хочет матрасный круг.
можно тот же, что и девушкам - разве что добавить какое - нибудь препятствие на спуске :anti: ((для естественного отбора)) :anti:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 24.5.04 20:12

Компромис?
Нет.
потому что ты сам не понимаешь что предлагаешь. :^:
и потому что разводить этот бардак совевршенно ни к чему. :58: Проще методом жеребьёвки. Вытаскиваешь номер с закрытого ящика и сразу к нему приколот номер твоей позиции на старте. (написан прямо на нем) Нет столпотворения . Нет барадка. Нет лишней работы судьям и мне. Нет обиженных на тебя за твоё предложение :kolobok:

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 24.5.04 20:52

И как вы разбираетесь в том, что написали? :duma: :)

Аватар користувача
Tod
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 30.3.04 20:32
Skype: skazkoa
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Tod » 24.5.04 20:52

Я думаю что место на старте не столь важно. Места необходимо определить только для того что бы не толкались когда будут выходить на страт. Также не будет толкотни когда все одновременно тронутся с места. Необходимо определить интервал между участниками. Сами подумайте это же не Формула 1. Если зделать больще чем два круга то лидер определится не зависимо с какого места он стартовал.
Я бы очень хотел что бы был кубок, ну хотя бы грамота с медалькой. Все таки это память и это лучше чем например вилка которую выкину через 10 лет или даже быстрее.

Самое главное что бы на трассе не было тяжолых подьемов. Все таки многие на них залазили пешком, а это есть не хорошо :58:

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 24.5.04 20:57

Кстати, да... компания, поднимающаяся в гору с велосипедами на плечах - душераздирающее зрелище. Наверное, для настоящих любителей лучше сделать трассу, на которой не будет таких участков.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 24.5.04 21:06

Наверное, для настоящих любителей лучше сделать трассу, на которой не будет таких участков.
Асфальт положить не желаете ? :p :kolobok:

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 25.5.04 08:29

А кто и зачем удалил пост Харлея?
А вот этот еще не успели:
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=62987#62987 :)

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 25.5.04 08:48

Товарищи мужчины, представители сильного пола, вы еще не повымирали на этом форуме? А то после постингов Daniel-я и Tod-а у меня именно такое впечатление и сложилось!!!
И хочется плакать, господа, да-да, плакать крокодильими слезами. Стыдно за вас, мужчин!

Я не знаю ни одного подъема, на который в Дубках нельзя заехать. И то, что многие идут пешком- это, уж простите, их личные проблемы. Тяжело? Да, тяжело. Всем тяжело. И мне, и тем, кто пешком идет, и Марченко. Но весь прикол в том, чтобы не сдаться на полпути и не сказать то, что говорите вы: «Ой, так тяжело, я такой слабый, я только любитель, я ж не профи, куда мне до Марченко, лучше я не поеду, а попрошу Валика пустить гонку по детской трассе, вот де я смогу реализоваться и показать себя!»
Скажите, утрирую. Но, блин, именно так все и выглядит! Вы думаете, Фокус с первого раза вот так «пронесся» по Дубкам? Фигушки. Тренировки, работа над собой и стремление добиться какого-то результата. И он его добьется- рано или поздно, а Марченко обгонит. Так что мешает вам точно так же, вместо хныканья, как тяжело, как там сердце выскакивает и как в лом пихать байк в гору, приложить самую малость желаний и усилий и проехать в следующий раз пусть на минуту, но быстрее, чем в предыдущий! Вовсе не обязательно сразу ставить рекорды. Ведь Дубки (и не только- соревнования в целом)- это прежде всего работа над собой. Поработайте над собой!

Вы же предлагаете сдаться, вместо стремиться к лучшему- упростить трассу. Да так же и деградировать не долго!!! Вы съездите в Москву и другие города и страны, где вел хоть мало-мальски развит. Да вы ж прозреете там! Там вам Дубки детским лепетом на лужайке покажутся!!!!

Народ, перестаньте придумывать отмазки, садитесь на байк, едте в Дубки и работайте над собой! Тот, кто хотел, весной ехал и ехал достаточно хорошо (хоть осенью пешком в горку чапал и жаловался, что сил нет).

2_SJ Андрюха, на счет возраста ты прав. Но тут дело, скорее всего, не в возрасте, а в наличии свободного времени. Кто помоложе (студент), у того его и больше. Но опять так, ведь это же не повод не ездить гонку. И ты не ехал ее в этот раз не по этой причине.

ЗЫ Плиз, помидорами не бросаться, если резко написала. Никого обидеть не хотела, но, блин, за отчизну обЫдно :)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Tod
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 30.3.04 20:32
Skype: skazkoa
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Tod » 25.5.04 09:14

Конечно же ты никого не обидела. Впринципе ты права. :)
Но я хотел бы увидеть трассу на которой можна показать умение ездить. т.е. спуски и подьемы но можна было бы и сделать скоростные участки с некоторым "горбатым" участком. :crazyeyes:
На десткой трассе мне бы конечно стыдно было бы ехать :kolobok:

Я только за если будут и другие треки для соревнований. Если будет тоже что и в дубках, то мне действительно нужны тренировки и не один месяц.

Как на счет того что бы временами собиратся небольшой компанией для совместных тренировок в дубках. Одному все таки немного скучновато.


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей