Отзывы. Дубки 2004. Открытие сезона.

Аватар користувача
Рица
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 29.3.04 15:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Рица » 19.4.04 13:51

победителю необходимо вручать обязательный атрибут таких гонок- это бутылка с шампанским, , а вообще наверно всем призерам по бутылке, .... готов на следующие гонки...закрытие сезона....проспонсировать шампанское.
За язык тебя никто не тянул *oops* , только ты не отмажешься обычными бутылочками 0.7л, содержимым которых себя недостаточно окатить, :zont: с тебя минимум 3-х литровые! :kolobok:

Аватар користувача
onyterra
*
Повідомлень: 11
З нами з: 31.3.04 14:53
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення onyterra » 19.4.04 13:54

По поводу разделения категорий на "элит" и любителей. Двумя руками за. Лично сам был бы в рядах участников, а не зрителей и думаю многие воздержались по той же причине. Брать то ношу, надо по себе. Тогда и травм меньше будет и азарта поболее.(У зрителей кстати то же) Да и у участников будет мотивации побольше, ведь шансы будут практически равными. А ровнять профи и лююбителей нет смысла. :58: Я сам давно в спорте(пусть в другом) Спорт-это селекция, отбор лучший из лучших, все остальные за борт к любителям. Чемпионами становятся только одаренные, генетические гении... Но остальные ведь то же люди! :angel:
Востаннє редагувалось 19.4.04 14:02 користувачем onyterra, всього редагувалось 1 раз.

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 19.4.04 13:59

Пожалуйста, не нужно считать всех, кто не ехал - неспособными или ярыми матрасниками. Едут гонку ЖЕЛАЮЩИЕ, а НЕ желающие не едут, причем это их не приравнивает к неспособным.
Матрасниками всех не считаю.....было написано, что многие не поехали потому что, в заезде приняли участие спортсмены, я сделал акцент в первую очередь на то, а кто вы такие(люди катающие по 40-80км. в день) не спортсмены что ли? и немного про самую больную тему для "лисопедиста" ....матрасничество.... и вот результат, пошди отклики....
2 RobRoy: А если это покатушка на километров 150 -170 , но с теме же сосисками, это тоже поматрасничать называеться?
Не будет вопросов про матрасничество, если вы проедете указанное тобой расстояние за 6-6.5 часов, а если это расстояние на сутки, то это самый настоящий "матрас".

Лично я не принял участие в гонке, не потому что испугался спортсменов, коим и себя считаю, а потому что не готов совершенно к такому мероприятию..... и считаю что Марченко не предел, для многих.

Аватар користувача
onyterra
*
Повідомлень: 11
З нами з: 31.3.04 14:53
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення onyterra » 19.4.04 13:59

RobRoy...это так добавит шарму.... готов на следующие гонки...закрытие сезона....проспонсировать шампанское.
Шампанское должно быть обязательно....Это же гонки, какие гонки могут быть без шампанского на пьедестале??? :anti: :inlove:
Востаннє редагувалось 19.4.04 14:06 користувачем onyterra, всього редагувалось 2 разів.

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 19.4.04 14:03


За язык тебя никто не тянул *oops* , только ты не отмажешься обычными бутылочками 0.7л, содержимым которых себя недостаточно окатить, :zont: с тебя минимум 3-х литровые! :kolobok:

Одну большую бутылку шампанского обещаю, а остальным призерам обычные 0.7литра.
Востаннє редагувалось 19.4.04 14:04 користувачем Anonymous, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 19.4.04 14:03

У меня даже разряда нет...это так для затравки...
Разделять надо!Но только по какаому принципу...вот это уже вопрос серьёзный...

Всё было классно!
Спасибо большое Тряму и компании :) ! Особенно за возможность обьехать первый спуск-правильное решение :^:
Спасибо всем тем,к кому я попал в кадр :)
Спасибо всем кто за меня болел!В следуйщий раз не подведу ;)
Спасибо погоде,что не подвела ;)
Шампанское,медальки...-очень классно...думаю в будущем они преукрасят процедуру награждения.

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Dimka » 19.4.04 15:04

Я трасу могу проехать :) Честно,
но хотел бы чего сь попроще,

зря я собственной рукой на субботнике раскопал первый спуск :) и приложился лопатой в нижней точке скоростного...

А может это и не мое собственно. Колес жалко уже и так треть за 2 сезона :)

Обязательно нужна самодеятельность

Ну там скромно - варган, губная гармошка.

2 Архимед предлагаю все это на ПДН учесть :)

ЗЫ Шампанское это правильно,
На Гиант Спалахе (2 - Д3) покупал его я :) О я какой скромный :)
Я самый добрый, Я самый пушистый

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 19.4.04 15:17

Оказывается, не я одна так думаю :)

Я уже кое с кем поделилась мыслями:
Женскую гонку никто и не будет ездить в общем старте. Практически никто из девочек не хочет лезть в свалку с парнями. И трасса не для всех доступна. Мы же действительно не лошади!

При раздельном старте и ЖЕНСКОЙ трассе – будут и участницы. С десяток – минимум. Пример – гонка в ПДН прошлым летом, а сейчас девчонок и намного больше и на той гонке некоторые вообще не приехали, т.к. или не знали или не смогли планы скорректировать.

Шампанское победителям для «душа» - тоже хорошая идея, жалко что не моя :)

Шоу/показательные выступления – нужны! Нужна каждый раз какая-то изюминка!! Вспомните дубки, когда триалисты выступали - криков было! наверное до Дорогожичей слышно! И клипы тогда получились супер.

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 19.4.04 16:05

Если кому-то показалось, что праздник не удался(например Тряму-какой-то он мне показался грустный), то могу сказать:"Валик!!! Все было как надо!!"...возможно осенью было повеселее но, это вовсе не значит, что что-то сложилось не так. Некоторая скомканность - особенно неофициальной части, возможно присутствовала - пожалуй у костра стоит кому-то всеж выполнять роль тамады ;-).

Теперь некоторые мысли хотелось бы озвучить:
- возможно в пылу гонки я чего-то не заметил, но мне показалось, что на тех участках где трассу можно сократить чуть ли не на треть(поворот на "вертолетики" и выход с "вертолетиков" отстоят друг о друга метра на 3, первый спуск и первый подъем - тоже вполне можно обойти поверху) никто из судейской бригады не стоял и не отмечал проезжающих там участников. Предвижу возмущение по поводу того, что мы все честные ребята - но все-же почему бы не перестраховаться на будующее.
Да вот на этой фотке к примеру
http://photofile.ru/default/do?sp=99832" onclick="window.open(this.href);return false; ... 1558256#sm
разве это спуск по трассе? Мне казалось, что трасса всеж правее дерева. :-)

- насчет спортсменов и любителей - вопрос скользкий. У меня например есть партнер по теннису - бывший профи. Так вот несмотря ни на физическое его сотояние ни на мою форму, он у меня выигрывает практически всегда. Я хочу сказать, что бывший профи - это все равно профи и тягаться с ним любителю, который профессионально никогда не занимался тем или иным спортом практически нереально. Я не хочу сказать, что нельзя допускать того же Марченко к любительским соревнованиям - но лично я (в прошлом "Мастер Спорта" по стрельбе из лука) не стал бы учавствовать в соревнованиях по стрельбе из лука с любителями, которые время от времени берут в руки лук, чтоб пострелять для своего удовольствия по какой нить абстрактной мишени нарисованной на щите. Не знаю даже... - возможно аналогия и не совсем подходящая - возможно в велоспорте не так важна техника как в тех видах спорта, что я перечислил. Пусть другие выскажутся по этому поводу.....
Но все-таки, даже при всем том, что я высказал выше, мне кажется, что делить гонку на "лосей" и "любителей" как-то странно. По каким критериям относить того или иного участника к категории "лось" или "любитель"? А вот ввести категорию "ветеранов" - мне кажется можно совершенно безболезненно - например считая ветераном того, кто старше 35-ти. ;-)
Вы знаете, мне кажется, не в соперниках дело. Гонка кросс-кантри - это в основном борьба с собой, а не с соперниками.....
Классно сказал!!!!....и еще - спасибо тебе за поддержку на трассе!! :-)....если бы все так поддерживали, то и место в итоге было бы совершенно не важно ;-)

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 19.4.04 16:32

А кто нибудь огласит список участников и время на финише?

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 19.4.04 17:17

Гонка кросс-кантри - это в основном борьба с собой, а не с соперниками. Так что нечего пенять на Марченко. Кто хотел - тот ехал гонку, кто не хотел
Абсолютно согласна.
В первую очередь борьба с собой. Исключительно так и есть
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Тамада...

Повідомлення Uncle Ы » 19.4.04 20:14

Валик, уберите тамаду, ту, что в микрофон вещала. Она наверняка хороший человек, но так на весь лес тошнить нельзя... "Срочно верните номера...". Дык, ясно ведь было, что номера спецом на память присвоили. Надо было выдавать их под залог и все было нормально. Кому номер за пару гривен достался, а кому и не нужно - тот за залогом пришел...

Насчет тамады... Если других идей нет, можно пригласить... ну хоть ведущего ди-джея с какого-нибудь радио, чтобы он позаводнее в микрофон орал. Ы?... то бишь, Трям? :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 19.4.04 20:24

Кстати, для тех кто не знает, Foсus финишировал два раза, в первый раз он был второй, но не услышав, а может не поняв, что уже финишь поехал на пятый круг и второй раз пересек финишную прямую девятым.
Востаннє редагувалось 19.4.04 20:42 користувачем Anonymous, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 19.4.04 20:39

Кстати да я проехал лишний круг...
Желательно чтобы было табло...как обычно ,или чтобы кто-то кричал....
Востаннє редагувалось 19.4.04 21:15 користувачем Focus, всього редагувалось 1 раз.

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 19.4.04 21:01

Зображення Хочу поздравить с достойным участием и оставившtq позади многих мужчин, слабую половину велогонки foxik.
Странно, почему до сих пор этого ни кто не сделал, ведь такой яркий представитель женского пола, выступила наравне со всеми в гордом одиночестве .... и это достойно похвалы.
foxik... молодец, искренне поздравляю тебя, ты была молодцом!
Востаннє редагувалось 20.4.04 00:06 користувачем Anonymous, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 19.4.04 21:26

но лично я (в прошлом "Мастер Спорта" по стрельбе из лука) не стал бы учавствовать в соревнованиях по стрельбе из лука с любителями, которые время от времени берут в руки лук, чтоб пострелять для своего удовольствия по какой нить абстрактной мишени нарисованной на щите. Не знаю даже... - возможно аналогия и не совсем подходящая - возможно в велоспорте не так важна техника как в тех видах спорта, что я перечислил. Пусть другие выскажутся по этому поводу.....
Но все-таки, даже при всем том, что я высказал выше, мне кажется, что делить гонку на "лосей" и "любителей" как-то странно. По каким критериям относить того или иного участника к категории "лось" или "любитель"?
А на мой дилетантский взгляд техника в крос-кантри как раз очень важна. Точно знать соотношение передача/физическое состояние/угол наклона достаточно важно. И выполнять это все нужно практически на подсознательном уровне и очень быстро. Тогда не так сильно устаешь и соотвественно быстрее и дальше едешь. Профи от любителя в любом виде спорта отличяеться как раз техникой и физическим состоянием.

А делить на лось - не лось можно по желанию участников. Те кто хоть раз входили в тройку победителей дубков автоматически считаються лосями.
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 19.4.04 22:00

ПО пунктам :
1.если бы хоть один за месяц до гонки подал идею, что трассу надо упростить и поделить гонщиков на группы - я бы это сделал.
сорри - поздно спохватились.
2.Тамаду я лично просил три раза оставить номера вледельцам - всё равно я сделал сразу ещё один комплект на осень :kolobok:
3.Не встретил ни одного участника с татуировкой на лбу "разрад такой-то", так что увы - тяжело утверждать кто с разрядом, а кто нет.
4.Марченко едет за деньгами - когда их не будет, то он сам не выйдет на старт - кубок, ДАЖЕ ЗА 100 У.Е ему не нужен :gerl:
5.Идея с шампанским - супер.
6.Результаты тормошите Севу - zlik@velokiev.com
7.Focus - ты не одинок, повторил подвиг Лексуса. *oops* Обещаю на осень счетчик кругов. и з в и н и :gerl:
8.Отдельно женская гонка по упрощенному варианту - без первого и второго спуска - решено . 8) сразу после детской. :kolobok:
9.Скромнее надо быть - думаю, что 0,7 бутылок вполне хватит - зря вы RobRoy раскрутили :angel: Если всё это выпьете - опасно будет домой ехать... :o
и ещё
-
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИЧНЫЙ НАСТРОЙ И ПРИСУТСТВИЕ ! ! !


p/s/ отдельное спасибо коллективу Велолюкса - В С Е сработали как единая команда при организации. Это то, что осталось ЗА кадром. Огромное спасибо.
Востаннє редагувалось 19.4.04 23:20 користувачем Трям, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 19.4.04 23:42

Зображення Хочу поздравить с достойным участием и оставившим позади многих мужчин, слабую половину велогонки foxik.
foxik... молодец, искренне поздравляю тебя, ты была молодцом!
Огромное спасибо!
Очень приятно! ...особенно в День Рождения :):) :gerl:
Спасибо :)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
eji
*
Повідомлень: 44
З нами з: 20.2.04 20:57
Стать: чол
Звідки: somewhere

Повідомлення eji » 20.4.04 11:58

Велолюксу спасибо за праздник! да и всем в часности! хороший отдах, вот бы почаще такие мероприятия проводить.
вот только во время гонки куража как то не наблюдалось. жаль что никто не кричал в микрофон что то типа: "А СЕЙЧАС 3Й КРУГ ЗАКАНЧИВАЕТ ГОНЩИК ПОД НОМЕРОМ 8! ПОСМОТРИТЕ НА ЕГО ЛИЦО! ПОХОЖЕ СИЛЫ ЕЩЕ НЕ ПОКИНУЛИ ЕГО И ОН ГОТОВ СРАЖАТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ! ЗА НИМ СЛЕДУЕТ ГОНЩИК С НОМЕРОМ 12!...."
и так далее. хотя может я не прав...

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 20.4.04 12:03

Да контраст между осенней и весенней гонками получился ощутимый. Но все равно приятно, что такие соревнования проводятся в Киеве. Просто раз на раз не приходится.
Осенью будет еще лучьше :)!!!
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 20.4.04 12:11

Надо спереди на велосипеде инсталировать пластиковую пластину с нанесенным номером гонщика, чтобы было видно его номер заранее. В таком случае судьи успеют среагировать и сообщить сколько осталось кругов до финиша. Думаю это должно быть эффективно.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 20.4.04 12:23

. жаль что никто не кричал...."
и так далее. хотя может я не прав...

Все жалуются на пассивность соседа и почему-то никто не задумывается, что начинать надо с себя . :gerl: Может пиво надо раздавать ДО гонки, исходя из того, что русскому человеку тяжело раскрепоститься без "заправки" :anti:

Аватар користувача
Tod
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 30.3.04 20:32
Skype: skazkoa
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Tod » 20.4.04 12:41

Надо спереди на велосипеде инсталировать пластиковую пластину с нанесенным номером гонщика, чтобы было видно его номер заранее.
я думаю что эта пластиковая пластинка отвалится при первом же падении. В моем случае она бы точно улетела.

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 20.4.04 12:43

Посмотри любой байкерский журнал. Там у них у всех номера спереди, под рулем. А падают они, я думаю, по круче тебя :)

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 20.4.04 12:52

ПО пунктам :
2.Тамаду я лично просил три раза оставить номера вледельцам - всё равно я сделал сразу ещё один комплект на осень :kolobok:
Ну, ты же понимаешь, что я не о номерах... :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей