Поговорим? (краткая версия). Дубки 2004. Открытие сезона.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 25.2.04 00:04

а) следующие выходные после пасхи о ч е н ь многие уже будут смазывать пятки салом и двигаться в сторону Крыма - миграции ежегодные и предотвратить их я не в силах. :kolobok:

б)кроме православной пасхи есть ещё католическая :gerl:

ю) честно говоря мы абсолютно не заинтересованы в увеличении количества посетителей за счет новых, безинетных. кому надо - и кто очень хочет - о б я з а т е л ь н о попадут. А у меня есть несколькло очень близких знакомых, которые за три года ни разу не смогли вырваться - каждый раз находятся дела поважнее. Значит "така iх доля" :^:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 1.3.04 00:27

1. ВСЕ в один ряд не поместятся никак. :duma:
2.даже если прямая будет на 100 метров больше - разобраться не успеют. :^:
3. выходы : а) делать два - три круга маленьких (легко запутаться и сбиться со счета) :o
б) делать круг для "разборок" побольше, в сторону
с) делать старт внизу(уже там один раз делали) - потом два маленьких круга и только затем на дистанцию.
Конечно всё зависит от количесва участников, но квалификационные заезды отнимут очень много времени - народ начнет скучать

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 1.3.04 10:21

с) делать старт внизу(уже там один раз делали) - потом два маленьких круга и только затем на дистанцию.
Конечно всё зависит от количесва участников, но квалификационные заезды отнимут очень много времени - народ начнет скучать
Не самая удачная мысль. Старт снизу- это жестоко. Народ ведь не разогретый, а еще лучше будет, если какой-нить новичок вылезет вперед и будет своей попой преграждать дорогу :(
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 10.3.04 10:51

предложение есть такое , простое решение по моему скромному мнению))) :
1) всем присваиваются НОМЕРА (обяз.)
1.5) сначала круг или два для разогрева желающих
2) старт по номерам через минуту = система как в ралли
на каждом круге фиксируется порядок гонщиков по номерам и\или отмечается галочками напротив каждого номера
3) ФИНИШ , записывается время гонщиков. От времени каждого отнимается число минут , равное номеру
(можно проверить если что и кол-во кругов).

по моему скромному мнению , это идеальный способ оставить соревновательный момент и обезопасить гонщиков от свалки на такой узкой трассе. + четкий подсчет времени. Гонка не удлиннится особо , напр. при 30 гонщиках на 30 минут.

*прим: это чем то напоминает старт с ходу в индикаре незабвенном :). Т.к. гонщики по любому будут догонять друг друга , особенно если лоси последними стартовать будут.
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Titan
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 14.11.03 18:41
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Titan » 10.3.04 19:42

На выходных были в Дубках, специально искали место хорошего старта. Прекрасное место найдено, обкатано и одобрено (?) всеми кто катался с 6 по 8 марта (см. покатушки Дубки 2). Есть "Т"-образный перекресток, на кот. можно выстроить 200 чел., дальше 100-150м широкий асфальт, дальше широкий как дорога тягунчик 150м, еще 100м, и выезжаем к сетке, дальше через место старого старта на первый спуск. :^:
Лучше места не найти:
-Прямолинейное начало на асфальте
-Тягунчик, с возможностью тройного-4-го обгона в любом месте, для тех, кто засиделся, но здоровьем не обижен. Здесь участники растянутся в соответствии с классом.
-Прямолинейный участок, разрыв на тягунчике в 5м увеличится до 30-ти, на первом спуске не будет свалок.
-Старт обязательно общий. Это групповая гонка, а не разделка.
-Увеличение кольца, уменьшение их кол-ва, первые не успеют догнать последних. :kolobok:

Для осмотра местности 8) нужны Ответственные Лица и все желающие.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 10.3.04 23:04

Веники будут. 8)
Что касается разнесения старта и финиша в разные места - не уверен. :^:
Перетащить же туда провод и аппаратуру - нереально. :duma:
Хотя щит, который за пьедесталом в этом году тащить не очень хочу. :gerl:



Кстати ведомость на сбор денег уже в магазине.
Форма заполнения - стандартная.


Сбор по 13 гривен.
суеверные сдают по 14 ;)

В Н И М А Н И Е - последний срок сдачи денег - 14.04. в 14.00. })

(( мы собираем деньги не потому, что нам не хватает. а для того, чтоб хотя бы примерно ориентироваться в количестве участников \не гонки, конечно\ ))
поэтому после 14.04. в 14.00. сумма возрастает до 20 грн. - отмазки не канают - за месяц можно доехать до Землячки либо передать с кем -то })


Убедительная просьба к вегетарианцам, непьющим и неформалам отображать это в нужных разделах.
Просьба не писать всё, что придёт в голову (мартини, красная икра, стриптиз) - ставьте перед собой реальные цели.
Просьба ко всем у кого сохранились (как память) бейджики с закрытия - взять их с собой. Думаю вам же самим будет приятно распечатать свой ник на цветном принтере, а не писать его "уставшим" маркером на чьей-то спине :fadein: (про то, что бейджи необходимы я уже не пишу - все убедились осенью)
Голодных в этом году не будет. Подробности я оглашу накануне, 16го апреля, в 16 часов :kolobok:
Есть идея и немного изменить трассу - а то скоро многие её наизусть знать будут :p
Хотелось бы, чтоб в детской гонке принимали участие не только дети работников Велолюкса. Только просьба - -детей на сабантуй не оставлять. :58: Негоже подрастающему поколению глядеть на "расслабляющихся" взрослых :58:

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 12.3.04 10:17

а мне вот идея понравилась на счет футболок: увеличить стоимость взноса где-нить на 10 грв., а в эту сумму вложить "поощрительный приз" каждому участнику гонки, который доехал/добрался/дошел/донесли до финиша. Мелочь, но насколько приятная. Даже тот, кто останется далеко не в лидерах все-равно получит подарок(пусть за свои же деньги)с рекламой любимого Велокиева.
8) Думаю что маечку с рисунком можно вложить не в 10, а в 30-50 гр. :)
Всему свое Время...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 12.3.04 12:12

30 - 50 грн - явный перебор.
я и так в прошлом году выслушивал, что "мы в дубки не едем, потому что 21 грн. для нас очень много"
рисунок мы нанесем кому угодно и на что угодно - нестите в магазин, через 10 дней заберете (только на светлом)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 12.3.04 16:31

Faxegio Обясни пожалуйста - что есть такое "Дубки", я думаю найдется немало чайников (вроде меня) которые понятия не имеют что ЭТО
Это мероприятие, которое нигде кроме этого сайта не рекламируется
(использование фотографий на других коммерческих сайтах является самоуправством)
Для нас это имиджевая реклама. не более. насколько она эффективна мы никогда не задумывались.
Мероприятие состоит из двух частей - кросс-кантрийной гонки и "послегоночных радостей" :anti:
Проводится сие всегда в одном месте - в парке "Дубки"
Более подробно можно почитать в разделе "Мероприятия"

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 12.3.04 16:31

Это такое мероприятие, которое имеет место быть 2 раза в год (весной и осенью) и символизирует собой открытие и закрытие (соответственно) велосезона. Именно, что символизирует, т.к. многие катаются круглогодично.
Дубки- это место встречи всех друзей, знакомых и просто людей, объединенных одной идеей или увлечением- велосипед- во всех его проявлениях- кросс-кантри, дайнхим, триал и т.д.

Обычно мероприятие состоит из двух частей- гонки и послегоночных радостей. Участвовать в гонке вовсе не обязательно. Все участники- это такие же смертные как и ты, то есть любители. Участие бесплатное.
Послегоночное удовольствие платное, в этом году- это 13 грн. Не для того, чтобы оплатить то, что ты съешь/выпиешь, а чтобы организаторы смогли произвести учет всех желающих принять активнейшее участие в сием действе :)

Происходит это все в парке, именуемом нами "Дубки" (т.к. внизу парка находится ресторан "Дубки") и этой весной будет проходить 17 апреля.

Посмотреть/почитать мона здесь http://host.velokiev.com/dubki/
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 16.3.04 08:19

Тут появилась идея - предложить всем, кто приедет из других городов сделать бейджи других цветов.
..например на розовом фоне для Одессы :kolobok:
во первых не будет путаницы.
во вторых если кто-то планирует поехать покататься в другой город - сразу видно к кому надо приставать с вопросами *oops*
как вам идея ?

...конечно она не такая грандиозная, как создание республиканского велоклуба, но зато и воплотить легче ... ;)

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 19.3.04 08:21

Я могу рассказать.. Если ехать с ж/д вокзала, то:
Вариант а.
1) Выезжаешь на проспект Победы или по Комминтерна, а потом по Саксаганского налево; или по ВОздухофлотскому проспекту вниз (если на Южный вокзал подадут поезд), с Воздухофлотского моста вниз и тоже налево.
2) Едешь по пр-ту Победы вверх аж до Шулявки (там как раз мост над пр-том Победы). Перед мостом поворачиваешь направо- типа на продолжение моста заезжаешь и выезжаешь на ту дорогу, что является продолжением моста. Едешь прямо до Дорогожичей. На них такая "модная развязка". На Дорогожичах тебе надо повернуть налево на улицу Щусева. И по ней все время прямо пилять аж до спуска, по спуску вниз, под мостом проезжаешь, слева будет ресторан Дубки. За ним- подъем в сам парк.

Вариант б.

1) С Вокзала так по Комминтерна, Саксаганского на площадь Победы. С площади за цирком есть улица Воровского, идущая вверх. По ней поднимаешься до Львовской площади. На площади поворачиваешь налево и по улице Артема едешь все время прямо никуда не сворачивая. Проезжаешь Лукьяновку, потом дорога типа раздваивается. Ты придерживаешься той, что идет прямо и чуть левей- это улица Мельникова. По ней все время прямо. Проезжаешь телевышку слева, те же Дорогожичи, и тулишь дальше прямо. Аж до того спуска, по нему вниз, под мостом проезжаешь, еще 200 метров и слева ресторан Дубки.

ЗЫ Мне вариант 2 нравится больше. А там уже сами смотрите :)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 19.3.04 11:22

Ещё можно ехать пр. Победы до Нивок, оттуда так:
Зображення
(С) http://map.bigmir.net
Зелёный пунктир - самый простой маршрут, синим - обычно я езжу.
В красном кружке - ресторан Дубки
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 19.3.04 13:36

Ещё можно ехать пр. Победы до Нивок, оттуда так:
(С) http://map.bigmir.net
Зелёный пунктир - самый простой маршрут, синим - обычно я езжу.
В красном кружке - ресторан Дубки
Я пользуюсь таким маршрутом -- от ст. метро "Нивки" до ул. Эстонской.
Поворот направо, далее по улице до ул. Баумана.
Это оптимальный путь по безопасности, простоте и рельефу. :)
=^..^=

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 29.3.04 21:29

я хочу чтоб Дубки ассоциировались с идеальной организацией мероприятия.
чтоб об организаторах никто не вспоминал *oops* (судьи не в счет) :anti:
это будет наивысшая похвала и достижение .
а организовать это вместе пока нам не по силам...
вот за неделю - на субботнике - элементарно.
но об этом надо было думать раньше, а не за неделю.
я ещё осенью всех дергал - скажите чего вы хотите - дабы составить календарь мероприятий .

Аватар користувача
valdis
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 17.4.03 21:17
Стать: чол

Повідомлення valdis » 29.3.04 23:13

ПОзволю себе немного вмешаться
почитал тут зараз всю историю постингов:
1. Иногордним можно по желанию прилепить себе 2 беджика :)) имя + ГОРОД - никто не разорится :)) (я так и поступлю)
2. Решилось ли что-то с раздельным стартом ?!?! - ОЧЕНЬ не хочется укладываться за чьей-то спиной не только потому что СПИНА не пропускает вперед, а еще и потому, что скорость на опережении (особенно вниз или на выкате на подъем и в самом подъёме) может быть значительно БОЛЬШЕ!!!...
3. ТРЯМ, есть ли уже какой-то официальный пресс-релиз по мероприятию для участников, программа действий, номинации %)) и т.п. и т.д. ?! штобы комплексно ознакомиться
4. Я_ЗАСТРАХОВАЛСЯ! - и всем советую, бумажка о снятии ответсвенности - хороша, но она впервую очередь НУЖНА для ОРГАНИЗАТОРОВ, а не для онщиков, КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН подумать о возможных последствиях и бумажка много не поможет... и я бы месте стребовал с каждой каски на старте оную ( без касок, надеюсь, не пускают ?)
Не попробуешь - Не узнаешь!!! ...

Аватар користувача
valdis
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 17.4.03 21:17
Стать: чол

Повідомлення valdis » 30.3.04 18:47

на все свою вопросы ты можеш найти ответ в этой теме...
мне кажется, по моему скромному мнению! что не всем участникам и прочим-прочим лицам будет удобно перелистывать ВСЕ форумы и темы в ИНЕТЕ на эту тему в поисках не флуда, но полезной и конкретной ИНФЫ! вот поэтому и говорю, что нужен чёткий и ясный прессРЕЛИЗ! для сности и конкретики, туда можно было бы включить и кой какие ЭТИЧЕСКИЕ соображения - рекомендации для гонщиков АЛЯ как себя вести на трассе, точнее ЧЕГО_ДЕЛАТЬ_НЕЛЬЗЯ и т.п. и т.д...
Не попробуешь - Не узнаешь!!! ...

Аватар користувача
zilbern
*
Повідомлень: 23
З нами з: 11.3.04 00:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення zilbern » 5.4.04 22:06

Ыгым... уж пора хоть что-то знать о предстоящем мероПриятии... Дайте инфы, дайте конкретики! :)
Не бывает плохой погоды - бывает плохая одежда

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 6.4.04 00:24

Ыгым... уж пора хоть что-то знать о предстоящем мероПриятии... Дайте инфы, дайте конкретики! :)
сюда смотри :
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=3918

VeryPoor
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 1.4.03 10:59
Стать: чол
Звідки: Борщагівка

Повідомлення VeryPoor » 16.4.04 11:18

из этой ветки:

В Н И М А Н И Е - последний срок сдачи денег - 14.04. в 14.00. })
из соседней ("краткий пресс-релиз"):
Последний срок принятия денег - 15.04.2004 - 19.00
в эту ветку форума только что зашел... Трям, ты определись, пожалуйста. или просто срок сдачи со сроком принятия могут не совпалать (типа положить в тумбочку 14-го, а вы заберете из тумбочки 15-го)?! ;)
я деньги вчера сдал. про штраф не знал... думал, вовремя... :(

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 16.4.04 11:29

да вас чем ни пугай - всё равно бесполезно...
надо попросить Архимеда, чтоб завтра организовал сбор денег на "Закрытие сезона"

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 16.4.04 12:11

Архимед, у нас голоса на выборах посчитать не могут, а ты хочешь чтоб на сельской гонке всё совпало :anti:

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 16.4.04 13:28

Может поздно уже, но все таки.
Не сделать ли пару зон для курения в Дубках?
Например, одну в районе старта, а вторую на площадке для удовольствий. Повесить на дерево табличку, выкопать ямку-пепельницу.
Чтобы курящие могли спокойно покурить-поговорить, а не мучаться мыслью о том, что вокруг люди и он своим дымом наносит вред их здоровью ;-)
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 16.4.04 13:30

Или наоборот, сделать несколько зон для некурящих. :anti:
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 16.4.04 13:51

Чтобы курящие могли спокойно покурить-поговорить, а не мучаться мыслью о том, что вокруг люди и он своим дымом наносит вред их здоровью ;-)
хорошо, что я сидел.
а то я бы упал.
я не могу народ научить убирать банки из под пива в районе стартового городка, а тут ... не верю я в это .... :^:


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей