Бассейн в Пуще + обучение плаванию

Обсуждение зимних видов активного отдыха и всего что с этим связано
Vadim Bus

Бассейн в Пуще + обучение плаванию

Повідомлення Vadim Bus » 5.11.10 14:02

Еще немного и велосипедная тема закончится и можно будет пересаживаться на велостанки и перебираться в помещения. Зима - это прекрасное время для посещения бассейнов и спортзалов..

Бассейн который хочу предложить расположен на територии пансионата «Лидер» в Пуще водице, был выбран мной из за места расположения, цены за услуги (30 грн одно посещение), относительно малой загруженности и за чистую воду (там 4 дорожки по 25 метров и он малоглубинный).. К примеру в бассейне где я работал в прошлом году вода менялась всего 2 раза в году при этом посещаемость превышала 400 человеко\часов в день.. можно себе представить эту воду, особенно когда речь идет о детях......

Обучение спортивному плаванию: дети
Цель: научить плавать тремя стилями вольный (кроль), брас и спина. Работаю по методе спорт школы, - без купаний.

Работаю с детьми школьного возраста. График можно составить индивидуально.
2 занятия среди недели и одно занятие в субботу или воскресенье (возможно с родителями). Предпочтительно собрать группу от 5 человек в таком случае я смогу обеспечить трасфер с (оболонь, куреневка, виноградарь, ветряные горы) туда и обратно.
Необходимый инвентарь есть.
Что нужно ребенку: плав костюм, шапочка, очки (лучше спросить какие что бы не покупать 2 раза) , тапочки , мыло мочалка, полотенце.

Обучение взрослых: с любого уровня.
Научить держаться на воде, - если у человека нет проблем психологического характера можно и за пару занятий. Уверенно плавать (похоже на какой либо стиль) за несколько месяцев регулярного труда по 3 раза в неделю. Плавание требует укрепления тех мышц которым не свойственно быть нагруженными в жизни обычного человека, а также развития функциональных возможностей.

Дополнительно инфу буду подбрасывать в эту тему, все впоросы лучше в личку.

Alebo
* * * *
Стать: чол

Re: Бассейн в Пуще + обучение плаванию

Повідомлення Alebo » 5.11.10 14:07

За сколько занятий сможете обучить 8летнего ребенка плавать? Я не справился.... Терпения не хватило)

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 5.11.10 14:40

Я думаю вам так никто ничего гарантировать не сможет, есть несколько переломных моментов (дыхание в воде, зажержки, дыхание на спине) которые одни дети проходят безболезненно другие начинают звать маму (после того как хапанут воды носом на спине), многое зависит от того насколько дите смелое и самостоятельное, мой например в 3 летнем возрасте не задумываясь прыгнул с 2 метровой горки , разбил себе нос и стопы, но и плавать начал в 4 года в бассейне с первого раза без всякого обучения. Пробовать надо, может понравиться, пока не поздно можно еще спортивную секцию догнать.

Alebo
* * * *

Повідомлення Alebo » 5.11.10 16:08

Я гарантий и не просил. Ну, возможно, есть какие - то средние сроки, ну как в автошколе есть курс, кто-то быстрее схватывает, кто-то медленнее. Но есть программа и в конце каждый (кто хуже кто лучше) ездит. Вот вопрос из этой области.

Сын любит проводить время в воде, из моря не вытянешь. Воду глотал 100 раз, не парит его.
Я сам бывший вотерполист, плавать могу, но уметь и учить разные вещи. Вот и спрашиваю.

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 5.11.10 19:55

Я гарантий и не просил. Ну, возможно, есть какие - то средние сроки, ну как в автошколе есть курс, кто-то быстрее схватывает, кто-то медленнее. Но есть программа и в конце каждый (кто хуже кто лучше) ездит. Вот вопрос из этой области.

Сын любит проводить время в воде, из моря не вытянешь. Воду глотал 100 раз, не парит его.
Я сам бывший вотерполист, плавать могу, но уметь и учить разные вещи. Вот и спрашиваю.
Я в курсе что вы есть, есть еще один мальчик 9 лет. немного ждем попробуем собрать группку,

для них в этом возрасте сделать что то лучше чем другой - смысл тренировки, Без духа соперничества с ними очень сложно, начинают скучать

по вашему вопросу, в детских ластах он начнет плавать сразу, нечто похожее на кроль или спина 6-8 занятий..

Alebo
* * * *

Повідомлення Alebo » 5.11.10 21:38

Я в курсе что вы есть,
Это что? Не вкурил. В смысле как потенциальный участник?
Вадим, я уже понял по вашим сообщениям на форуме, что вы личность неординарная, увлекающаяся. У вас есть опыт тренерской работы? Не сочтите за...
Спасибо.
Востаннє редагувалось 5.11.10 22:22 користувачем Alebo, всього редагувалось 1 раз.

Avas
* * * * *

Повідомлення Avas » 5.11.10 21:44

Пару вопросов:

1) До какого часа работаете? Особенно интересны будние дни.
2) Можно ткнуть на карте, местоположение?
3) Машину есть где поставить?

polaris
* * * * *

Повідомлення polaris » 5.11.10 21:52

Вадим привет, хочу всё-таки научить плавать свою жену с нуля :molba: . Может давай попробуем совместными усилиями добиться результата. С твоим опытом я надеюсь получится. Она вроде как не против. У меня есть время после работы, ну и один из выходных можно потратить.
Слава УкраЇні!

Alebo
* * * *

Повідомлення Alebo » 5.11.10 22:27

Пару вопросов:

Сорри за вольность - выпиваю))
5 сек и вуаля http://lider.in.ua/contacts.html
Про машину поставить, совсем смешно - этож пуща.

Avas
* * * * *

Повідомлення Avas » 5.11.10 22:31

Пару вопросов:

Сорри за вольность - выпиваю))
5 сек и вуаля http://lider.in.ua/contacts.html
Про машину поставить, совсем смешно - этож пуща.
Спасибо.
А насчет машины - ты неправ: поедь вечером в пущу и увидишь сколько там по улицам пьяной гопоты лазит.

Alebo
* * * *

Повідомлення Alebo » 5.11.10 22:33

Ну такое... Я живу рядом, катаюсь туда часто (вечером). Не встречал пока. По теме, думаю закрытая территория, должна быть парковка. Ну и неужели это решающий момент? ))

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 8.11.10 23:13

Давайте с самого начала

Есть бассейн куда вы можете приходить и пользоваться его услугами за 30 грн со взрослого и 25 грн с ребенка.
Перечень необходимых вещей я указал выше (так же там могут спросить мед справку).
Этот басейн я рекомендую потому как видел его своими глазами и могу сравнить с полутора десятком других перегруженных бассейнов Киева.
У этого есть один недостаток максимальная глубина у него 190 см. минимальная как в обычном.
и самое главное в ПОНЕДЕЛЬНИК БАССЕЙН ЛИДЕР НЕ РАБОТАЕТ все остальные дни с 7.00 до 19.30

Есть я, Вадим Александрович Носков , который предоставляю услугу инструктора и в перспективе тренера.
Я принципиально не хочу работать на условиях спорт школы или быть в штате какого либо бассейна, это УБИВАЕТ ТВОРЧЕСКОЕ НАЧАЛО как и любая системная структура. Не хочу что бы любимая работа превращалась в отбывание времени.
Если кого то интересует диплом, он у меня есть, если кого то интересуют отзывы людей с которыми я работал, я могу выложить десяток телефонов ( не знаю правда на сколько это этично) людей которые водили ко мне своих детей, были так же безнадежные женщины страх которых перед глубокой водой можно было поломать только применив нечто неординарное (в пределах разумного), и люди в итоге плавали. Были и мужчины, но они были слабы духом, как это бывает в обычной жини (из четверых мужчин которых я пробовал обучить толко один прошел 5 занятний и почти держался на воде. остальные оказались "ботаниками" и готовы были больше платить нежели прикладывать усилий).

Я не был олимпийским чемпионом по плаванию, но за один год с периода осени 2008 до осени 2009 года я сбросив 30 кг веса вернулся к спортивной форме 20 летноге возраста наплавав за год более 1000 км это был самый безопасный путь спортивной реинкарнации для моего больного сердца. зимой прошлого года я проплыл 2 км из 29 минут.. Для любителя это неплохо. Я это написал для того что все это очень близко для меня самого, и желание развиваться самому и помогать другим наразделимы.

О работе: я имею цель постороить плавательную школу которая будет продоставлять педагогические услуги. Потребность и спрос на это - есть, потому как подходы спортивных школ устарели (из за принципов на выживание, и выжимания результатов " по возрасту") а абонементные групы - это полное неуважение и невнимание к детям в которые тренера сбрасывают тех детей которых отчислили из спорт классов (неперспективность), я попробую выложить пару видеороликов как проходят занятия в абонементных групах где дети просто купаются по свистку и как проходят занятия в школах которую хочу создать я..

http://www.swimming-pool.vitava.com.ua на этом сайте вы найдете хороший обзор цен на воду и услуги
Я не новатор, это все уже работает но пока по космическим ценам, я хочу сделать это дешевле, что также даст возможность трудоустроить моих бывших коллег.
Мы уже готовы начать занятия, до конца недели мы будем укомплектованы инвентарем. Досочки, лопатки, ласты, игрушки и проч.
Небольшой комерческий интерес заложенный в стоимость услуги позволит тренеру больше времени тратить на подготовку к занятию, и поиску индивидуальных решений.
Заглядывая в будущее ребенок который научился плавать и может работать в спортивной группе не должен теряться. Мы сможем предложить более выгодные (дешевые) условия либо с нами, либо у других тренеров в спортивных группах.
О методике:
Основа любой педагогической методики которую наши сдирают у америкосов и внедряют в нашу действительность..
Главное не "что", а "как" подать ребенку

Все уже придумано до нас, философия обучения детей плаванию описана и разжевана ИМИ за 30 лет в идеале.. Отталкиеваясь от возраста и физического развития ребенка можно разработать индивидуальну программу с развивающей наростающей нагрузкой, с обязательным требованием к технике плавания.
Я хочу принципиально работать с группами максимум по 6 человек минимум по 4. это полностью контролируемое количество, когда успеваешь каждому сделать замечание, поддержать на глубине или подстраховать. Про соперничесвто я писал выше. дети без этого не могут ( да и некоторые взрослые до старости без этого не могут :lol: )
Тренер с детьми до 7-8 лет работает исключительно в воде.
Подбор преспособлений и упражнений для того что бы освоить новое абсолютно индивидуален , что позволяет малой группе без отстающих быстро двигаться вперед в обучении.
Детально методику подготовки и планирование я постараюсь выложть на сайте который вскоре запущу ( это трудоемкий процесс).

Можно работать и со взрослыми:
Отвечая на впоросы Олега и Сергея
Машину запарковать есть где,
жену Олега научим, вопрос только с транспортом,,,. НАПОМИНАЮ - ЭТО ПУЩА :grin: почти киевская область...
Ребята пишите в личку как вы видите график своего плавания, и я смогу его постороить для себя.

И главное, - о цене на услуги:
прежде всего хочу упомянуть, - что я измеряю свой труд результатом, а не количеством посещений. Мои педагогические амбиции всегда на высоте, и мне хочется достичь желаемого вами и мной результата значительно быстрее.

вода оплачивается отдельно дети 25 грн взрослые 30 грн
тренер: 60 минут - 50 грн. если я наберу группы о которых мечтаю я смогу сделать это дешевле..
Если у женщин или девушек есть комплексы по поводу тренера мужчины, есть совершенно очаровательная тренер Оксана ( которая к тому же мастер спорта) и всю свою жинь занимается обучением детей.

А это небольшая иллюстрация в тему..Это мой Пашок, он в этом костюме с апреля до октября купается

Зображення

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 9.11.10 11:47

Еще раз о ценах
Стоимость воды не может равняться стоимости занятия с педагогом, не знаю почему это нужно объяснять?

Paul
* * * *

Повідомлення Paul » 29.11.10 16:13

Стоимость воды и так нереально низкая :).

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 29.11.10 16:35

Стоимость воды и так нереально низкая :).
Она компенсируется транспортным неудобством, хотя это тоже вопрос относительный. Нет ничего красивее и чище чем наша Пуща :good:

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 9.12.10 21:56

Бассейн работает. Люди плавают, подтягивайтесь и Вы.

Нужна будет моя помощь, всегда пожалуйста.
Научить плавать или подровнять технику.
Для людей с хорошей физ подготовкой достаточно 5-6 занятий с тренером, что бы освоить 2 десятка упражнений, записать на подкорку набор рекомендаций и работать автономно. Даже если вы потом решите заниматься сами, я всегда готов дистанционно посоветовать новые упражнения и дать к ним рекомендации..

Den_N
* * * *
Контактна інформація:

Повідомлення Den_N » 10.12.10 11:12

Бассейн работает. Люди плавают, подтягивайтесь и Вы.

Нужна будет моя помощь, всегда пожалуйста.
Научить плавать или подровнять технику.
Для людей с хорошей физ подготовкой достаточно 5-6 занятий с тренером, что бы освоить 2 десятка упражнений, записать на подкорку набор рекомендаций и работать автономно. Даже если вы потом решите заниматься сами, я всегда готов дистанционно посоветовать новые упражнения и дать к ним рекомендации..
А можете подкинуть пару ссылочек на почитать про правильную технику, упражнения, как сторить тренировку и тп?

Для общей информации: во вторник с 18 до 19 бассейн полностью снимается группой энтузиастов в 20 чел.
Зображення

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 10.12.10 11:50

Мне сложно посоветовать что либо Вам потому что я не представляю ваш уровень плавания, а посоветовать разбирать и детализировать видео-уроки єто тоже получится путанина. Вы можете не замечать своего одного значительного недостатка , "высокой головы", к примеру которая неприменно не даст вам улежаться на воде, и делать все ваши движения - резкими- и силовыми лишь для удержания а не продвижения вперед. Или эластичность вашей стопы не позволяет Вам достаточно эфективно удерживать себя на воде. для эого тоже есть приспособы (ласты разной длины которые нивелируют этот фактор и позволяют делать два дела продвигаться в развиитии техники и разрабатывать эластичность стопы)
Я стараюсь каждому человеку придумывать то что будет удобно конкретно для него, и максимально незаметно для него самого проходить сложные пороги.
подбором ссылок для почитать сейчас занимаюсь..

про дополнения в график работы бассейна также спасибо.

Вот есть неплохой разбор полетов по обучению, обсуждаются и осуждаются методически ошибки. Ко всему что там написано нужно относиться как к доплнительной информации, потому как некоторые максималистичные утверждения даже коментировать не хочется

http://swim7.narod.ru/question5.html

а вот анимация трехмерная плавния на спине..
http://www.virtual-swim.com/3d_mv/top_b ... 00wc_q.swf

Почему то считается что брасу обучить легче всего, я на своем опыте могу сказать что быстрее всего прививается спина, потому что заморочек с дыханием меньше, а если есть движение на спине к ней прищипляется и кроль очень быстро..

Den_N
* * * *
Контактна інформація:

Повідомлення Den_N » 10.12.10 13:32

Большое Спасибо за ссылки, есть что посмотреть
Зображення

5trovi4
* * *

Повідомлення 5trovi4 » 10.12.10 15:56

Я голосую за брасс как за первый стиль. НА нем прощще всего побороть паническое "тону!". Спина как первый стиль слишком сложна, потому что а) надо научится ровно лежать на воде, б) надо научится грести равномерно и прямолинейно чтоб не тыкаться во все подряд , с) научится рефлекторно выдыхать резко носом когда туда попадает вода. В случае брасса надо лишь а) научится вдыхать, когда не видишь воды и выдыхать когда видишь воду. Ногами и руками по началу можно сучить как попало, абы позволяло высовывать голову из воды на вдох. Правильные движения привьются сами если будешь регулярно заниматься.

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 10.12.10 21:54

Я голосую за брасс как за первый стиль. НА нем прощще всего побороть паническое "тону!". Спина как первый стиль слишком сложна, потому что а) надо научится ровно лежать на воде, б) надо научится грести равномерно и прямолинейно чтоб не тыкаться во все подряд , с) научится рефлекторно выдыхать резко носом когда туда попадает вода. В случае брасса надо лишь а) научится вдыхать, когда не видишь воды и выдыхать когда видишь воду. Ногами и руками по началу можно сучить как попало, абы позволяло высовывать голову из воды на вдох. Правильные движения привьются сами если будешь регулярно заниматься.
спорить не стану, потому что меня интересует технически-спортивное плавание и со спиной мне работать немного проще..

Так называемый "Брас" это то что инсталировано в человеке по умолчанию, поломать его и построить технику "кобры" намного сложнее чем это кажется ..
Профессиональные тренера звезд триатлона , дают паузу в 4-5 недель для того что бы притупить неправильный двигательный навык и начать сезон с прогресса в технике, а вы говорите само привьется.. Строить двигательный навык нужно сразу правильно.

Den_N
* * * *
Контактна інформація:

Повідомлення Den_N » 12.12.10 10:25

Или эластичность вашей стопы не позволяет Вам достаточно эфективно удерживать себя на воде. для эого тоже есть приспособы (ласты разной длины которые нивелируют этот фактор и позволяют делать два дела продвигаться в развиитии техники и разрабатывать эластичность стопы)
Кстати, раз зашел разговор про эластичность стопы, у меня под конец занятия начинают хватать судороги за стопы, особенно при плавании на спине. Как с этим можно бороться? *oops* (Знаю что на спине стопу надо заворачивать внутрь, брасом - наоброт наружу, на подобии лягушки)
Зображення

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 12.12.10 10:50

Пройдет само по себе, когда мышца станет достаточно длинной, и привыкнет к такому типу нагрузки. позже что нибудь найду на эту тему.

kokoshanell
*
Стать: жін

Повідомлення kokoshanell » 12.12.10 11:02

а с совсем маленькими вы занимаетесь? 6 месяцев - хочет плавать

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 12.12.10 18:47

а с совсем маленькими вы занимаетесь? 6 месяцев - хочет плавать
У меня такого опыта нет, и потом в общую воду со взрослыми таким малышам нельзя.
Лучше всего если вы сами сможете с ним заниматься. не полеленитесь, в инете очень много литературы по этому.
А где есть лягушатники для малышей можно нагуглить , там немного другие требования по температуре и той же хлорке.
6 месяцев - хочет плавать
Так и сказал? - Плавать хочу? ))))

http://swim7.narod.ru/rannee3.html

Вот тут есть видео по грудничковому плавнию, и описание методики. Можно работать в домашних условиях, занятие очень полезное для малыша, работа непростая но для родителя должна быть желанной..
Еще у нас есть "Академия Плавания" (ищите в гугле) для детей всех возрастов. Ребята берутся за любых деток и работают очень профессионально (цены очень соответсвующие). Если сможете до 3 лет, лучше обходиться самим, а с 3 лет уже ребенок может заниматься в общем бассейне со взрослыми 30-45 минут.

Повернутись до “Winter Kiev”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей