Цикло-покрышки

must_d
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 27.6.13 13:25

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення must_d » 5.6.14 15:29

Лисапед у меня МТБ, но вот резина СС:
1) СаммиСлик 35Сх622 - повседневная
2) РайсингРальф 35Сх622 - для явного Г..А
Касательно последней могу сказать одно - мне нравится, но только для грунта, на асфальте на ней делать нечего, вытрется быстро!
Еще использовались СмарСемы 2.3х622 и 1.35х622 - вот не гребут они так и все тут, 2.3 по сыпучим конечно круче тянут на низком давлении, а остальное время едешь на них как в болоте. Может конечно у меня ноги из Ж..Ы ( )))) хотя они и так от туда )))) )
Все это личное.

Аватар користувача
AxelP
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 21.10.11 19:34
Стать: чол
Звідки: ТрояLand (радужный)

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення AxelP » 5.6.14 18:24

Лисапед у меня МТБ, но вот резина СС:
1) СаммиСлик 35Сх622 - повседневная
2) РайсингРальф 35Сх622 - для явного Г..А
Касательно последней могу сказать одно - мне нравится, но только для грунта, на асфальте на ней делать нечего, вытрется быстро!
Еще использовались СмарСемы 2.3х622 и 1.35х622 - вот не гребут они так и все тут, 2.3 по сыпучим конечно круче тянут на низком давлении, а остальное время едешь на них как в болоте. Может конечно у меня ноги из Ж..Ы ( )))) хотя они и так от туда )))) )
Все это личное.
[spoilerа теперь оффтоп по итогам эксплуатации]Как по мне после циклокросса матрасить с группой на найнере на 2.2 Continentall что то там, намного легче и проще + мягче + амортвилка прощает многое, то что ригидка заставляет клацать зубами =) по моему скромному мнению до 80 км по расстоянию, на грунтовых покатушках постоянно хочется сбежать вперед, после 100 + еще немного (от 5 до 20 км) сухих глубоких песков лечь и умереть...найнер уравнял шансы))) 8) толи я поумнел, толи скилл упал...
Но цикло НИКОГДА И НИЗАЧТО не променяю ) если надо соревноваться по твердым грунтам, и пр. все что угодно кроме песка и даунхила по камням) то цикло рулИт...да и как универсальный вел по городу на шоссерных сликах 23мм тоже, и зимой по каше и сухому снегу))))[/spoiler]
По теме
Спереди Shwalbe CX PRO 622*30C сзади Mishelin WorldTour 622*37C. 1-я отъездила 1500 км и никаких следов износа, 2-я за 1500 изрядно износилась... на грунтах и везде держак был супер)и зимой было весело))) По поводу вилки таки антигравийка надо, потому что краску потерло изрядно...песочек однако :dash2:
Смысл жизни имеет вкус поцелуя =)
поцелуй иногда бывает воздушным...
иногда сладким...
иногда горьким...
главное чтоб он не был последним =).

2012-2013 - 3,5k km

"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Puliverizator
*
Повідомлень: 17
З нами з: 12.8.13 09:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення Puliverizator » 11.9.14 09:56

Посоветуйте пожалуйста универсальную покрышку для 80 асфальт\20 грунт (лесные тропы без глубокого песка).

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення mr.smith » 11.9.14 15:43

Посоветуйте пожалуйста универсальную покрышку для 80 асфальт\20 грунт (лесные тропы без глубокого песка).
смарт сэм

Puliverizator
*
Повідомлень: 17
З нами з: 12.8.13 09:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення Puliverizator » 11.9.14 16:34

мне казалось, они наоборот более злые для леса.
ок, спасибо.

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення mr.smith » 12.9.14 08:14

мне казалось, они наоборот более злые для леса.
ок, спасибо.
там вполне нормальная центральная дорожка для асфальта.
ну или швальба Sammy Slick CX, или любой другой полуслик

Аватар користувача
Eagletwist
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 3.2.13 23:03
Skype: eagletwist
Стать: чол
Звідки: Київ, КПІ

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення Eagletwist » 5.4.15 11:12

Ещё раз спрошу про песок ) Волнующая тема здесь на киевских грунтах )

75 % грунтовых дорожек тут — это песок, разной степени рыхлости, сухости, укатанности и глубины – на любой вкус и ширину покрышек, в общем )) Часто попадаются участки с конкретной жестью в том числе подъёмы.

Конечно циклокросс та дисциплина, где пол гонки едешь на веле, а вторую половину – вел на тебе, но всё же. Сейчас стоит швальбе рапид роб (правда задняя подсносилась по асфальтам по центру но не критично): мне вот совершенно не нравится их поведение на песке, и кажется что должно быть что-то лучшее. Вообще смотрю я на них и подумываю, что ребята тупо переформатировали мтб-шную покрышку в кроссовую, промасштабировав, так сказать, протектор и не задумываясь о специфике: например чуток мокрый песок или липкая грязь – моментально превращают данную покрышку в полуслик, нещадно забивая протектор.

Некоторые для песка очень норовят, советуют поставить что-то хоть чуточку, но на сколько возможно пошире. Но эти советы сыпятся от мтб-шников. По UCI, вроде, норма 32 мм как раз (у меня 35мм), и мне кажется более широкие покрышки превращают вел в ни то ни сё, ведь техника проезжания песков на цк требует разрезания верхнего сыпучего или жидкого слоя и цепляния за твёрдый, а широкие версии как мне кажется будут недостаточно широкими, что бы грести полноценно (те же 40 мм, например, да и передачи на цк не те, что бы грести), но уже и не достаточно хорошо «разрезать» покрытие. В чем правда? Но может я ошибаюсь – поправьте меня.

И посоветуйте агрессивную резину для жестоких грунтов с песком. + какая ширина тут оптимальна?

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення Anton_gotos » 5.4.15 12:09

Panaracer FIRE CROSS наверняка тебе подойдут ;) http://www.panaracer.com/cx.php
А по поводу злости резины и проезжабельности песка так скажу точно, что зависимости никакой нет если ты попросту грузнешь в этом песке. Со своими 100 плюс-минус кг я пущу на 35 мм адски злой резине проезжаю не особо уступая мтб-шникам. Но мтб-шникам едущим спокойно рядом сложно понять это мое садомазо с языком на плече. Раньше помнится usi нормой было 35 мм ширина покрышки. Сейчас уже 32 мм... Я порой не прочь и от 45 мм резины, жаль в раму не влазит :(

Аватар користувача
Eagletwist
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 3.2.13 23:03
Skype: eagletwist
Стать: чол
Звідки: Київ, КПІ

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення Eagletwist » 5.4.15 16:42

Ну, я так думаю, что если протектор не забивается безбожно, достаточно быстро самоочищаясь за счет нормального расположения зубцов - ты имеешь возможность цепляться за твердую подложку, что и требуется. Понятное дело, что если таковой нет - можешь сколько угодно злую ставить резину - толку от этого будет не больше, чем от ...винтового двигателя скажем в космосе)))
Востаннє редагувалось 5.4.15 16:46 користувачем Eagletwist, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення Anton_gotos » 5.4.15 16:45

С нами парень ехал на сликах 1,6 дюйма. Я со своими 1,35 злыми за ним ехал и не понимал как он мог проехать там где я после него груз по самые уши. Все дело оказалось в ширине покрых и весе ездока-байка.

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення romm » 5.4.15 21:22

Для їзди по мокрому піску використовують покришки з протектором у вигляді окремих нерізких виступів . Ну і дві атмосфери тиску .
Розмір покришки - це є ширина її "по тілу". Іноді 35 має ширину 32 мм .
На піску не можна вантажити переднє колесо , і використовується спеціальне кермування .

Аватар користувача
Eagletwist
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 3.2.13 23:03
Skype: eagletwist
Стать: чол
Звідки: Київ, КПІ

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення Eagletwist » 5.4.15 22:55

«На піску не можна вантажити переднє колесо , і використовується спеціальне кермування » можна більше подробиць чи якесь посилання на теорію по техніці проїжджання пісків?

Буркулёз
*
Повідомлень: 13
З нами з: 6.6.12 07:48
Стать: чол

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення Буркулёз » 6.4.15 13:48

Shwalbe Rapid Rob действительно мгновенно забиваются грязью, а очищаются медленно:( И на асфальте очень быстро изнашивается.
Езда в песке очень похожа на езду по снегу. Если в песке зароется переднее колесо, можно или кувыркнутся, или сопротивление качению резко возрастет. Поэтому вес должен быть на седле, или даже за седлом. Руки и плечи нужно расслабить, стараться крутить равномерно и быстро, при сносе переднего колеса не пугаться - через мгновение равновесие восстановится, и велосипед опять будет прямо ехать. Вначале сложно расслабиться, хочется крепче сжать руль, но постепенно привыкаешь и потом уже почти не обращаешь внимания. Если заднее колесо начало зарываться, иногда помогает рывок вперед-вверх, чтобы его вытащить.

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення romm » 7.4.15 22:27

Пісок і сніг трохи відрізняється . Техніка власна . В мене є кілька технік . Але на пальцях їх складно пояснити . Іноді сам не з першого разу попадаю . Про різні техніки ще можна поочитати в Б. Лопеза " Техніка їзди на мтб" . Крос штука специфічна . Там умілими діями без значних додаткових фізичних затрат можна здобути відчутну перевагу .

Аватар користувача
Eagletwist
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 3.2.13 23:03
Skype: eagletwist
Стать: чол
Звідки: Київ, КПІ

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення Eagletwist » 7.4.15 22:40

Сьогодні на міцно накачаних сліках, але намагаючись переносити вагу назад і рівномірно крутити відчув правильний шлях))

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення mr.smith » 8.4.15 08:31

С нами парень ехал на сликах 1,6 дюйма. Я со своими 1,35 злыми за ним ехал и не понимал как он мог проехать там где я после него груз по самые уши. Все дело оказалось в ширине покрых и весе ездока-байка.
как всегда, сошлись, что дрыщам ехать проще :lol:

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення nkt_m » 1.11.16 09:22

Всем привет. С недавних пор обзавелся настоящим СХ. Покатавшись на универсальной 33мм резине появилось желание обробовать что-то шире :) Проглядывая американский вело-интернет я приметил очень популярную там резину "WTB Nano 40c" с шириной 40мм.
Перед тем как покупать, хочу удостовериться что моя рама позволит установить столь широкую для СХ резину.
Есть ли тут владельцы 40мм покрышек? Кто может дать в прокат хотя бы одну покрышку на выходные?

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цикло-покрышки

Повідомлення mr.smith » 2.11.16 09:21

у разных производителей разная методика измерения, плюс обода бывают разной ширины. даже примерка может оказаться неинформативной


Повернутись до “Cyclocross”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей