помогите с выбором компа: беспроводной+каденс+.....

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
Tomas&ua
*
Повідомлень: 38
З нами з: 29.6.17 12:26
Стать: чол

помогите с выбором компа: беспроводной+каденс+.....

Повідомлення Tomas&ua » 5.8.17 13:38

когда-то давно был у меня простой и дешевый сигма на городском велосипеде. никогда ни с какими вело-приложениями дела не имел и ничего о них не знаю.
сейчас обзавелся шоссером и есть желание много, быстро, правильно ездить и прогрессировать в скорости и дальности заездов.
от велокомпьютера хочу следующего:
1. функция сравнения текущей скорости и средней
2. каденс текущий
3. пульс текущий
4. функция запоминания на моих треках параметров скорости, каденса и чсс (для анализа и возможности последующих корректировок).
5. выгрузка данных на комп (без шаманского бубна).
6. температура

GPS навигатор не нужен. езжу чаще всего по одним и тем же местам - не потеряюсь. альтиметр как для шоссе тоже мало интересен. мощность педалирования считаю вторичной для обывателя, так как на первом месте её следствие и результат - скорость, которая всегда на экране.
сейчас смотрю на "Sigma BC 23.16 STS" и "CatEye STRADA Digital Wireless CC-RD 430DW".
помогите определиться. может у кого-то есть опыт использования и есть по ним мнение? интересуют типичные вопросы: надежны ли датчики, удобны ли ремешки и крепления, теряется ли связь между датчиками и есть ли проблемы коннекта с компьютером.

Аватар користувача
Tomas&ua
*
Повідомлень: 38
З нами з: 29.6.17 12:26
Стать: чол

Re: помогите с выбором компа: беспроводной+каденс+.....

Повідомлення Tomas&ua » 5.9.17 14:28

не то чтобы я обычно сам с собой разговариваю или мне не хватает внимания...
но спустя месяц поисков и фильтрации информации по подходящей категории велокомпьютеров на мои запросы и бюджет, был заказан с олх немножечко б.у - Sigma ROX 9.0.
по моему скромному мнению, он качественней и надежней Sigma BC 23.16 STS и дешевле CatEye STRADA Digital Wireless CC-RD 430DW. Всем желаемым функциям вроде-бы соответствует.
в комплекте: сам комп, его база на руль, датчик скорости (по инструкции ставиться только на переднее колесо), датчик каденса, магнитики к ним, датчик сердечных сокращений в сборе с резиновым (на вид прочным) ремешком который распологается в передней части туловища + эластичный ремешок, который присоединяется к резиновому и находится со стороны спины. Так же в комплекте идет док-станция с юсб выходом и ПО в виде CD-диска, резинки для крепления, ключик для возможности замены элементов питания, инструкции на иностранных языках.
а как себя поведёт в работе, поглядим ...
Вкладення
IMG-077c52a1276c4e4346db77b6bd157798-V.jpg
IMG-077c52a1276c4e4346db77b6bd157798-V.jpg (94.53 Кіб) Переглянуто 2289 разів


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей