Лажа с установкой велокомпа. Need help

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
t0ad
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 19.4.11 18:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Лажа с установкой велокомпа. Need help

Повідомлення t0ad » 4.7.14 15:20

Привет!
У меня есть велокомп, вот такой http://www.cateye.com/en/products/detail/CC-RD200 и вел GT Avalanche. Так вот, сенсор который за скорость отвечает, будучи прикрепленным к перу заднего треугольника, находится зело далеко от спиц пролетающего мимо колеса Ни о каких 3 мм расстояния по мануалу там речь не идет. Скорее о 23. Я конечно заколхозил вкладыш из вспененого полиэтилена на скотче между сенсором и рамой, но выглядит это - сильно колхозно. Кроме того, мартериал упресовывается и расстояние современем становится опять больше 3 мм.
Вопрос - сталкивались ли вы с таким ранее, можете ли присоветовать как установить более культурно?
ПыСы: Крепить на переднюю вилку - не вариант, ибо датчик каденса таки к каретке надо тянуть.

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Лажа с установкой велокомпа. Need help

Повідомлення foxman » 4.7.14 15:47

а если датчик сместить ближе к оси колеса? если это не решает проблему, то только проставки нужны.
правда датчик скорости таки обычно на вилке стоит.

t0ad
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 19.4.11 18:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Лажа с установкой велокомпа. Need help

Повідомлення t0ad » 4.7.14 16:05

могу вечером наделать фоток, перья расширяются по мере приближения к оси, соответственно расстояние между пером и спицей примерно одинаковое вне зависимости от сдвига

наверное разделить провода от датчика каденса и скорости можно (и поставить на вилку скоростной), но в мануале жеж нарисована установка на задние перья :) вдруг еще какой хак имеется

интересно, из чего проставку сколхозить правильно? там около 20 мм надо добавить, считай по толщине второе перо


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей