посоветуйте велофару

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
tugrik
*
Повідомлень: 1
З нами з: 24.5.14 09:17
Стать: жін

посоветуйте велофару

Повідомлення tugrik » 24.5.14 09:25

У мужа скоро день рождения хочу подарить ему велофару. :help :help Может кто подскажет какую лучше(я вообще в них не разбираюсь)... И где можно приобрести? где-то до 400 грн есть не плохие? :gerl:

katmai
*
Повідомлень: 16
З нами з: 13.9.13 10:07
Стать: чол

Re: посоветуйте велофару

Повідомлення katmai » 15.8.14 23:38

не хочу создавать новую тему, не сочтите за наглость если я тут спрошу

я пока не особо искушённый но очень увлёкся велотемой
пока катаюсь на простом спайдере с дешёвой фарой келлис, и конечно же это сакс
в коробке уже лежит новенький Торкс-90 на котором пока вообще не ездил, но планирую на нём катать в хвост и гриву, на все случаи жизни (типа ночью в лесу тоже)
кто в теме, посоветуйте какую фару купить, чтобы надёжно, с запасом, но без изврата
думал сначала про кастом фару что тут есть на форуме, но хотя бюджет особо не ограничен, решил что 200 баксов за фонарик это слишком - я не такой профи чтобы мне такое было необходимо

в итоге попали на глаза пару моделей TrustFire, параметры вроди неплохие, цена более менее, качество на вид вроди тоже но в руках я их не держал
вопросы в итоге такие:
на сколько они надёжные и качественные, на сколько соответствуют заявленным параметрам как по люменам так и по времени работы комплектных аккумов и на сколько вообще комплектные батареи применимы к использованию (не охота купить и сразу менять)

ну и хотелось бы совет по выбору из следующих моделей:

TrustFire TR-D011
TrustFire TR-D008
TrustFire TR-D006

они в принципе похожи но мне кажется у каждой есть плюсы и минусы что мешает выбору

а может есть что-то с похожими параметрами но лучшего качества при бюджете от 50 до 100 зелёных единиц?
Востаннє редагувалось 17.8.14 03:09 користувачем katmai, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
marcos
*
Повідомлень: 47
З нами з: 2.7.14 19:52
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: посоветуйте велофару

Повідомлення marcos » 16.8.14 22:17

Лучше взять тактик + крепление на руль вместо велофары( внял с вела- хороший фонарь, с велофарой такое не получиться). Минимум по качеству( и цене) - nitecore. Всё что ниже уровнем - низкопробный шлак. Брать желательно на 18650.

katmai
*
Повідомлень: 16
З нами з: 13.9.13 10:07
Стать: чол

Re: посоветуйте велофару

Повідомлення katmai » 17.8.14 03:21

спасибо, но фонарь не катит, задача выбрать именно фару с хорошими параметрами и ценой (но ни в коем случае не ищу дешевую, просто хотелось бы уложиться в пределы разумного)
модели которые я перечислил выше - вроди все хороши по своему и довольно похожи, но в каждой из них вижу какие то минусы, на пример у D008 хорошие режимы (по моему скромному мнению) но при этом нет индикации заряда. У D011 вроди и диоды покруче, и драйвер посовременее, но режимы мне не нравятся - только максимум 2300 и минимум 230 (мне кажется 230 совсем мало и придется постоянно юзать её на максимуме что не есть гуд). А D006 вроди в этом плане всё хорошо, и режимы нормальные и драйвер и диоды хорошие, и вес, но как то она явно более низкого уровня чем две предыдущие о чём говорит и цена... вообщем я в раздумиях

хотелось бы услышать доводы бывалых по выбору модели из перечисленных, а также на сколько вообще TrustFire стоящий продукт, или есть смысл посмотреть какие-то другие бренды

Аватар користувача
marcos
*
Повідомлень: 47
З нами з: 2.7.14 19:52
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: посоветуйте велофару

Повідомлення marcos » 17.8.14 09:11

Первый дождь - и ваш TrustFire уйдет в мусорку. Проверено много раз.

katmai
*
Повідомлень: 16
З нами з: 13.9.13 10:07
Стать: чол

Re: посоветуйте велофару

Повідомлення katmai » 17.8.14 19:38

так а вот это интересно... с этого места если можно - то подробнее, кем это проверено? на каких моделях?
не поймите превратно, я даже не думал спорить, но вы утверждаете что фара имеющая класс защиты от влаги, боится дождя - это довольно серьёзное заявление которое лично для меня может иметь существенное значение при выборе, так что хотелось бы увидеть какие либо источники подтверждающие это утверждение а не просто заявление об этом. Ну и раз такое дело - может посоветуете другие варианты (именно фары подобные вышеназванным) - свободные от этого недостатка?

Аватар користувача
marcos
*
Повідомлень: 47
З нами з: 2.7.14 19:52
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: посоветуйте велофару

Повідомлення marcos » 17.8.14 20:02

почитайте фонарёвку, там этих примеров очень много ( есть даже с фотографиями) так что Трастфайр как бренд для меня умер уже давно.

katmai
*
Повідомлень: 16
З нами з: 13.9.13 10:07
Стать: чол

Re: посоветуйте велофару

Повідомлення katmai » 27.8.14 16:30

а кто чего думает про Fenix?
по цене в три раза дороже чем более мощный трастфайер
цена сравнима с кастом фарой BLC
качество вроди на высоте судя по обзорам


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей