Помогите с выбором велофары

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
Brands
*
Повідомлень: 10
З нами з: 11.1.13 23:10
Стать: чол

Помогите с выбором велофары

Повідомлення Brands » 14.8.13 17:01

Уважаемые форумчане, прошу помочь с выбором велофары/фонаря для верерних и ночных покатушек. Бюджет до 1200-1300 грн.,но не хотелось бы переплачивать за лишние опции, т.к. главное назначение освещение.
Для себя составил следующий список:
1. TrustFire TR-D010
1 060.00 грн.
2. TrustFire TR-D009
810.00 грн.
3. TrustFire TR-D008
495.00 грн.
4. Magicshine MJ-808
680.00 грн.
5. MagicShine MJ-880
1390.00 грн.
6. Фонарь Nitecore EC25 COBRA,
610.00 грн.
7. Фонарь Nitecore MH25 NIGHT BLADE
670.00 грн.
8. Фонарь Nitecore SRT7 Revenger (RGB)
910.00 грн.ц

Так же, возможно из всего выбранного мною списка лучше ничего не брать, а выбрать кастом лайт? Если так, прошу указать какой именно. Буду благодарен за все ответы и советы :help

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення Maksym » 14.8.13 17:08

Лучше ничего не брать и выбрать кастом лайт. Байклайт кастом лайт. Микробластер.

Аватар користувача
Brands
*
Повідомлень: 10
З нами з: 11.1.13 23:10
Стать: чол

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення Brands » 14.8.13 17:15

Лучше ничего не брать и выбрать кастом лайт. Байклайт кастом лайт. Микробластер.
А можно уточнить какую модель именно исходя из указанного выше бюджета? И Если не сложно вкратце почему лучше выбрать микробластер, а не что-то из списка?

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення Maksym » 14.8.13 17:22

Модель какая влезет в бюджет. Что вам смогут предложить байклайтовцы в указанном бюджете спросите лучше у них - они тут есть. Почему? Потому что китайские фарофонарики требуют доработки из коробки, качество - лотерея (причем доработки нужны в любом случае, даже если в лотерею повезло и конструктор попался качественным).

Аватар користувача
Brands
*
Повідомлень: 10
З нами з: 11.1.13 23:10
Стать: чол

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення Brands » 14.8.13 17:29

А что скажете насчет Nitecore? Вроде у них лучше качество, чем у китайцев. Или они для велокатания не годятся?

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення Maksym » 14.8.13 17:38

Вам нужна фара или ручной фонарик? Найткор велофар не делает.

Аватар користувача
Brands
*
Повідомлень: 10
З нами з: 11.1.13 23:10
Стать: чол

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення Brands » 14.8.13 18:35

В сторону Найткор глянул вот почему - на их сайте есть раздел с предложениями для велосипедистов, т.е. те же фонари, что я указал + допы и обозначено это дело было, как велонабор. Вот почему я указал и интересуюсь о Найткор.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення Maksym » 14.8.13 18:56

Это фонарик с велокреплением. Велофару заменить не может. С вашим бюджетом брать Микробластер однозначно. У фонариков и фар принципиально разное светораспределение. И поцепив фонарик на руль вы не получите велофару. Даже если использовать специальное велокрепление. Даже от Найткора.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення Slimp-ukr » 14.8.13 19:57

Мой Вам совет, сэкономьте и возьмите Микробластер. Так как все равно в итоге Китай поменяете на БЛС, увидев работу этих фар на покатушках.
У меня бюджет был по-скромнее, взял Custom ХС-715 R5-TP2+. В восторге от света!
А Найткор- просто офигенные фонари сами по себе. Но специализированная велофара, все же, решает.
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Brands
*
Повідомлень: 10
З нами з: 11.1.13 23:10
Стать: чол

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення Brands » 15.8.13 10:37

А что скажете насчет такого варианта -
FandyFire D88 http://www.fasttech.com/products/1603/1 ... 1500-lumen
Вроде, как неплохой вариант, но найти бимшоты не удалось. Возможно у кого-то есть такая фара, что скажете?

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення Maksym » 15.8.13 10:48

Вам уже много раз ответили что нужно брать. Ничего другого посоветовать из того что взял бы для себя из вашего списка нельзя. Обзор последней фары есть где-то на просторах инета. Традиционно это конструктор для сборки велофонарика. Через мои руки прошло много китайских фар. ВСЕ они требуют сходу допиливания из коробки. Некоторые допиливать просто нерентабельно ибо надо половину деталей менять.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення gylka » 15.8.13 11:10

А про Fenix BT20 хтось щось може сказати? Може хтось пробував? Ціна ніби $120 це якщо з усіма потрохами.
http://www.fenixlighting.com/products/f ... light.aspx

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення Maksym » 15.8.13 11:13

З усіма чи без акумуляторів та зарядного?
BT20 краща за китайську підробку меджикшайна за 35 баксів. Принаймні частина світла перенаправляється в ближню зону. Проте чи доречна купівля за 120 баксів голої голови без акумуляторів - я не впевнений.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення gylka » 15.8.13 11:24

З усіма чи без акумуляторів та зарядного?
BT20 краща за китайську підробку меджикшайна за 35 баксів. Принаймні частина світла перенаправляється в ближню зону. Проте чи доречна купівля за 120 баксів голої голови без акумуляторів - я не впевнений.
За першим же лінком в гуглі 125 за весь комплект з акумами, зарядним.
У мене швидше питання не про ціну, а про саму якісь фари... може хто зі знайомих пробував або читав про неї? :)

п.с. підробка меджикшайна у мене рік протрималась і здохла (може десь провід або контакт відвалився від тряски, а може і "високоякісна" китайська гівно-радіодеталь накрилась, хз, не розбирав ще). :)

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення Slimp-ukr » 15.8.13 12:14

А про Fenix BT20 хтось щось може сказати? Може хтось пробував? Ціна ніби $120 це якщо з усіма потрохами.
http://www.fenixlighting.com/products/f ... light.aspx
Нічого не скажу про саму фару, не користував.
Але красива, шельма...
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
collectivemind
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 6.5.08 03:28
Стать: чол
Звідки: Київ (Райдужний)

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення collectivemind » 24.8.13 12:01

............................................

myasoO
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 11.10.13 16:48

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення myasoO » 11.10.13 17:00

Хочу купить ВТ20
750 люмен яркости, достаточная мощная, 156 метром дальности насколкьо я помню и работает на двух аккумах 18650
Зображення
Велофара Fenix BT20

Четыре стабильных режима яркости.
Максимальная мощность — 750 люмен!
Светодиод - CREE XM-L T6.
Работает от аккумуляторов 18650 или 4 батареек CR123A .
Дальность луча до 156 метров! Удобное крепление на руль.
Отражатель — Комбинированный.
Гарантийный срок установленный производителем - 2 года с даты продажи.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення homyak » 12.10.13 10:20

Хочу купить ВТ20
характеристики посредственные. а цена вероятнее всего космическая. Хотя качество должно быть нормальным.
Я б за те же деньги отдал предпочтение качественным поделкам наших производителей. Мощность светового потока больше. Да и оптика поинтересней...
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення gylka » 12.10.13 10:42

характеристики посредственные. а цена вероятнее всего космическая. Хотя качество должно быть нормальным.
Я б за те же деньги отдал предпочтение качественным поделкам наших производителей. Мощность светового потока больше. Да и оптика поинтересней...
Та то швидше за все рекламний пост - у чувака то було єдине повідомлення (зате яке!).

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення VazarS » 12.10.13 10:48

У микробластера, равно как и у других фар такой компоновки, есть один существенный недостаток, который все игнорят когда его советуют - выносной блок акумов. У меня на раме нет сумочек, мешочков и прочей дребедени, все что там может быть прикручено, это флягодержатель и в нем находится фляга. Так что сунуть этот выносной блок просто некуда. Заниматься уродованием, вешая эту коробочку под вынос или куда еще я не имею никакого желания. Я не велотурист чтобы багажничками обвешиваться. Так что остается один вариант - просто фонарь на руль который можно легко снять когда он не нужен. Сравнение нормального фонаря на XML с головой в 40 мм и не обычным стеклом, а рассеивателем который формирует нормальный широкий луч с хорошей боковой засветкой, с тем-же микробластером, позволяет сделать вывод о том, что особой разницы при движении по лесу со скоростями до 30 км-ч по прикатанному маршруту практически нет. Комфортно наваливать и там и там. В городе с его освещением я вообще редко включаю свет в режиме более ярком чем "габарит". И нормальный фонарь с комплектом из двух-трех акумов, креплением и рассеивателем не выходит за сумму в 100 уе в отличие от микробластера и гораздо больше подходит тем, у кого продолжительность ночных поездок не выходит за пределы 3-4 часов. Варианты же типа XC715 по уровню освещения и близко не попадают. Так что каждому свое. Многим нафик не надо вся эта модульная конструкция и с головой хватит просто нормального фонаря. Так что прежде чем советовать, недурно было бы выяснить на кой человеку свет вообще.

Аватар користувача
collectivemind
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 6.5.08 03:28
Стать: чол
Звідки: Київ (Райдужний)

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення collectivemind » 12.10.13 11:56

................................
Востаннє редагувалось 13.10.13 04:35 користувачем collectivemind, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення homyak » 12.10.13 12:29

головой хватит просто нормального фонаря. Так что прежде чем советовать, недурно было бы выяснить на кой человеку свет вообще.
1) нормальный фонарь с нормальным запасом батарей и весит не мало..... в результате вопрос как закрепить надежно, что бы не улетел...
2) человек сам как вариант озвучил модульный фонарь.
3) для действительно серьезных задач фонаря не хватает... точнее с ним не удобно...
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення VazarS » 12.10.13 15:19

У меня фонарь на одном 18650. Весит нормально. На дорожнике без проблем сидит в обычном резиновом креплении. На не дорожнике крепление зажимается винтом фиг выдернешь. Одного акума хватает если жарить на полную на 1:20-1:25. Акумы есс-но нормальные. В запасе суммарно три акума - один в фонаре два в коробочке. Коробочка живет в рюкзаке не парит. С учетом того что в режиме половиной мощности, которой с головой хватает для просто езды по лесу без наваливания, реально есть 3 часа света от одного акума, то мне хватает с головой. Но это мне. Частный случай не спорю.
По поводу третьего пункта на предмет серьезных задач - что имелось в виду?

Аватар користувача
Pogovori_s_otcem
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 8.3.14 10:32
Стать: чол

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення Pogovori_s_otcem » 9.3.14 08:18

Moon фирма неплохая, брал себе moon xpower 300s.
Работает отл. Батарея держит хорошо. Цена правда высокая, но сравнительно.

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите с выбором велофары

Повідомлення Pro100stata » 17.4.14 21:22

Задумался приобрести фару поярче )
выбор пал на "Чебурашку 3000" и "Microblaster-PRO".
Помогите определиться с выбором.


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей