GPS системы слежения

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
cristal
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 5.5.09 19:53
Стать: чол
Звідки: одесса

GPS системы слежения

Повідомлення cristal » 11.12.12 23:27

В виду участившихся краж наших железных (карбоновых) лучших друзей,не много поразмыслив, понял что нужно покупать датчик слежения...
Вопрос следующий, что именно нужно покупать (перерыл сеть, нашел и треккеры, приемники и много чего), и на что обращать внимание ?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: GPS системы слежения

Повідомлення Vadim Bus » 11.12.12 23:32

В виду участившихся краж наших железных (карбоновых) лучших друзей,не много поразмыслив, понял что нужно покупать датчик слежения...
Вопрос следующий, что именно нужно покупать (перерыл сеть, нашел и треккеры, приемники и много чего), и на что обращать внимание ?
Питання про живлення цієї системи ? Люди відмовляються від Ді 2 щоб не тягати за собою пів кіла батарейок ,що пропонуєте ви ?

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: GPS системы слежения

Повідомлення Maxislav » 11.12.12 23:56

Я довольно много этими системамами интересуюсь. Некоторые тестировал, пару пользую, но не на велике. Это по сути мобильник с gps модулем. Онлайн слежение жрет много электрики и даже для мото подходят только пару шт. Батареи с напряжением 6..12в емкостью 600.. 1200мач на онлайн хватает
в среднем на день. В режимах периодического выхода на свяхь раз в несколько часов несколько недель. Но только у вела основная проблнма что некуда спрятать.
Встречался один спец под велик заточен маяк, он в рулевую колонку якобы пихается. Период выхода на связь 4 часа. Возможно этот период регулируется. Но вещь не оч дешевая и тут никак отзыв не оставят.. пропал юзер. Тоже бы интересно услышать.

tnick
*
Повідомлень: 7
З нами з: 11.9.12 11:19
Стать: чол

Re: GPS системы слежения

Повідомлення tnick » 12.12.12 09:51

Да нет, не пропал(если про меня). По умолчанию выходит на связь раз в 6 часов есть возможность настроить. Оч слабенький прием/передача (в квартире не ловит) GSM но у меня дома редко у кого ловит. Я настроил чтоб через каждый час выходил на связь в итоге так как достучатся он никуда не смог то просто сожрал весь заряд батереи и вырубился. Теперь нужен другой акумулятор потому что зарядка что шла в комплекте этот не заряжает и тестер ничего не показывает(как так можно, незнаю). Если есть вопросы спрашивайте.

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: GPS системы слежения

Повідомлення Maxislav » 12.12.12 11:48

Спасибо за отзыв. Вы уже в принципе рассказали самые важные подробности.
Сам как лично убедился что с китаем следует очень осторожно связываться. Был у меня TK самый популярный якобы, прослужил месяц. Аналоги ТК есть и укр OKO-авто, и москальский GPS-marker, которые качественные и под наших операторов. Была мысль только замаскировать GPS-marker под вело-мигалку.
По маркеру могу сказать что приемник GPS - очень мощный (правильней сказать очень чувствительный). Ловит спутники даже в помещениях и в бетонных и металлических гаражах. Стоимость его 120$ у нас. Если бы сидушку побольше купить - возможно поместиться куданить в нее.

cristal
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 5.5.09 19:53
Стать: чол
Звідки: одесса

Re: GPS системы слежения

Повідомлення cristal » 12.12.12 18:37

спасибо на инфо ;)
2 Maxislav а можно по конкретнее, ну ссылочку кинуть...и или как именно и что искать в нэте ?

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: GPS системы слежения

Повідомлення Maxislav » 12.12.12 20:24

http://gps-marker.in.ua/

Я даже не знаю что вам рассказать важного. Настроек много. Работает как в режиме маяка (с периодами выхода на связь раз в несколько часов), так и полный онлайн с адаптивным трекингом (адаптивный знач на прямой ставит точки реже, на поворотах чаще - экономия трафика и хорошая детализация).

У него 2 батарейки типа CR 123. Можно заменить аналогичными аккумуляторами.
Если использовать в машине или в мото или в мопеде, то можно для полного онлайн запитать от основного аккума, но для этого нужно купить доп переходник (преобразователь из 12 в 7 вольт). Так и все.

Размеры на главной странице видны.

Работает при онлайне без разрыва соединения. Специально для российских и укр операторов. Т.е. он не дает повода каждую точку округлить в 1 000.. 50 000 байт, (одна точка на самом деле около 70 байт всего). С Ютрай карточкой одна поездка онлайн стоит дето 10.. 40 коп.

Онлайна на внутренних батарейках хватает на несколько часов к сожалению. Можно настроить 4 раза в сутки будильник - так конечно на пару месяцев. Хотя есть еще режим, когда он присылает координату и SMS (или по выбору -смс или просто координату) каждый раз по началу движения (после простоя в 30 мин - вродь регилуруется интервал). Если удасца спрятать в вел - наверно оптимальный режим. SMS может присылать с сылкой на яндекс карту. Если у вас норм телефон - можно кликнуть для перехода по ссылке.

Всего на память не знаю.. хотя он у меня есть, но туева куча настроек которые мне не нужны.
Одна из поездок на велики при полном онлайн слежении (на прямых 20 сек, на поворотах дето каж 4 сек ставит точку.. задержка в отображени на сервере смешные 10 сек максимум).
Зображення

Andgi
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 14.2.09 00:03
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Re: GPS системы слежения

Повідомлення Andgi » 6.1.13 23:52

Ребят а почему не сделать GPS слежение по типу сигнализации:
ведь если воруют велы то в основном мы узнаем об этом практически в ближайшее время.
нужна доп кнопка или еще лучше пульт ДУ
-ставишь на сигналку GPS не работает до тех пор пока его не взяли в руки появилось движение - сработал датчик, тогда GPS начинает передавать сигнал к примеру каждые 5-10 мин или первый час постоянно потом с периодами.
- берешь вел снял с с сигнализации как машину прибор не работает вообще
+ можно добавить сигнал оповещение на брелок
думаю при таком раскладе потребление питания минимальны будут и тогда можно уменьшить в размерах прибор.

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: GPS системы слежения

Повідомлення Maxislav » 7.1.13 00:28

Делают для машин.
Для велосипеда никто не будет делать (слишком мало и дорого).

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: GPS системы слежения

Повідомлення Viking » 7.1.13 10:49

а вот и сделайте самостоятельно,
жпс + таже ардуинка + гироскоп у китайцев обойдется не больше 50$ добавляем аккум и gsm модуль, пишем софт и готовая приблуда :)

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: GPS системы слежения

Повідомлення Maxislav » 7.1.13 12:10

Я только ЗА.
Могу даже подсказать куда идти за деталями и софтом http://gegelsoft.ru/ 8-)

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: GPS системы слежения

Повідомлення RealIce » 7.1.13 15:42

Так а чем предлагаемый самодел отличается от http://www.integratedtrackers.com/GPSTrack/Spybike.jsp ?
Ну кроме танцев с паяльником и программированием?

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: GPS системы слежения

Повідомлення Maxislav » 7.1.13 21:16

Так а чем предлагаемый самодел отличается от http://www.integratedtrackers.com/GPSTrack/Spybike.jsp ?
Ну кроме танцев с паяльником и программированием?
Самодел стоит порядка 40$ и предлагается помощь в написании своего алгоритма работы (возможность заливать свой софт, когда вкл,к когда выкл.. частота посылок и прочее). И дается свой сервер - якобы тоже можете править (устанавливать у себя на компе к примеру)
по моему скромному мнению - работа не на один месяц даже для опытного программера.

vert-ck
*
Повідомлень: 20
З нами з: 8.4.12 16:35
Skype: ramatahata
Стать: чол
Звідки: Черкассы

Re: GPS системы слежения

Повідомлення vert-ck » 14.5.14 10:36

В Израиле есть слежение 300шекелей в год(900грн) но это там не деньги..как-то нашли целый контейнер ворованных велов по одному
Cannondale Scalpel 2012

Аватар користувача
edoroe
* *
Повідомлень: 56
З нами з: 18.11.13 08:44
Skype: edoroe
Стать: чол
Звідки: Полтава, Украина

Re: GPS системы слежения

Повідомлення edoroe » 6.8.14 20:31

Можете ознакомиться еще и с моей разработкой.
Делал для себя. Так получилось, что решил выложить сервис в бесплатное использование.
http://doro.poltava.ua/gpsm/index.html
Аппаратные трекеры поддерживаются только свои.
Есть программный трекер и мониторинг для Android:
http://doro.poltava.ua/gpsm/gpsmta.html


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей