Стоп-сигнал

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Стоп-сигнал

Повідомлення Kadagazov » 30.9.11 12:59

та про геркон тоже писали, где-то вначале. То ли я, то ли хомяк...

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Стоп-сигнал

Повідомлення Kadagazov » 3.10.11 11:01

Вторая версия стоп-сигнала. Сам включатель стопов уменьшен, предназначен для монтажа на раму (подходит для дисковой механики).
Задний фонарь работает габаритным огнём (яркость в 30-40% от режима "стоп", регулируется)
Оптимизация разводки.
Фото кликабельны, в альбоме комментарии к фото:
Зображення Зображення Зображення Зображення

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Стоп-сигнал

Повідомлення Gornostai » 3.10.11 13:30

Как хорошо что и наша страна богата кандидатами на Шнобелевскую премию.
И как жалко, что даких девайсов в китайском исполнении по 30-50 грн. на каждой велораскладке (на Куреневке так точно). Вашу б энергию да в мирных целях...
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Стоп-сигнал

Повідомлення Kadagazov » 3.10.11 13:33

ну, по крайней мере я сэкономил деньги :) А можно подробнее про китайцев? какой там функционал и принцип работы?
И я сомневаюсь, что китайские поделки будут такой же яркости и пригодны для питания от 6 вольт.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Стоп-сигнал

Повідомлення Gornostai » 3.10.11 13:55

ну, по крайней мере я сэкономил деньги :) А можно подробнее про китайцев? какой там функционал и принцип работы?
И я сомневаюсь, что китайские поделки будут такой же яркости и пригодны для питания от 6 вольт.
Да такой же, микрик на вибряк.
Кроме стопа еще повороты показывает (управляется с пульта на руле) и 8-10 разных типов гудков (громких).
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Стоп-сигнал

Повідомлення Fayon » 3.10.11 16:54

Кроме стопа еще повороты показывает (управляется с пульта на руле) и 8-10 разных типов гудков (громких).
Угу... И живет до первого "расколбаса". У меня такой китайский стопсигнал-поворотник после 15 метров брусчатки (до сих пор не понимаю, на...зачем на пт-е Победы остановки брусчаткой оставили) на комплектующие развалился.

Аватар користувача
Triplecorpse
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 31.5.09 12:53
Skype: microbenz
Стать: чол
Звідки: Киевская обл., г. Васильков

Re: Стоп-сигнал

Повідомлення Triplecorpse » 5.11.11 21:00

А если у меня дисковая гидравлика, то как мне быть с китайцами? Только самому.. А гляди, пару тысяч велосипедистов по киеву поставят, то водители будут реагировать нормально))

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Стоп-сигнал

Повідомлення Andy G. » 20.1.12 12:58

Вот... набрёл на эту тему из серии "очумелые ручки" :)
Да, точно, и я вспомнил как когдато очень давно видел вел - чудо китайского велопрома с навешанной электроникой, упомянутой господином Горностаем :) - это чтото с чемто :) но как ни странно, оно таки работало :) хреново конечно, но тем не менее :)
Дык вот - там в китайском исполнении стоял датчик на тросе, который шел к дисковой механике. т.е. принцип был тот же, но установлен датчик был просто на тросе... не помню уже правда деталей конструктива, но както так :)
А для дисковой гидры имxо нужно только датчик под тормозной ручкой городить :)
А вообще конечно это дело действительно из серии "для себя" (всмысле для того, у кого руки чешутся шото такое придумать и забацать :) ) а для других участников движения при наличии нормальных фонарей и габаритов, не нужно ни разу :grin:
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Blackstone_bs
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 17.3.12 09:44
Стать: чол
Звідки: Троещина/Голосеево

Re: Стоп-сигнал

Повідомлення Blackstone_bs » 21.7.12 23:24

Надежный непромокаемый вариант - это поставить иннерциальный датчик. Он будет срабатывать при снижении скорости байка. Такой можно цеплять на любые тормоза, даже на байк вообще без тормозов: влупился в забор - датчик сработал. Красота!

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Стоп-сигнал

Повідомлення Master General » 22.7.12 08:48

Не знаю навіщо щось було городити на трос. В автомобілі подібні датчики гальмування виконані на педалі ось так:
Датчик №10.
Зображення
Для велосипеда достатньо такого виключателя:
Зображення
Датчики встановлюються на ручки за допомогою кронштейнів. Тільки навіщо це. Поворотники були б набагато корисніші. Особливо якщо туди поставити стандартні для автомобілів лампи накалювання 21-Вт. Як не крути діоди з такою світовіддачею коштують надто дорого.

crshrv
*
Повідомлень: 17
З нами з: 1.6.13 10:56
Стать: чол

Re: Стоп-сигнал

Повідомлення crshrv » 1.7.13 17:05

Собрал за полчасика стоп сигнал. Процесс на фотах тут http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0&t=131428


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість