Зарядка телефона в пути

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
DrFaust
*
Повідомлень: 3
З нами з: 10.6.13 17:44
Стать: чол

Зарядка телефона в пути

Повідомлення DrFaust » 22.7.13 10:37

Доброго времени суток. На днях загорелся желанием каким либо образом организовать зарядку своего мобильного друга в дороге от динамо машины, так как постоянно включенный GPS и экран убивают батарею за 2 часа. А записывать где и с какой скоростью ты ездил было бы достаточно весело и интересно. :)
Но тут я столкнулся с проблемой отсутствия каких либо готовых решений, кроме как неудачного проекта на kickstarter. поиски каких либо готовых схем для самостоятельного изготовления тоже привели в никуда(может плохо искал :( ). Даже поиск достаточно мощной динамомашины ничего толкового не принес... Теперь я в диком ступоре и с еще большим желанием.
Основные проблемы - то что динамо дает крайне не постоянное напряжение. нужно использовать ограничители по току, как сверху так и снизу. и еще как то разобраться бы с силой тока дабы не сжечь все что только можно...
Если у кого то есть мысли/знания по этому поводу - жду ответов =)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Зарядка телефона в пути

Повідомлення Трям » 22.7.13 13:49

Зображення

DrFaust
*
Повідомлень: 3
З нами з: 10.6.13 17:44
Стать: чол

Re: Зарядка телефона в пути

Повідомлення DrFaust » 22.7.13 15:01

Да, солнечные батареи это хорошо, но крайне не эффективно... а если мне нужно ехать все время лицом к солнцу а панели сзади на рюкзаке? а если просто весь день пасмурная погода? а если я потеряюсь ночью и выключиться телефон?)) это хорошо для пеших походов, а вот если есть огромное количество энергии от крутящихся колес, почему бы этим не воспользоваться?
вот нашел такую штучку -
Зображення
но меня не очень устраивает цена, + возможность спалить все к черту т.к. выходной ток до 3А, разве что ставить ограничитель по току дополнительно.
найти бы схему той коробочки, тогда обойдется все в копейки....

DrFaust
*
Повідомлень: 3
З нами з: 10.6.13 17:44
Стать: чол

Re: Зарядка телефона в пути

Повідомлення DrFaust » 22.7.13 15:35

Зображення
вот еще что нашел, выглядит не так и плохо...)


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість