В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

(все про шатуни, каретки, педалі, касети, ланцюги, перемикачі, манетки)
VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення VooDoo » 3.9.16 09:15

У Вас две ошибки.Первая для 29 колес нужна 32 а не 34 звезда.
Про необходимость 32-х зубой звезды вот так и написано на 29-х колесах? Или на заборе?
Spoiler
Show
В ожидании перлов как про цепь :girl_blush

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення konst » 3.9.16 17:20

Нужна очная ставка, чего мелочиться. :)

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення Nechupara » 4.9.16 14:26

Это я все понимаю :) Я уже выбрал себе сингловую звезду, осталось только выбрать правильное кол-во зубьев и понять есть ли от этого наслаждение кататься на 1х10 или это просто понты для приезжих :)
Если звезда чисто сингловая, то на неё не налезет многоскоростная цепь. Не, ну есть вроде звёзды с высоким профилем зубов, на которые налазят многоскоростные цепи. Просто нужно это учитывать, что чисто сингловые звёзды толстые.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення Nechupara » 4.9.16 14:30

Штатные многоскоростные звёзды на шатунах плохо приспособлены для работы без рамки. Зубья таких звёздочек имеют заниженный профиль, благодаря которому становится возможным переключение. Убрав переключатель готовьтесь к регулярным спаданиям цепи.
Без рамки переключателя переднего? Если да, то я не совсем понял, как эта рамка препятствует спаданиям цепи. При нормально настроенном переклюке и правильно подобранным комбинациям скоростей цепь рамки переклюка никак не касается. Иначе бы она постоянно тёрла бы об рамку. И при этом ничего не спадает.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення tosha » 5.9.16 09:59

У Вас две ошибки.Первая для 29 колес нужна 32 а не 34 звезда.И вторая это овал.Нужна только круглая.
Это у вас ошибки. Для найнера нужна та звезда, которая подходит. Мне подходит именно овал, большинству, кто его попробовал, тоже. 32 или 34 зуба зависит от физ.подготовки, если у вас она низкая, то вам, весьма вероятно, и 32Т будет много, ставьте 28.
Если звезда чисто сингловая, то на неё не налезет многоскоростная цепь.
Чувак, ты проспал целую эпоху. Почитай про НВ-звезды перед тем, как писать что попало
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

waterlaz
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.10.10 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення waterlaz » 5.9.16 15:40

Без рамки переключателя переднего? Если да, то я не совсем понял, как эта рамка препятствует спаданиям цепи. При нормально настроенном переклюке и правильно подобранным комбинациям скоростей цепь рамки переклюка никак не касается. Иначе бы она постоянно тёрла бы об рамку. И при этом ничего не спадает.
Просто тот момент, когда цепь начинает спадать, касается рамки и возвращается на место, не так просто заметить. Обычно это происходит, когда велосипед трясет на всяких ямках и прочем.
Как бы там ни было, неоднократно проверено, что часто цепь легко спадает с передней звезды без переключателя.

asalou
*
Повідомлень: 14
З нами з: 7.8.15 01:54
Стать: чол

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення asalou » 5.9.16 21:48

У Вас две ошибки.Первая для 29 колес нужна 32 а не 34 звезда.И вторая это овал.Нужна только круглая.
Это у вас ошибки. Для найнера нужна та звезда, которая подходит. Мне подходит именно овал, большинству, кто его попробовал, тоже. 32 или 34 зуба зависит от физ.подготовки, если у вас она низкая, то вам, весьма вероятно, и 32Т будет много, ставьте 28.
Если звезда чисто сингловая, то на неё не налезет многоскоростная цепь.
Чувак, ты проспал целую эпоху. Почитай про НВ-звезды перед тем, как писать что попало
Для 29 колес 32 звезда это идеал. 34.28 или 20 можете себе ставить себе физический вы наш.Овал ставить нельзя он портит перекидку и цепь.Не вводите людей в ахинею.Вы наверное небось и цепь маслом смазываете......в принципе если колеса допустим полуслики хурикана шириной 2.0 то можно и 34 спереди ставить и 36 сзади.Если ширина любых покрышек 2.25 то только 32 спереди и 11-36 сзади овальный вы наш........овал кстати геракл вы наш создан для соревнований а не для каждодневного пользования....но как говориться-кому и кобыла невеста

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення VooDoo » 5.9.16 22:59

Вы наверное небось и цепь маслом смазываете......
Да да да, он такой вот негодяй!

waterlaz
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.10.10 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення waterlaz » 5.9.16 23:51

Для 29 колес 32 звезда это идеал. 34.28 или 20 можете себе ставить себе физический вы наш. Овал ставить нельзя он портит перекидку и цепь.
Звезды на кассете не в том созвездии становятся что ли? Что за бред, каким образом портит?
Не вводите людей в ахинею.Вы наверное небось и цепь маслом смазываете......в принципе если колеса допустим полуслики хурикана шириной 2.0 то можно и 34 спереди ставить и 36 сзади.Если ширина любых покрышек 2.25 то только 32 спереди и 11-36 сзади овальный вы наш
Мне тут калькулятор подсказывает, что 36/11 на резине 56 (да, это те самые 2,25 дюйма) дают умопомрачительные 41км/ч при каденсе 90. Как-то не впечатляет, ведь есть спуски там всякие и прочее.
А вообще, я бы побольше ставил переднюю звезду просто ради того, чтобы не ездить с задней звездой меньше 13.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення Велопортал » 6.9.16 01:02

физический вы наш.
овальный вы наш........
....кстати геракл вы наш
....но как говориться-кому и кобыла невеста
Я та сама кобила, яка відправить *нэвэсту* у бан...якщо вона не навчиться себе поводити у пристойному суспільстві... 8-)
Зображення

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення Максим Козуб » 6.9.16 02:56

овал кстати геракл вы наш создан для соревнований а не для каждодневного пользования....
Читал комментарии людей, которые ездят на Osymetric _годами_ и уже воспринимают велосипед с круглыми звёздами в системе как нечто странное.

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення tosha » 6.9.16 09:11

Для 29 колес 32 звезда это идеал. 34.28 или 20 можете себе ставить себе физический вы наш.Овал ставить нельзя он портит перекидку и цепь.Не вводите людей в ахинею.Вы наверное небось и цепь маслом смазываете......в принципе если колеса допустим полуслики хурикана шириной 2.0 то можно и 34 спереди ставить и 36 сзади.Если ширина любых покрышек 2.25 то только 32 спереди и 11-36 сзади овальный вы наш........овал кстати геракл вы наш создан для соревнований а не для каждодневного пользования....но как говориться-кому и кобыла невеста
Мне нечего тебе ответить, за меня кот Матроскин тебе все скажет.
phpBB [media]
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення @noxin » 6.9.16 09:23

Если звезда чисто сингловая, то на неё не налезет многоскоростная цепь.
Чувак, ты проспал целую эпоху. Почитай про НВ-звезды перед тем, как писать что попало
То ви про різні сінгли. Для Single-speed зірки роблять товстими. НВ там не використовують. Просто назви схожі, наприклад "Single 11 Speed Crankset" і "Single-speed Crankset"

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення tosha » 6.9.16 09:42

так а причем тут чистый синг-спид? Тема ведь про 1*10.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Rodder
* * * *
Повідомлень: 535
З нами з: 23.11.11 18:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення Rodder » 7.9.16 09:11

asalou
пишіть ще, не зупиняйтесь :lol:
bikeportal.org.ua - сайт підтримки велозмагань

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: В мире лося. Переход с 2х10 на 1х10. Как оно?

Повідомлення cloak-man » 16.9.16 11:08

Всем привет!
был в компании один товарищ на сингле 47-23 с колесами 29"
Это неправда, на тот момент передача была 47-22 (колеса 29х2.0).

Для покатушек по грунту я бы рекомендовал соотношение 1.85-2.0 (например, сочетание 38T narrow-wide garbaruk и 20Т chris king) с колесами 29х2.25 (нобик спереди и рейс кинг протекшн сзади). Цепь campagnolo c9.

Сейчас езжу по утрам Голосеево (skiman race) на 40-21, т.к. на более "легкой" передаче слишком часто отваливаюсь от Вити (который voodoo).

Самое эффективное по ощущениям даже не подбор передачи, а сбросить лишний вес. Минус 5 кг дает ощущение, что ехать в подъем стало вдвое легче. :yes
------
konst все верно написал! Чтобы была выносливость, присоединяйтесь к покатушкам серии 731 Киев-Канев. Чтобы развивать технику езды, необходимо выезжать в горы. Ну и Голосеево для силовой тренировки.
жизнь нельзя отложить на потом


Повернутись до “Трансмісія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей