Посоветуйте, нужна ли мне злая резина.

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Посоветуйте, нужна ли мне злая резина.

Повідомлення Dr. Zloy » 24.6.03 09:01

Ситуация: Еду в Крым, где собираюсь активно кататься. У меня стоит резина полуслик (по Киеву катаюсь и по шоссе, и по лесочку), так надо ли мне покупать злую резину или обойдусь в Крыме полусликом?!!! Если брать злую, то какую и сколько она стоит???

P.S.

Катаю всего полтора месяца.
"Даже в спокойные времена благородный человек никогда не расстается со своим мечом"

У Цзи

Аватар користувача
goddy
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 27.1.03 16:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення goddy » 24.6.03 09:46

Смотря что ты будешь там делать. Если кататься в основном по серпантинам - то ставить что то злее - нет смысла - теряется накат. Когда мы ездили в Крым - я поставил себе фрирайдную резину Kenda, о чем пожалел в первые же 10 км проезда от Симфы до Алушты. Но потом порадовался, когда поехали по горам - там злая резина оччень хорошо держалась. Так вот - совет - бери и то и то. Когда будешь ехать по асфальту - цены не будет полусликам. Когда будут горы и все-такое - не пожалеешь, что взял что то злое. А Kenda я брал на землячке по 50 грн. за колесо.
Я ни в чем не виноват,
целую, князь (С)

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 24.6.03 19:21

когда я перешел с полуслика 1.95 известной фирмы vee rubber :) (c логотипом автор) на бонтражер джонс 2.1, то все
отличие, которое я ощутил - теперь я не скольжу по мокрой грязи. Накат вобщем-то остался. Чуть-чуть хуже, но катит.

Однако, спецом себя не назову, так как катаю только с весны.
Дует? Do it!

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 24.6.03 19:37

Купил на Землячке нейлоновую резину с лого Келлис 2,1 (черная с тонкой красной полоской сбоку) за 39. Протектор довольно злой но по асфальту катит дай боже (по-моему даже легче идет чем моя старая 1,95), да и по песку, камням отлично катит. :D

Так что, Миха, сам решай.
;)
Зображення

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 24.6.03 20:16

Вопрос чайника: А что такое нейлоновая резина?
В смысле там где-то силовые элементы нейлоновые или
сама "резина"?
Дует? Do it!

Аватар користувача
Sham
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 6.3.03 09:54
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Посоветуйте, нужна ли мне злая резина.

Повідомлення Sham » 25.6.03 08:43

Ситуация: Еду в Крым, где собираюсь активно кататься. У меня стоит резина полуслик (по Киеву катаюсь и по шоссе, и по лесочку), так надо ли мне покупать злую резину или обойдусь в Крыме полусликом?!!!
Если не собираешся гонять только по горам(не асвальт) - думаю обойдешся еще как.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Re: Посоветуйте, нужна ли мне злая резина.

Повідомлення isv » 25.6.03 10:40

Ситуация: Еду в Крым, где собираюсь активно кататься. У меня стоит резина полуслик (по Киеву катаюсь и по шоссе, и по лесочку), так надо ли мне покупать злую резину или обойдусь в Крыме полусликом?!!!
Если не собираешся гонять только по горам(не асвальт) - думаю обойдешся еще как.
А на кой черт в крым ехать, если только по асфальту катать?

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 25.6.03 10:48

Вопрос чайника: А что такое нейлоновая резина?
В смысле там где-то силовые элементы нейлоновые или
сама "резина"?
По идее там добавки какие-то, черт его знает :D
"резина" - я имел в виду покрышка.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 25.6.03 10:51

нейлоновый там мабуть таки корд (каркас, на который наваривается резина), но он из нейлона практически на всех современных велопокрышках ;)
no faith, no hope...

Аватар користувача
Sham
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 6.3.03 09:54
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Посоветуйте, нужна ли мне злая резина.

Повідомлення Sham » 25.6.03 17:24

Ситуация: Еду в Крым, где собираюсь активно кататься. У меня стоит резина полуслик (по Киеву катаюсь и по шоссе, и по лесочку), так надо ли мне покупать злую резину или обойдусь в Крыме полусликом?!!!
Если не собираешся гонять только по горам(не асвальт) - думаю обойдешся еще как.
А на кой черт в крым ехать, если только по асфальту катать?
Катаю всего полтора месяца.
Я написал гонять "только по горам(не асфальт)" = только по бездорожью, с учетом того - что человек писал про 2 месяца катания - при таком опыте вряд ли он будет ломиться по отвеске в гору ;) Следовательно - будет больше кататься по шоссе - как вывод оставить полуслик. 8)


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей