Вопрос по проколотой покрышке

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
AKLIK
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 21.2.03 12:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Вопрос по проколотой покрышке

Повідомлення AKLIK » 5.6.03 13:08

Вчера получил первый прокол. Камеру заклеил, все окей. Приехал домой, рассмотрел покрышку — видна по центру протектора небольшой порез (0,5~1,5 мм). Вопрос: можно ли с ним ездить, не будет ли
это проблемой? Колесо заднее, покрышка Кенда.

PS. Спасибо байкеру, который помог разбортировать. С меня пиво!!!
Извини, что не познакомились — голова была квадратная. Мыльни мне, когда катаете, присоеденюсь по свободе. Еще раз спасибо за помощь.

AKLIK
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 21.2.03 12:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення AKLIK » 5.6.03 15:09

Насчет ткани я понял. А можно ли заклеить резиной? Камеру я клеил готовыми клейкими латками фирмы Автор (на бумаге наклеена резинка с клеем, отдираешь и вперед, держит отлично). Так может быть мне лучше ей заклееть, чтобы не париться с тканью или лентой? В принципе, наверное клеить нужно, т.к. камера чуть-чуть видна.

Аватар користувача
Zubr
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 2.5.03 14:48
Skype: eugene.zubritsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Zubr » 5.6.03 15:17

...А можно ли заклеить резиной?...
Низ-з-зя, так как порезан корд покрышки. Надо клеить чем то волокнистым для распределения нагрузки на соседние корды, иначе у тебя может случиться грыжа в месте разреза покрышки либо разрыв увеличится.
.Zubr

* для бешеной собаки 100 километров - не крюк...

AKLIK
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 21.2.03 12:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення AKLIK » 5.6.03 15:46

Ты хочешь сказать, что при порезе в 1,5 мм и латке в 2 см настолько играет роль материал заплатки? Нагрузка ведь все равно благодаря клею будет распределена равномерно по латке, и соответственно по покрышке? Или же ты имеешь ввиду, что потом, когда покрышка в этом месте дальше протрется, резиновая латка будет выдуваться, а тканевая нет? Так в таком случае, какой толщины должна быть ткань?

Аватар користувача
Zubr
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 2.5.03 14:48
Skype: eugene.zubritsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Zubr » 5.6.03 16:12

Латка из резины тянется и не удерживает края. Нагрузку распределяет жесткий каркас - например волокна ткани, нити...
.Zubr

* для бешеной собаки 100 километров - не крюк...


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей