Преста vs Шредер (Presta vs Schrader )

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Преста vs Шредер (Presta vs Schrader )

Повідомлення konst » 18.3.16 18:15

У меня сложилось впечатление, что все зависит от качества камер в первую очередь.
Как перестал покупать не пойми что, проблемы с престой исчезли.
Руки остались все те же. После длительного беспроблемного периода купил пару камер cst, в обоих соски вырвались на раз. Типа напомнил себе, почему я собирался не брать подобного.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Преста vs Шредер (Presta vs Schrader )

Повідомлення Trion » 18.3.16 18:27

Особенно если пользоваться напольными насосами, а не ручными с непойми какими движениями и перекосом уже криво поставленного ниппеля.
Ессно, вырывает, кого бы не вырвало.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Преста vs Шредер (Presta vs Schrader )

Повідомлення konst » 18.3.16 19:16

Я к тому, что у одних камер вырывает, а у других нет.
При одинаковых насосах и руках.
Ну, по крайней мере у меня так.
Отказ от заведомо проблемных камер перевел проблему в разряд форумно-теоретических.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Преста vs Шредер (Presta vs Schrader )

Повідомлення Technician » 24.3.16 21:47

Вырывает даже у топовых. Катался с полиуретановой камерой Panaracer Greenlite в заднем колесе, купленной за 120 гривен при курсе доллара 8. Это была единственная камера, которая существенно влияла на ощущение. Обычно плюшевость или дубовость ощущаешь (пока не привык), когда меняешь покрышки, камеры роли не играют. А эта камера влияла на "качество" езды ещё и как. Тот же дубовенький Maxxis Re-Fuse ощущался совсем по-разному, когда внутри было что-то бутиловое (insert whatever brand name here) и Panaracer Greenlite. Так вот при едва ли не бумажной толщине стенки, она умерла не от прокола, а от карманного насоса. Made in Japan клапан не выдержал попытки накачать хотя бы 5 атмосфер в дороге, хотя и позволил докатить домой на полуспущенном.
Интересны отзывы тех, кто сверлил подобные обода, какие проблемы могут быть из-за этого?
Проблема может быть только одна: рассверленный тонкостенный обод сложится при неудачном прыжке или когда в яму попадёшь означенным местом. Сегодня на барахолке увидел шоссейную камеру под Schräder от CST. Дожились. Я бы остерёгся сверлить даже старые шоссейные обода с толстыми стенками, которые без проблем держат давление 9 атмосфер. Что уж говорить про менее прочный МТБшный обод и плевать, что он шире?
tumbleweed-092.tumblr.com


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей