Совместимость покрышки и камеры.

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Adik
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 27.11.03 16:20
Стать: чол
Звідки: Киев, правый берег

Совместимость покрышки и камеры.

Повідомлення Adik » 8.1.04 15:03

Поставил под покрышку 700х32 камеру 622х32(отечественную). Но складывается впечатление, что камера по толщине для этой покрышки великовата. Неужели стандарты не совпадают? И не опасно ли ездить на такой связке? Ну там разрыв или выпадение из обода...

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 8.1.04 16:40

А почему складывается такое впечатление? Подробности, плиз.
У меня на такой-же покрышке и камера було следующее. Под золотником резина толще, золотник не под гайку, а залитый в резину. Я его протащил до упора и получилось что места для бортов покрышки маловато. Нормально накачанное колесо разботировалось. Спустил, вдавил золотник глубже в колесо, накачал и все прошло.
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Adik
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 27.11.03 16:20
Стать: чол
Звідки: Киев, правый берег

Повідомлення Adik » 8.1.04 17:20

Вопрос возник вот из-за чего:
1. Велик из-за оттуда, поэтому укомплектован полностью импортными (и родными, не китайскими резиновыми изделиями). :)
2. Родная камера была с тонким (с резьбой и гайкой) ниппелем. Кстати, из-за прохудившегося ниппеля и пришлось менять камеру.
3. Родная камера процентов на 25 тоньше (диаметр трубки). Но типоразмер на ней не просматривается - стёрся при длительной эксплуатации.
4. Когда начал накачивать новую камеру, на покрышке начали проявляться утолщения "гули", да и толще она стала по сравнению с другим колесом (несильно, но всё-таки заметно).

Просто меняю камеру в первый раз, покупал её ориентируясь на типоразмер покрышки - 700х32, и вот теперь не уверен :duma: правильно ли всё сделал и можно ли на этом безопасно ездить. Заранее спасибо за помощь!

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 9.1.04 08:55

Может тебе камеру 622*40 впарили?
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Adik
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 27.11.03 16:20
Стать: чол
Звідки: Киев, правый берег

Повідомлення Adik » 9.1.04 09:45

Да нет, на новой камере фабричная маркировка. Кроме того у меня есть "Украина" и я камеру х40 ещё могу отличить от остальных. Наверное просто невезуха, или ихние х32 вовсе не тоже самое, что наши. Или наша камера оказалась перемаркированной х35. Скорее всего... :(
Буду ездить небыстро, что-бы покрышку не разорвало! :anti:

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 9.1.04 10:14

На моей камере маркировка 37*622 и 32*622. Намек на то, что камера подходит под две покрышки. Но встала в покрышку 622*32, нашу, отечественную нормально. если не считать проблем с золотником.
Ширина моей камеры, если ее сплющить, 40 мм.
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Гість

Повідомлення Гість » 9.1.04 12:02

А где вы такие камеры загадочные покупаете ?
Вот у меня, например покрышки 26*2.1 и на камерах маркировка 26*2.1 в магазинах видел камеры 26*1.95, 2.0, 2.1 вроде :)

Разве есть какая-то проблема выбора ? Камеры от 4-20 грв выбирай - не хочу. В веломагазинах тебе 2-4 вида всегда предложат.

Аватар користувача
Dmitrov
* * * *
Повідомлень: 501
З нами з: 23.2.03 06:11
Стать: чол
Звідки: Прага, Чеська Республіка

Повідомлення Dmitrov » 9.1.04 13:05

и 2.125. всё, что от 1.95--2.125 подходит друг для друга
Constants are changing

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 9.1.04 15:09

В магазинах и других местах находим! :-).
Лач! Не путай дюймовую размерность с миллиметровой. А также не путай дорогие заграничные камеры с советскими дешевыми.
А именно о них и идет разговор с Адиком.
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Гість

Повідомлення Гість » 9.1.04 15:11

2 Кабан.
Я не пытаюсь там пальцами кинуть, но мне в принципе интересно и скорей по общим вопросам :)
Просто на сколько я понял - Вел привезли из-за бугра, а вот камеру в него начали впихивать отечественную...

Тут кто-то, где-то ссылку давал на некое чтиво, где была таблица совместимости камер и покрышек, а также совместимости с "нашей" резиной...

Adik
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 27.11.03 16:20
Стать: чол
Звідки: Киев, правый берег

Повідомлення Adik » 10.1.04 11:44

Камер в магазинах много, а вот с этой маркировкой (700х32) ещё попробуй найди! :( Продавцы убеждают, что то, что у них имеется в наличии с дюймовой маркировкой, как раз самое то, что мне нужно. Но это-же не всегда так... Вот и приходится покупать советские аналоги... А самые "продвинутые специалисты" ещё советуют вместо ободной ленты обычную изоленту использовать. :p Вот и поди разберись!... :duma:


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей