Интересный вопрос о том, как собрать колесо

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Аватар користувача
Toshik
* *
Повідомлень: 77
З нами з: 3.10.03 10:03
Стать: чол
Звідки: Ukraine, Kremenchug

Интересный вопрос о том, как собрать колесо

Повідомлення Toshik » 13.11.03 09:53

Вот собрался купить себе новые колёса: Обода Mach1 210 26", Втулки Deore, Deore LX на зад, спицы DT или March1 Inox Plus. Обода и втулки на 32, байк преймущественно будет ездить по укр. шоссе.

Так вот, например, переднеее колесо можно собрать и радиальным способом и в два креста, всё равно на него нагрузка маленькая. Заднее с одной стороны в два креста, с другой в три и т.д. Кто может что сказать по этому вопросу интересного...

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 13.11.03 16:15

Можно слева сдельть радиальный набор, справа (со стороны звездочек) - в три креста. Подробнее у Шелдона Брауна читай.
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
Toshik
* *
Повідомлень: 77
З нами з: 3.10.03 10:03
Стать: чол
Звідки: Ukraine, Kremenchug

Повідомлення Toshik » 13.11.03 18:58

На заднее колесо радиальным способом сильно круто, сильно высокая нагрузка...

P.S. да я и без Шелдона Брауна прекрасно всё знаю, просто хотелось услышать мнение народа... может кто-то аргументированно что-то посоветует

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 13.11.03 20:32

переднее радиальное может повырывать фланцы у втулки. действительно может - это не теория..
собирай в 3 креста и не будешь иметь проблем. Собирай иначе - поделишься опытом! :)
Дует? Do it!

Аватар користувача
Toshik
* *
Повідомлень: 77
З нами з: 3.10.03 10:03
Стать: чол
Звідки: Ukraine, Kremenchug

Повідомлення Toshik » 15.11.03 11:23

на переднее в три креста нехотелось бы, попробую в два

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 15.11.03 17:03

Я, кстати, недавно собрал себе такие колеса: обода Mach1 210, втулки Deore, спицы March1 Inox Plus, оба в 3 креста... Довольно прочные, не слишком тяжелые, неплохо смотрятся... В общем, радуют меня, как на свою цену. Вот только покрышки с этих ободов не снимешь без лопаток ...

МАКС
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 9.2.03 16:29
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення МАКС » 16.11.03 07:46

На заднее колесо радиальным способом сильно круто, сильно высокая нагрузка...

P.S. да я и без Шелдона Брауна прекрасно всё знаю, просто хотелось услышать мнение народа... может кто-то аргументированно что-то посоветует
Конечно я не на байке катаюсь, я шоссейник, но у меня были колеса набраны так, переднее радиально, заднее- слева радиально, справа в три креста. Мы так раньше на треке набирали, для жесткости. Даже на заднем колесе места перекреста спиц проволокой скручивали и паяли, что бы еще лучше было, но это уже был высший пилотаж...
Но все дело в том, что по треку едешь, как по столу. На шоссе имеются ямы, и вот тут-то прочувствуешь всю "прелесть" такого набора. В общем и целом, ездил я так около 3-х лет, пока меня это не задолбало( в прямом смысле слова). Теперь стандартный набор в три креста. Из 32--х спиц.


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей