Відгуки про гуму.

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Heitaver
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 22.1.09 16:44
Skype: heitaver
Стать: чол
Звідки: Николаев

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Heitaver » 26.4.13 13:26

приезжайте в южные степи тестировать ваши антипрокольные покрышки...
.... и вы поймете, что лучшая антипрокольная защита - герметик
Спасибо за приглашение, обязательно приедем :) Но кто сказал, что мы не ездили на этих покрыхах по южным степям? ;) Ездили и по Крыму неоднократно и по разным подобным, благоприятным для проколов местам... Покрышки ведут себя очень достойно и в таких условиях... Т.е., я не имел ввиду, что нет проколов потому что езжу в уловиях, близким к идеальным ;)
Герметик, конечно, тоже дело нужное... особенно если гонять по ТАКИМ колючкам :) Но тут вроде как тема о покрышках... ;)
Я и не собирался обсуждать герметики. я обсуждаю защита от проколов в покрышках.
В Крыму кстати колючек или нет или не в таком количестве, как в николаевской и херсонской областях например.
Швальбу харикейн с кевларовой защитой эта срань пробивает на раз, хотя в любом случае меньше чем без защиты. Race Guard у нас вроде никто не пробовал, так как народ особо дрогие покрышки не покупает. Такая защита у меня в Кояках но я асфальта на них не съезжаю.

ну и тогда сопутствующий отзыв от меня:
Покрышки WTB PathWay FlatGuard 28" - отличная туристическая покрышка, весит как гиря, но катит хорошо как по асфальту так и по грунтам. Хоть речь шла про колючки но ими я эти покрышки не разу не проколол, но тут больше ссылаюсь на удачу, так как особо не помню что якорцы выковыривал с покрышек. Износостойка - прошла подо мной где-то 5-6к км и износа даже на заднем колесе почти не заметно.

Так же я катал на швальбах рокет рон, рейсинг ральф, нобби ник и многих других
Сборка велосипедных колес

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Andy G. » 27.4.13 09:48

Race Guard у нас вроде никто не пробовал, так как народ особо дорогие покрышки не покупает
Возможно дело именно в этой защите 8-) Раньше так же пробовал много чего другого, но достойную защиту от проколов ощутил только в швальбах с Race Guard. Перед этим полу-сликом были ФастФрэды так же с Race Guard и был тот же прекрасный анти-прокольный эффект :good:
Да, покрышки нельзя назвать дешёвыми (пара обходится в 500-600 грн.), но, как для меня, это приемлемая цена за комфортную езду без проколов + за адекватный вес покрышек 8-)
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Uda4nik » 27.4.13 10:28

Race Guard у нас вроде никто не пробовал, так как народ особо дорогие покрышки не покупает
Если уж зашла речь про устойчивость к якорцу, ехали как-то по Кинбурнской косе Shwalbe Hurricane c KevlarGuard и Shwalbe SilentoII с Puncture Protection (во второй шине очень тонкий слой этого протекшена, стекло прорезает). Доехали со счётом 6:0 не в пользу кевлара :) Дешевая антипрокольная защита от якорца тоже работает.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення RealIce » 27.4.13 11:39

Доехали со счётом 6:0 не в пользу кевлара :) Дешевая антипрокольная защита от якорца тоже работает.
Я в теории не могу понять как кевлар защищает от проколов. Кевларовую ткань трудно порезать или пробить пулей. Но элементарно проколоть шилом.
Может такм какое супер плетение или еще что.
Думаю что KevlarGuard поможет от стекла, острого камня но совершенно не поможет от колючки, разве что просто увеличением толщины.

PS есть конечно в интернетах сообщения о последних разработках комбинированных кевларовых тканей с покрытием другими полимерами для повышения сопротивляемости холодному оружию.
Но мало вериться что в покрышках такой хайенд

Аватар користувача
Mory
*
Повідомлень: 25
З нами з: 31.1.12 12:00
Skype: consortium_morion
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Mory » 29.4.13 23:46

О Schwalbe hurricane

+Довольно быстрые #crazy_pilot
+Не шумит
+Мелкие стекляшки, острые камешки - ему нипочем
+На укатанном грунте - нет проблем

-Потеря управляемости в грязи
-Потеря управляемости на песке
-Потеря управляемости на асфальте присыпанном песком! Особенно на виражах. На днях очень чувствительно расшибся :crazy: на месте где десятки раз до этого нормально проезжал на более агрессивной резине. Так как песка/пыли после зимы по краям дороги сейчас довольно много лежит, даже задумываюсь а не поменять ли их на более внедорожную покрышку... Тише едешь - дальше будешь.

gim
*
Повідомлень: 10
З нами з: 14.5.13 10:46
Стать: чол

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення gim » 14.5.13 11:20

Michelin COUNTRY DRY2 26x2.0 вес - 610 грм
сначала была впереди,пока не убрался пару раз на ровном спуске при наличии небольшой колеи
Вывод колейность и траверс не для нее
Зад...накачанная до 4 атм катит превосходно,в занос на асфальте и сухом грунте срывается от легкого торможения
Ширина визуально соответствует заявленной,если поставить перед -зад ,то только асфальт и укатанный сухой грунт,можно ставить рекорды скорости на прямиках
Плюсы- бешенный накат,греющая сердце надпись-Мишлен ))),хорошая универсальная резина
Минусы-отсутствие бокового держака,часто прокалывается
Continental RACE KING 26x2.0
вес -660 грм, стоит сзади ,после Кенда Комодо,резина-космос,катит на пять баллов ,держит по сухому,слышно ,как покрышка вгрызается в грунт,на асфальте гудит,но катит )))
Про боковой держак не скажу -ездит в основном жена на ней
Но судя по отсутствию шипов по бокам на перед ставить не следует
плюсы-накатистая ,держит неплохо на сухом
надпись Конти )))
минусы-тяжелая
Maxxis CROSSMARK 26x2.10
вес-650 грм
Зад,катит на 4 балла ,асфальт или грунт -разницы нет,надо сильно качать до 4 атм
При прямом торможении просто скользит,за счет цент дорожки,в повороте получше ,но не наждак...после 1000 км при эксплуатации сзади,видны ,,катушки,, по резине
Перед,резина больше для передка,боковые торчащие круглые шипы помогают в поворотах и на траверсе,
плюсы-неплохой универсал
минусы -визуально надоедает рисунок ,ярко выраженный,индивидуальный ,виден даже в движении,
тяжеловато все таки
Kenda Komodo 26x2,10
самая худшая моя резина
Если и ставить то только перед,установленная сзади превратит ваш вел в велотренажер
Вес-710 грм
Плюсы-цена,
Минусы-дубовая,отсутствие наката совсем, держак при прямолинейном движении как у слика,посредственно держит колею
Гул на асфальте напоминает Мессершмидт.
Maxxis IGNITOR 26x2.35 вес-около 800 грм
Стояла и впереди и сзади,в принципе очень неплохая резина пока не стертая и катит и держит,минус конечно тяжелая
Ширина где то рядом с заявленной
При установке сзади накат особо не теряется,в любом случае лучше Кенда Комодо и незначительно хуже Кроссмарка
При переднем расположении на грунте вгрызается в повороты
Прослужила очень и очень долго ,при умеренном катании около 5 лет с перестановкой с заднего колеса на переднее
В свое время стоила около 50 долларов...
Tioga Red Phoenix 26-1.9
Вес до 500 грм
Накат на асфальте и грунте очень хороший,держит в поворотах и колеях,сзади почти не стояла-быстро стирается.Эксплуатирую впереди
Прокалывается,как и все ,не скажу ,что часто
Отличная резина,с минусов только цена-280 грн
Швальбе Блек Джек25-2.25
Вес 750 грм
Накат,стоим впереди,особо ничего сказать не могу
Держак,боковой держак впечатлил,в повороты входит на грунте ,как нож в масло,всякие Мишлены Вилд Грипы-отдыхают в сторонке,зачем я за них отдавал свои кровные?? Не понимаю
Недостаток -ВЕС,по сцепным свойствам близок к ней Максис Кроссмарк,но тот легче на 100 грм.
Востаннє редагувалось 13.1.14 14:42 користувачем gim, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення tosha » 30.5.13 08:43

Вчера скоропостижно скончался Racing Ralf, и это у же не первый случай. Покрышка просто стрельнула - потянулся корд,когда велосипед просто стоял дома, теперь она безкамерно не становится, корд не фиксируется в ободе. Всерьез задумался над альтернативой Швальбе, но ее реально просто нет :dash2:
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Heitaver
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 22.1.09 16:44
Skype: heitaver
Стать: чол
Звідки: Николаев

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Heitaver » 30.5.13 09:52

Вчера скоропостижно скончался Racing Ralf, и это у же не первый случай. Покрышка просто стрельнула - потянулся корд,когда велосипед просто стоял дома, теперь она безкамерно не становится, корд не фиксируется в ободе. Всерьез задумался над альтернативой Швальбе, но ее реально просто нет :dash2:
какого года швальба и какой обод?
у меня так 11 года ник с ЗТР стрельнул
Сборка велосипедных колес

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення tosha » 30.5.13 09:54

Год швальбы ХЗ, 2011 наверное, обод ЗТР.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення VooDoo » 30.5.13 10:04

Та швабры давно уж "стреляют", это вроде как не секрет... у меня в комнате "прострелило" новый юст рокет рон 2009 года, после чего покрышку можно выкидывать на свалку, по памяти в те года также стрельнуло у Скурджа и еще у кого-то. А вот как универсальная резина фасттрахи от спеш мне нравятся, ни разу на них не резал боковину и изнашивал до стирания, даже пару трофи фасттрах проехал на заднем колесе без происшествий.

Freelancer
* *
Повідомлень: 147
З нами з: 28.7.07 10:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Freelancer » 30.5.13 10:07

А при каком давлении стреляют?

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення velo-cat » 30.5.13 10:14

Big Aple 29" 2.35 - это просто праздник какой-то.
До этого, имел дело с этими покрышками пару лет назад но 26" 2,10.

За несколько сезонов, ни одного прокола, даже там, где остальные поставили по десятку латок из-за злых колючек с названием "кавунец"
В Trek Marlin 2012 Влезли без проблем. Да переднего переключателя минимум 1см. До перьев - хоть руку просовывай.

Отлично катят, мягок, бесшумно, достаточно цепко. Но не нужно терять бдительности. Один раз чуть было не убрался на куче песка на одном из мостов окружной (не помню уже на каком)

Зображення
Востаннє редагувалось 30.5.13 10:18 користувачем velo-cat, всього редагувалось 1 раз.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення VooDoo » 30.5.13 10:16

А при каком давлении стреляют?
Уже точно не помню как было, но качал не выше написанного на боковине. Установил новую за день перед гонкой, набил прилично - до 3 атм чтобы хорошо прилегло, стали отлично, поехал часик покатался, все было вроде нормал, вернулся и оставил так ночевать. Спустя несколько часов в комнате шарахнуло будто из ружья, слегка офигел и увидел разбортированную покрыху, у нее потянулся корд и больше бескамерно не становилась, при давлении свыше 1 атм начинала слетать с обода при накачивании. Было две одинаковых покрышки - одна стрельнула, а вторая при таком же давлении выдержала и в дальнейшем умерла свой естественной смертью, проехав не один марафон. Очевидно что брак.

Freelancer
* *
Повідомлень: 147
З нами з: 28.7.07 10:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Freelancer » 30.5.13 10:24

Спасибо. Я так понимаю только в бескамерном варианте стреляют, хоть это радует...

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення mr.smith » 30.5.13 11:02

Спасибо. Я так понимаю только в бескамерном варианте стреляют, хоть это радует...
камерно установленный марафон супрем недавно сорвало с корда. два года на мавик вилсете ходила без проблем, а тут обод мач1

Heitaver
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 22.1.09 16:44
Skype: heitaver
Стать: чол
Звідки: Николаев

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Heitaver » 30.5.13 11:52

Год швальбы ХЗ, 2011 наверное, обод ЗТР.
а можете надписи сфотографировать? да и ральфы по протектору отличаются.
12 и 13 года со швальбой и ЗТР никаких проблем не возникло, все стало с полпинка
Сборка велосипедных колес

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення tosha » 30.5.13 12:46

Не буду я фоткать, покрышка в мусорном ведре лежит. Покрышка 11года.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
domani_tz_qi
* * * *
Повідомлень: 588
З нами з: 10.7.09 09:40
Стать: чол
Звідки: Kyiv-Brovary Tranzit

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення domani_tz_qi » 30.5.13 15:18

Всерьез задумался над альтернативой Швальбе, но ее реально просто нет :dash2:
в Московії хвалять Маxxis Ikon та інші верхні Маxxisи.
але вони грубих грошей коштують.
Вітаха катав в Ikon, казав шо бомба.
я теж придивляюсь до них.
Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и приобретениях, победе и поражении. (с)

Heitaver
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 22.1.09 16:44
Skype: heitaver
Стать: чол
Звідки: Николаев

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Heitaver » 30.5.13 15:43

Всерьез задумался над альтернативой Швальбе, но ее реально просто нет :dash2:
в Московії хвалять Маxxis Ikon та інші верхні Маxxisи.
але вони грубих грошей коштують.
Вітаха катав в Ikon, казав шо бомба.
я теж придивляюсь до них.
с такими отзывами захотелось попробовать икон, но самый нижний кордовый. стоит ли?
Сборка велосипедных колес

ManowaR
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 28.6.11 22:16

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення ManowaR » 30.5.13 18:16

Апну:

Continental traffic 2.1 - 2600 км пробег, протектор аки новый, за все время один прокол крутым шипом от чего-то.... все. Правда, всегда на переднем колесе.

Shwalbe Rocket Ron 2.25 самый простой, который Kellys ставит на свои велосипеды. + пару сотен КМ... дофига проколов, ругани..... покупать не советую, лучше потратить сотню-другую и купить с кевларом или с чем там еще. Износа по песку/болоту вообще не заметно. При смене техники езды по песку стало вообще пофиг, на чем по нему ехать :) Или намертво зарываешься, или едешь. К покрышкам относится мало, но... с "техникой" "попе на седле" жирный френк ощутимо лучше.
По снегу едет отлично, кстати.... если под ним нету льда.... О_ооо по льду... ведет себя вполне прогнозируемо :)

Shwalbe Fat Frank 2.35 - 2600 км пробег. Два прокола одной проволокой (поменял камеру, не вынул проволоку) за все время... езжу по всему без разбора. Последнюю 1к км. преимущественно на 4х атмосферах, ибо, на 2х хоть и комфортнее, но ощущение, что крутишь чем-то в бочке с медом. А так вполне быстрая резина еще. Износ оценю как незначительный, еще столько пройдет вполне спокойно.

Shwalbe Hurricane (2.1 вроде) 350 км или около того, по асфальте, если начакать 3.5-4 атмосферы отлично, при этом более уверенно в болоте и рыхлом грунте, чем жирный френк. Не так чтобы чувствовать себя на такой поверхности уверенно, но просто чуть лучше, но вообще очень фигово (в сравнении с рокет роном):).

ЗЫ: про горки, менталитет не подводит, даже картинку привели... 60-70 градусов, именно такие уклоны длинной метр-два-три с рыхлым покрытием, как писал, составляют проблемму. Сложно найти уклон? Выйдите во двор...

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення muher » 30.5.13 23:14

и все-таки самый такой вот не явный бок хурикейнов - они реально дубовые. ведь если их нормально набить, то получается что катишь чуть ли не на этой самой полосочке и в конечном счете получается 26" ( а может и меньше ) костотряс
а так, да - катит, в горки тулит хорошо. все прекрасно пока вы на асфальте.
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення konst » 30.5.13 23:28

Честно говоря, из универсальных (ни рыба ни мясо с асфальтовым уклоном) покрышек мне нравятся вормдрайвы. По накату не сильно хуже тех же харикейнов, по проходимости сильно лучше. Единственная беда - относительно часто колятся.

Аватар користувача
garabec
*
Повідомлень: 12
З нами з: 30.7.13 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення garabec » 31.7.13 13:23

и все-таки самый такой вот не явный бок хурикейнов - они реально дубовые. ведь если их нормально набить, то получается что катишь чуть ли не на этой самой полосочке и в конечном счете получается 26" ( а может и меньше ) костотряс
Я так понимаю что так и задумано.
По асфальту едешь на центральной полосочке, а когда сезжаешь на бездорожье(на более мягкий грунт) то покрышка немного проваливается и площадь контакта увеличивается за счет чего покрыха отлично катит по асфальту и по грунту. У меня она проскальзывала только на хорошо укатанном грунте после дождя.

А костотряс неизбежен если хотите хорошего наката - шоссейники пример :)

Аватар користувача
drambazill
*
Повідомлень: 10
З нами з: 29.10.11 16:04
Стать: чол
Звідки: Бердичев

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення drambazill » 15.8.13 15:30

откатал сезон на SCHWALBE RAPID ROB PP B/B-SK HS391 SBC 26" X 2.10" стер почти в ноль центральную часть так как езда в основном была по асвальту но не киев дороги на порядок похуже, держит дорогу норм мягкакая потому и стерлась. Иногда выезжал на бездорожье так по грунту болоту гуд а вот на песочке заносит слегка но не критично.
Щас думаю чтобы прикупить на переднее колесо. Имеет ли значение накат на переднем столь же важен как и на заднем?

Аватар користувача
antishock
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 22.5.11 21:37
Skype: antishock5
Стать: чол
Звідки: Виноградарь-Таун

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення antishock » 19.8.13 13:14

Щас думаю чтобы прикупить на переднее колесо. Имеет ли значение накат на переднем столь же важен как и на заднем?
На переднем важен контроль и стабильность
11' - 4040 км | 12' - 7700 км | 13' - 7300 км | 14' - 9000 км | 15' - 200км

Velorout - Ваш проводник в мир самостоятельных велопутешествий


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей