Відгуки про гуму.

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Аватар користувача
Dopi
*
Повідомлень: 7
З нами з: 2.8.14 15:14
Стать: чол

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Dopi » 3.8.14 21:49

Господа, странное дело. Не стал создавать новую тему ради пустячка, но хочу поделиться.
Сегодня утром обнаружил полностью спущенное заднее колесо, при том, что с ночи пятницы велик стоял, а вчера по мелочи ковырялся, ставил новые колодки, грипсы поменял итд., тоесть по факту велик не ездил. Качнул и колесики напоследок, таки да. А сегодня вот таков сюрприз.
Целый день пришлось ездить докачивать, и вот вечером начал разбираться.
Дубль раз. Найдена дырочка в низу соска, погрешил на короткий насос с жесткой сцепкой, который расшатывает сосок во время подкачки. Заклеил, давай собирать.
Не тут-то было. Сбортировал с покрышкой, давай накачивать, и тут мне как дунет воздух (которого не было) уже из покрышки. Разбираю... Нахожу по ширине 4 (!!) паралельных дырки, две явная змейка, одна по шву и одна круглая точка. Снова латка, снова качаю, теперь уже камеру в руке. О чудо! Еще одна. В 10 сантиметрах от второго раза, простая точка. И ей латку... Качаем, ждем. Тишина. Цирк! Как такое возможно, чтоб одновременно возникло столько пробоин в одной камере, которые к тому же, не идентифицировались одновременно, а возникали по очереди? Каждый раз проверял в воде, и прощупывал/прослушивал, ну не было их!
Собрал колесо, накачал, буду ждать утра. Не будет ли мне очередного сюрприза)
Камера МАХІS, года 3 катал без единого пробоя
Вкладення
koSslU-0loI.jpg
koSslU-0loI.jpg (24.49 Кіб) Переглянуто 9285 разів

Аватар користувача
DRSG
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 4.2.14 13:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення DRSG » 9.12.14 15:32

Мб камера истерлась уже что рвется в разных местах (+старение резины)? 3 года для одной камеры это очень много
Думаю стоит попробовать поставить новую камеру (желательно не лайт а полноценную толстую), если не будет больше проблем то проблема таки в старой изношенной и уставшей камере.
Bergamont Revox 5.4 (model 2014, XXL) blue/white/lime + Skoda Spaceback (model 2014) corrida red

Atik
VeloKiev Group
VeloKiev Group
Повідомлень: 556
З нами з: 25.9.14 16:37
Стать: чол
Звідки: Київ, Комбайнерів 3а

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Atik » 10.12.14 23:28

Ну, изначально да, как выше написано, 3 года - хорошый срок.
Резина со временем сохнет и теряет свои свойства, становится не такой эластичной. Ещё если давление больше, чем было до этого.
Подобные проколы случаются, когда между камерой и покрышкой попадается песчинка. При нагрузке(давление, вращение) трёт и со временем протирает себе "выход".
Также, из личного опыта, в покрышке может застрявать кусок тонкой проволоки/колючки/осколок стекла и т.п. Хватает 2-3мм подобного предмета и прокол снова после нескольких км. При первом проколе этот посторонний предмет не всегда находится. Вроде всё ок. Новая камера, 1-2 поездки и снова спускает.
И чем покрышка старше и изношеннее, тем больше вероятность поймать подобный незаметный бонус :).
Зображення
(044)227-33-55 || (096)721-42-11 || (095)626-68-85
Ми у Facebook
Ми у Google+
shop@velosiped.com
Зображення

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Ляльвер » 17.2.15 11:10

Scwalbe Furious Fred Evo 26х2,0
отбегала 7000 (комплект), правда так получилось что видела много асфальта :(

+вес 315 по паспорту (факт не проверил)
+накат стремится кбесконечности сликам
+ОЧЕНЬ качественный (но мягковатый) компаунд, видимо много каучука в составе, порой казалось резина буквально впивается в гладкий асфальт. после шоссера по инерции закладывал в поворотах - ничего, выжил :ROFL:
+ сухой утоптанный грунт держит практически как асфальт (собственно прямое ее предназначение, за это 5 из 5)
- а что минусы: понятно, гоночная покрышка, лишенная каких-либо слоев защиты. боковые порезы гдето по городу :eek: (даже не заметил где), антипрокольность - 2 дырки/неделя, регулярно. ставить тюблесс онли.
у меня стояла какоето время камерно, потом бескамерно на камерный обод (геммор), потом опять камерно так как нет второго комплекта колёс.
- при торможении с блокировкой колеса - как уже гдето писали, - твои обесцененные гривны буквально размазываются по асфальту на глазах.
супервысокотехнологичные обода WTB износили кромку вот в такую прелесть:
Spoiler
Show
Зображення

Зображення
Зображення
а, еще. на одной покатушке при мокрой резине видел как воздух вытравливался по технологическому боковому шву примерно по половине его длины. дома оказалось что это стравливала камера. передок (который иногда был задком) еще бегает #crazy_pilot

Аватар користувача
B-oo-S
*
Повідомлень: 33
З нами з: 5.11.13 23:28
Skype: shumnyk.s
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення B-oo-S » 13.3.15 16:55

Здравствуйте. Подкажите пожалуйста, может кто катал и есть с чем сравнить. Хочу купить покрышку Michelin Wild Grip'R2. На данный момент стоят Schwalbe Smart Sam. Передняя разлезлась. Хочу мишлиновскую назад кинуть, смарт сэм впереди поставить.
Вопрос следующий: какой у нее накат, сцепление с асфальтом/грунтом и т.д. читал несколько отзывов, говорят что сцепление г... Или же ставить тот же смарт сэм и не заморачиваться?

PS: колеса 26. Покрыхи 2.10. Но хочу 2.25. Стоит ли ширину менять?

Аватар користувача
streamteck
*
Повідомлень: 37
З нами з: 8.5.14 22:15
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення streamteck » 21.3.15 14:30

Привет
Есть вопрос по поводу покрышки,
имеется VNV RX-47 27.5" (2014)
за лето прокатался около 1000 км, 95% асфальт.
покрышка KENDA 27,5x2,10
зимой хранился в застекленном балконе с накачанными колесами, раз в месяц менял их положение (прокручивал), перепадов через 0 за зиму не было.
в итоге весной появились ( а может и были, не помню) легкие трещинки вдоль колеса, на обеих колесах ( на заднем их больше) - на фото.
https://www.dropbox.com/s/5g8b6go7pjj9h ... .18.28.jpg
https://www.dropbox.com/s/qzybwcyggucxd ... .18.10.jpg

Что это такое и какая причина появление может быть?
Что делать? Не лопнет ли внезапно?
спасибо.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення konst » 21.3.15 21:12

Что делать? Не лопнет ли внезапно?
Нет, не лопнет. Основную нагрузку все равно держит не потрескавшаяся резина, а каркас из тонких прочных нитей.
Забить и кататься.

Аватар користувача
Johnnyzt
*
Повідомлень: 23
З нами з: 12.5.14 12:11
Стать: чол
Звідки: Житомир

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Johnnyzt » 15.4.15 17:50

Вечер добрый.
Kona BoraBora'13. 26". Асфальт - 50%, твердые грунты - 30-40%, грязи \ говна \ песок - 10-15%. Имею Kenda Kadre 26х2.1. Не нравится отсутствием наката и шумом.
Подскажите пожалуйста, имеет ли право на жизнь вариант: Maxxis Aspen 2.1 - перед, Schwalbe Hurricane 2.0 - назад.
Суть в том, что хочу взять комплект ураганов, но есть сомнения, что при редких заездах в грязи будет очень тяжко. Спасет ли чуть более зубастый Aspen спереди? Если да, можете посоветовать альтернативу Aspen'у?
Или не париться и взять комплект Hurricane?
Спасибо!

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення lisapedist » 16.4.15 16:53

Долго катал Maxxis Larsen TT 2.35 (перед и зад).
В целом очень нравилось, резина держит на всех сухих и почти всех мокрых поверхностях. В откровенных гОвнах ехать можно, но немного носит конечно. По песку идут отлично (в сравнении с другими).
Накат приличный, в т.ч. как ни странно и на асфальте (но жужжжжжжжиттт).
Проехал более 3 тыс. км, заднее подстерлось колесо, переднее практически нет.
Пробивался в среднем 2 раза год на оба колеса - считаю хорошим результатом.

Недавно поставил вперед Нобби Ника, назад - Расинг Ральфа, обе ЭВО и 2,1 ширина.
Первые впечатления на грунте - как ракета в #опе (правда, эффект плацебо возможен). На асфальте (накачал по 3 атм в каждую, еще есть запас качать больше) тоже не плохо, но не очень уж лучше (в сравнении с теми же Ларсенами).
Песок - норм, но не так как с более широкими покрами (когда вообще можно ехать по песку и "курить"), правда не пробовал спускать их до минимальных давлений, гОвна пока не испробовал.

Доволен и первым комплектом, и другим. Разве что первый - больше там где ожидается явно хуже покрытие или есть крутые техничные спуски (то есть на перое место выходит сцепление), а второй - гасать по лесам/полям/покатушкам (иногда кажется что со скоростью звука #crazy_pilot ).

Еще купил себе две континенталь рейс-кинг 2,2 (не фолдинг, самая простая модификация) для езды в походы. Езжу на них асфальт/грунт 70%/30%. По асфальту идут норм (но не взлетают), по грунту впечатления не очень - переднее колесо не держит в поворотах если ехать выше среднего, по песку вообще плохо, в грязи - кашамалаша.
За пробег около 1,5-2к (но не забываем - асфальт) на задней покре явно видны следы износа. Пробивался раз - тонкой проволокой. Так и не самог разобрать - это приблудившаяся проволока или может быть корд.
В общем, поставлю им оценку - удовлетворительно. Если купить дешево и ездить спокойно (как в основном я езжу на них - походы), то едет нормуль, убивать не жалко, а при съезде на бездорожье дает возможность спокойно ехать дальше (хоть и езжу походы в основном асфальт, но на полуслики так и не решился из-за вероятности скользкой, плохой дороги или бездорожья на маршруте).
Очень их хвалят с компаундом "блек чили", но лично я не пробовал.
Востаннє редагувалось 2.7.15 10:45 користувачем lisapedist, всього редагувалось 1 раз.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Zlu » 2.7.15 09:47

MARATHON MONDIAL Double Defense 28" 2"
Spoiler
Show
Зображення
Проехал, вроде достаточно.
Долго искал на заднее колесо, чтоб катило по асфальту и чтоб ПВД грунтами можно было ехать. Стоит у жены и у меня.

Доволен. По асфальту катит очень ок, не шумит. Особенно если атмосфер туда накачать. Износа не видно, пробег 3.5-4к км. Уровень проколоустойчивости 5/6 по швальбеметру, проколол гвоздем 1 раз, но там бы все прокололось. Впрочем, прокол заметил дома, пока гвоздь не достал - не спускало.
Грунты - для покатушек хватает с головой. По песку с женой едем там, где едут далеко не все, хотя колесо пробуксовывает иногда. Если приспускать - будет проще, но не заморачивались, хватает. По грязи плохо, толком не гребет.
Тяжелая, 825г.
Зимой еще не катал, а придется.
Как универсал на заднее колесо - очень доволен.
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

ManowaR
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 28.6.11 22:16

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення ManowaR » 17.7.15 02:06

Что взять на 27.5 быстрого?

Сейчас Smart Sam... вроде катят, но "единения с дорогой" нет, немного гудят, и чувствуется, что "тормозят". На Fat Frank, Hurricane, и Michelin какомто с протектором, как у Land Cruiser при давлении 3.5 уже катят, а эти не хотят при давлении 4, хотя уже не рекомендуют столько качать...

Смотрю на Schwalbe Big Ben или вообще Kojak... но он есть только 1.35...
Есть еще Vittoria/Geax Booze Light, но я их не могу найти в продаже.

Что еще есть у конкурентов? Чтоб лысое, или почти лысое по середине, шириной лучше больше двух дюймов, не очень тяжелое (Moto X), ну и чтоб хоть как-то цеплялось за грунт/грязь ...

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення tosha » 17.7.15 09:28

Что еще есть у конкурентов?
У швальбы нет конкурентов
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

ManowaR
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 28.6.11 22:16

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення ManowaR » 17.7.15 13:30

Тогда у других производителей велорезины :) А то ассортимент беден под 27.5 на данный момент.

ManowaR
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 28.6.11 22:16

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення ManowaR » 20.7.15 15:06

Вечер добрый.
Kona BoraBora'13. 26". Асфальт - 50%, твердые грунты - 30-40%, грязи \ говна \ песок - 10-15%. Имею Kenda Kadre 26х2.1. Не нравится отсутствием наката и шумом.
Подскажите пожалуйста, имеет ли право на жизнь вариант: Maxxis Aspen 2.1 - перед, Schwalbe Hurricane 2.0 - назад.
Суть в том, что хочу взять комплект ураганов, но есть сомнения, что при редких заездах в грязи будет очень тяжко. Спасет ли чуть более зубастый Aspen спереди? Если да, можете посоветовать альтернативу Aspen'у?
Или не париться и взять комплект Hurricane?
Спасибо!
По асфальту очень круто, если не закладывать и давление нормально держать, с давлением 3,5-4 по болоту кое-как гребет.... в песке протектор до балды, главное - ширина.
В грязи будет носить, но ехать можно, а если давление снизить, то вполне... есесно, не очень быстро. Хорошая штука, если преимущественно асфальт.

ManowaR
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 28.6.11 22:16

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення ManowaR » 7.8.15 10:53

Schwalbe Smart Sam 2.25 27.5 - по виду, думал будет оптимально, но....
за 600 км по всему проколов 0, но давление 3-4 атмосферы
стирается круче, чем Rocket Ron ... по асфальту катит... и гудит... да, также, как и Rocket Ron... может немного лучше, но уж очень немного
по песку - как и любая покрышка 2.25
по грунту и болоту.... что Hurricane или Land Cruiser, но эти две то по асфальту катят хорошо, а эта - нет
непрогнозируемо срывается в занос, пару раз блокировалось переднее... особенно на мокром асфальте, как и Land Cruiser
За счет мягкой центральной дорожки гуляет в стороны :)

В общем пока самая худшая из покрышек, что пробовал.

Ожидал, что будет, как Continental Traffic 2.1 , сделанная заботливыми индийскими руками и весящая тонну, с похожим рисунком протектора по центру, оказалось совсем нет... куда хуже

один + - думаю, за 1000-1500 пробега, протектор превратится в Hurricane :) которых пока нет в 27.5

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Ляльвер » 7.8.15 11:02

Schwalbe Smart Sam 2.25 27.5 - по виду, думал будет оптимально, но....
за 600 км по всему проколов 0, но давление 3-4 атмосферы

один + - думаю, за 1000-1500 пробега, протектор превратится в Hurricane :)
ага, вот у Саши спроси, во что и как она превращается.
Spoiler
Show
*нипанятна, зачем 3-4 атм в 2,25 :eek:
* убейнепойму, как можно сравнивать их с Ураганами

ManowaR
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 28.6.11 22:16

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення ManowaR » 9.8.15 22:25

Сравнивать, потому что и то и то резина, на которой ездил достаточно, чтоб сделать вывод.
3-4 атм? А сколько? 2, чтоб распласталось и ехало, как ложка в бочке с *** ? Я о езде по асфальту.
А во что превратится - будет видно :) Видел у знакомого, который не так много ездит такую лысую по центру... и удивлялся - как он ее стер - сейчас знаю :).
Просто у меня есть Continental Traffic 2.1 с похожим рисунком, в болоте эта несколько лучше, ибо протектор злее... но несколько это не хорошо... а вот состав очень мягкий, хлипкий и куда менее цепкий, чем в континентале, хотя цена там была просто смешная. А эти в полтора раза дороже.

ManowaR
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 28.6.11 22:16

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення ManowaR » 3.10.15 11:00

UPD 1200 км
В харикейны не превратилась :) Непродолжительное торможение с блокировкой и за один раз эти центральные шипы стираются почти в 0 в месте "контакта".
Катит по прежнему без эммоций... то есть не плохо и не хорошо...
За счет центральной дорожки в болоте/песке просто ей роет и все, боковые шипы особо не помогают, на более толстом фет френке выезжать на горки было куда более удобно ... при большем давлении.
Проколов 0.
На грунте я на ней себя чувствую не сильно увереннее чем на Fat Frank или харикейне... почти так-же... а вот на асфальте куда менее уверенно.

Аватар користувача
Oleh
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 6.2.13 21:46
Стать: чол
Звідки: Львов регион

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Oleh » 7.7.16 15:40

Уже есть владельцы новых Marathon Supreme Evolution OneStar?Не знаю какую версию взять,новую или проверенную старую?
ЗображенняЗображення

dikson4ik
*
Повідомлень: 11
З нами з: 11.3.15 11:39
Стать: жін

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення dikson4ik » 11.7.16 10:41

Добрый день всем!
Вопрос от новичка такого плана, передняя и задняя покрышки могут быть разной ширины. К примеру передняя 26х1.5, а задняя 26х1.95?
к чему это может привести плохому или хорошему?
Не обессудьте за вопрос, учусь ведь только))))

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Technician » 11.7.16 11:26

Смотря по каким поверхностям ездить будете. Если асфальт и несыпучие грунты, лучше поставить широкую спереди, узкую сзади. Зад не носит, поскоьку Вы давите на колесо своим весом, а скольжение переднего в повороте бывает опасным.
tumbleweed-092.tumblr.com

dikson4ik
*
Повідомлень: 11
З нами з: 11.3.15 11:39
Стать: жін

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення dikson4ik » 11.7.16 11:31

Спасибо огромное за ответ)))
В основном асфальт 90%...

Аватар користувача
-JK-
*
Повідомлень: 32
З нами з: 24.6.14 10:06
Стать: чол
Звідки: Одесса-Киев-РАЭС

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення -JK- » 2.10.16 20:16

Schwalbe Rapid Rob. Заднее колесо. 29" на 2.35" Пробег всего немногим более 2000км.
Сегодня смазывая цепь обнаружил массовые трещины покрышки на боковинах вдоль крайних шипов.
Видать не выдерживает резина моей тушки 115кг чтоли ?!
Плюс обнаружил расслоение или надрез боковины. Размером с 5 копеек. Грыжи нет пока что.
Покрышку однозначно на замену!
Вот только скажите плиз .
Понравилась http://velosiped.com/tovary/kolesa_ta_p ... 00660.html
Её цена так как она безкамерка? Безкамерку можно ставить с камерой на обычный обод? Если цена из за того что она безкамерка то что думаете о Bontrager XR2?
Извините но в этом я нубасик ;)
Востаннє редагувалось 3.10.16 10:46 користувачем -JK-, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Technician » 2.10.16 21:06

Это топовая бескамерка для enduro/all mountain. Бескамерку на обычный обод ставить нельзя, обод нужен особый. Туда клеится герметичная лента, вставляется ниппель, монтируется покрышка и заливается герметик. При правильной посадке рук на теле, можно приспособить клинчерный обод под бескамерку, но поскольку Вы говорите, что нубасик, лучше не начинать городить огород, только головную боль заработаете.

Bontrager XR2 ок.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення RealIce » 2.10.16 21:21

Безкамерку можно ставить с камерой на обычный обод?
Да. Но опять же цена за "бескамерность".


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей