Подскажите по выбору резины

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
dTern
*
Повідомлень: 32
З нами з: 18.9.16 13:34
Skype: icardmi
Стать: чол
Звідки: Киев

Подскажите по выбору резины

Повідомлення dTern » 23.5.17 17:14

Доброго времени суток!

Обратил внимание что стоковые покрышки Author Basic SX:

- RITCHEY SpeedMax Alfa 26''x 1.90''
- RITCHEY SpeedMax Omega 26''x 1.90''

поизносились и облысели (по центру практически гладкое, по бокам зубчики живее всех живых). Насколько я понимаю, это шины были полуслики, а с гладкой-лысой серединой - фактически при мокрой погоде - будут скользить и печаль-беда может быть. Хотя я в принципе с ними не катаюсь в плохую погоду, но непонятен момент когда стоит полуслики менять... В общем, озадачился я выбором резины, но не знаю тонкостей и нюансов по размерам. А покупать абы что не хочется, в плане "Говнопокрышки". Планирую что-то бюджетное, так как не располагаю сильно финансами, и не вижу смысла что-то дорогое брать на простой вел.

Состояние текущих покрышек:
Show
Зображення
По маркировке базовых колес, я понял что надо брать 26" (с) Кэп и 1.90 ширину, но возник вопрос - можно ли ставить 1.95 - 2.00 на этот вел. так понимаю это незначительные различия, а есть привычная для меня резина (Кенда кобра 2.00 - полуслики), или же ставить только 1.90, или макс 1.95? Катаю 80\20 Асфальт\Бездорожье, без экстримов и выездов в плохую погоду или зиму. Катаюсь по авто-дорогам, не хочу убиться. Я так понимаю, что мне надо смотреть больше в сторону полусликов? Посоветуйте пожалуйста хорошие покрышки (полуслики) в пределах 250грн\колесо.

Сейчас присматриваюсь к:
Раньше на Келлисе катался на "Kenda K-885 Kobra", вроде устраивала. Но на практике - малый опыт катания на различной резине, не знаю ни разницы по характеристикам, ни по ощущением. Хочется взять резину так, чтобы потом не пожалеть, и кататься плотно 3-5 сезонов не парясь вопросом смены. По выбору из простых Кенда (разные виды) и Рубена... Есть ли еще варианты бюджета?

Спасибо за внимание, буду благодарен за помощь.

Аватар користувача
sNapas
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 30.1.17 12:28
Skype: snapas13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Подскажите по выбору резины

Повідомлення sNapas » 24.5.17 11:11

корда не видно, можно ещё ездить) в сухую погоду по асфальту)
----
GT Avalanche Elite
2017: 802км
2018: 640км
2019: 1005 км

dTern
*
Повідомлень: 32
З нами з: 18.9.16 13:34
Skype: icardmi
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Подскажите по выбору резины

Повідомлення dTern » 24.5.17 14:10

корда не видно, можно ещё ездить) в сухую погоду по асфальту)
А что, в теории можно до корда катать? :D

Если серьезно, какие будут рекомендации по резине и размерам?

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Подскажите по выбору резины

Повідомлення konst » 24.5.17 14:22

Размеры практически любые, в зависимости от предпочтений. Условно от 1,5 до 2,25. Более узкая легче катится, боле широкая комфортнее.
По производителям - если цены на бюджетный максис устраивают, я бы смотрел в его сторону, хорошие покрышки.
По протектору - в зависимости от покрытия, по которому чаще ездите, но вероятно хорошо подойдет полуслик или что-нибудь с невысоким шипом.
Вечной резины, увы, не бывает, я бы не ставил долговечность самым первым условием, как, впрочем, и не вычеркивал бы его полностью.


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість