порекомендуйте крепкую 26 CenterLock безкамерку

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
eldi007
*
Повідомлень: 11
З нами з: 22.6.15 08:27
Стать: чол

порекомендуйте крепкую 26 CenterLock безкамерку

Повідомлення eldi007 » 9.5.17 20:26

добил свои старые колеса
Порекомендуйте что взять на замену, 26 дюймов CenterLock, диски. в пределах 3-4 тысяч за за пару.
Вешу около 100кг, катаю как лось, на бровки заезжаю, с возвышенностей прыгаю. Вес колес непринципиален, главное крепкие.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: порекомендуйте крепкую 26 CenterLock безкамерку

Повідомлення konst » 9.5.17 21:19

Новых бескамерных колес за 3-4 тысячи (до 150 баксов) не существует.
Разумным решением выглядит самосбор на ободах ZTR Flow/Flow EX/Arch? в зависимости от пожеланий по весу/надежности, ценник навскидку получится в районе 6-7 тысяч.
Ну и от центрлока я бы бежал как от чумы. Разве что очень дешево.

eldi007
*
Повідомлень: 11
З нами з: 22.6.15 08:27
Стать: чол

Re: порекомендуйте крепкую 26 CenterLock безкамерку

Повідомлення eldi007 » 10.5.17 04:26

Новых бескамерных колес за 3-4 тысячи (до 150 баксов) не существует.
Разумным решением выглядит самосбор на ободах ZTR Flow/Flow EX/Arch? в зависимости от пожеланий по весу/надежности, ценник навскидку получится в районе 6-7 тысяч.
Ну и от центрлока я бы бежал как от чумы. Разве что очень дешево.
Не проблема, абы толк был. А чем CL плох? У меня обвес на нем, за три года вроде проблем не было.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: порекомендуйте крепкую 26 CenterLock безкамерку

Повідомлення konst » 10.5.17 08:43

У центрлока не все хорошо с роторами. Шимановские хлипкие, сторонние редкие и дорогие. Я какое-то время грыз этот кактус, не вижу смысла связываться в дальнейшем.
Выбор компонентов зависит от пожеланий по весу и прочности. Если вес колес побоку, то можно взять обода ztr flow ex, спицы сечением 2 мм нормального производителя, ну и втулку какую-то со стальным барабаном, тот же novatec d041/d042. При качественной сборке - это важно, не после каждого механика колеса нормально ходят - получатся тяжелые, но практически вечные колеса.
По ценнику навскидку обода 3К, втулки 2К, спицы, сборка, лента, ниппеля еще тысяча. Итого шесть или около того. Но это грубо и по памяти, я не смотрел актуальные ценники.

eldi007
*
Повідомлень: 11
З нами з: 22.6.15 08:27
Стать: чол

Re: порекомендуйте крепкую 26 CenterLock безкамерку

Повідомлення eldi007 » 11.5.17 01:03

Если вес колес побоку, то можно взять обода ztr flow ex, спицы сечением 2 мм нормального производителя, ну и втулку какую-то со стальным барабаном, тот же novatec d041/d042. При качественной сборке - это важно, не после каждого механика колеса нормально ходят - получатся тяжелые, но практически вечные колеса.
По ценнику навскидку обода 3К, втулки 2К, спицы, сборка, лента, ниппеля еще тысяча. Итого шесть или около того. Но это грубо и по памяти, я не смотрел актуальные ценники.
7к с копейками если по каталогу землячки смотреть. Спасибо за совет.


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей