Помогите выбрать хорошую покрышку.

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
vladimir75
*
Повідомлень: 3
З нами з: 12.7.16 20:03
Стать: чол

Помогите выбрать хорошую покрышку.

Повідомлення vladimir75 » 13.7.16 11:19

Всем привет! Велосипед Astra Sprint, возраст ~10 лет. Родная Кенда 26" нейлон (очень похожа на Kenda K-849, по крайней мере - протектор). Резина на столько хороша, что прошла больше 1500 км (конечно есть и бОльшие пробеги, но для меня это уже показатель) и не давно заметил - по краю обода на покрышке пошла трещина, пора переобуваться...
Ещё не давно не задумываясь пошёл бы в магазин и купил не глядя что то в районе 90-150 грн., а почитав разные статьи и обзоры, ощутил не большой шок - оказывается покрышка это не просто резина, а целая наука, где есть свои плюсы и минусы.
Имея не большой бюджет, хочу с Вашей помощью выбрать надёжную и не слишком дорогую покрышку, начну с заднего, потом поменяю переднее.
Интересуют эти три варианта. Почему Швабле? Сам не знаю - наверное надёжная?
Schwalbe BLACK JACK HS407 KevlarGuard B/B-SK SBC 50EPI
Schwalbe TOUGH TOM K-Guard HS411 B/B-SK SBC
Schwalbe RAPID ROB HS391 KevlarGuard B/WS/B-SK SBC 50EPI
Предпочтительная езда по городу + пересечённая местность + выезд в лес (не часто).

RTX
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 11.1.10 14:20
Стать: чол

Re: Помогите выбрать хорошую покрышку.

Повідомлення RTX » 13.7.16 17:01

*Предпочтительная езда по городу + пересечённая местность + выезд в лес (не часто)*
Тогда скорее:
Schwalbe Hurricane
Schwalbe Cx Comp
Maxxis Wormdrive

vladimir75
*
Повідомлень: 3
З нами з: 12.7.16 20:03
Стать: чол

Re: Помогите выбрать хорошую покрышку.

Повідомлення vladimir75 » 14.7.16 11:03

А как насчёт Maxxis Larsen TT (26x2.00) Folding 62a? Кевларовая, 120 TPI.
Maxxis Ardent (26"x2.25") 60 tpi single? Стальная, 60 TPI, хорошая степень защиты от проколов.
Да и в целом - может кроме этих покрышек, есть ещё хорошие бренды со своими моделями по народной цене?

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Помогите выбрать хорошую покрышку.

Повідомлення lisapedist » 14.7.16 11:29

А как насчёт Maxxis Larsen TT (26x2.00) Folding 62a? Кевларовая, 120 TPI.
Зубаста зверюга, виконує свої функції гарно, але вона відверто для офроада і якщо їздити асфальтом то буде зудіти та катити не дюже.

Якщо багато асфальта, то дійсно беріть полуслік (те що писали вище: швальба харрікейн та інш.).
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

vladimir75
*
Повідомлень: 3
З нами з: 12.7.16 20:03
Стать: чол

Re: Помогите выбрать хорошую покрышку.

Повідомлення vladimir75 » 14.7.16 17:14

Зубаста зверюга, виконує свої функції гарно, але вона відверто для офроада і якщо їздити асфальтом то буде зудіти та катити не дюже.

Якщо багато асфальта, то дійсно беріть полуслік (те що писали вище: швальба харрікейн та інш.).
Как выше писал, у меня до сих пор родная Кенда, грунтовая наверное(?) раз такие зубья. Никогда не подводила, ни на асфальте, ни на грунте, единственный минус - шумновата по шоссе, но это не отвлекает, от времени пошла трещина - на фото видно, а так резина ещё пойдёт.
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Если та зубастая, больше годится для грязи - на асфальте будет совсем никакая и ещё, полуслики на природе бОльше подвержены проколам, чем тракторный протектор? Чем больше читаю и вижу бльшой выбор, тем меньше остается желания что то купить - вдруг не то...

Аватар користувача
kwaka
* *
Повідомлень: 60
З нами з: 16.11.14 12:42
Стать: чол

Re: Помогите выбрать хорошую покрышку.

Повідомлення kwaka » 15.8.16 23:42

1500 км - это совсем немного, у меня Schwalbe Land Cruiser (полуслики начального уровня) прошли около 8000 км, и совсем не факт, что недорогая резина от бренда второго эшелона окажется в итоге дешевле по соотношению цена/пробег. Так же сто́ит учесть то обстоятельство, что зубатая резина быстрее истирается об асфальт.
А повреждение вашей покрышки скорее всего вызвано возрастом + длительным хранением в накаченном состоянии, поэтому рекомендуется отправлять вел на хранение с полуспущенными покрышками.

Аватар користувача
Cr@zy SiMON
Модератор
Повідомлень: 379
З нами з: 28.4.08 18:40
Skype: crzsmn
Стать: чол
Звідки: Україна, Київ (Голосієво)

Re: Помогите выбрать хорошую покрышку.

Повідомлення Cr@zy SiMON » 16.8.16 11:02

Резина на столько хороша, что прошла больше 1500 км
1500 км гарна гума?! :o
Моя стокова гума від невідомого тайванського виробника прокатала близько 8000-8500 км і досі може прокатити 1000-1500 км, однак часто стала проколюватись. Друга моя гума накатала близько 11000 км, мала непоганий захист від проколів, хоча і важча за стокову була (Author Viper).

Зараз я ловлю кайф від Schwalbe Hurricane яку б дуже радив (не дарма її радить реально ледь не кожен, хто на ній їздив). Щоб була зрозуміла якість покришки, то випресувальний залишок вулканізату посередині покришки стерся після 800 км прокату (виключно по асфальту). А за антипрокольністю - їздив по дамбі Київської ГЕС де розкидані сотні водяних горіхів по яким прийшлось їхати і не здобув жодного проколу.
Універсальність - я ще не катав в таких місцях де б відчував недостатній накат або недостатнє зчеплення.
До того ж за вагою - найлегша з покришок з антипроколом.


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей