Резина "для всего" с толстыми боковыми стенками?

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Резина "для всего" с толстыми боковыми стенками?

Повідомлення Angel » 7.11.15 15:17

Сабж.
Нужны покрыхи для повседневного катания, ПВД и всего такого. С толстыми боковыми стенками, т.к. обычно езжу по неасфальту на низком давлении. Объемные для амортизации мелочи.
Нравится Schwalbe Racing Ralph или Maxxis Ikon, 2.25". Но Ralph Double Defence стоит дофига, а у Ikon стенки не производят впечатление надежных.
До этого ездил на Specialized Fast Trak, но обе в итоге начали разлезаться по бокам. Для гор есть Specialized Captain, хочу что-то в этом духе, но с менее злым рисунком.
Как пагодка в Маскве? (ц)

Аватар користувача
xbz06ee
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 18.1.10 14:57
Стать: чол
Звідки: https://velodim.kyiv.ua/

Re: Резина "для всего" с толстыми боковыми стенками?

Повідомлення xbz06ee » 7.11.15 16:18

Ikon простой щупали или EXO protection? с защитой он не кажется ненадежным, по крайней мере мне

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Резина "для всего" с толстыми боковыми стенками?

Повідомлення RealIce » 7.11.15 17:23

Как всегда хочется всего и дешево. ;)
Ikon простой в этом случае не самый плохой вариант и боковина у них нормальная. Но острыми камнями будет резаться.
А вот бюджетные Конти єто просто мрак. Боковина как из бумаги.
Так что если бюджетно, я бы не исключал максисы.
Ну а если серьезно и надолго - то тогда версии по дороже и с протекшен. Однако например Контики уже в версии Перформанс с боковиной все нормально.

Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Резина "для всего" с толстыми боковыми стенками?

Повідомлення Angel » 14.11.15 22:50

Ikon смотрел обычный, EXO protection выходит за рамки бюджета. А у обычного стенки все-таки не внушают доверия.

У Continental Performance минимальное давление - 3,5 атмосферы, это дофига, как по мне.

Но. Кажется, я таки нашел то, что искал. Michelin Wild Race'R. Возможно эту только назад, а вперед какой-нибудь Wild Rock'R. А может, просто два рейсера.
Как пагодка в Маскве? (ц)

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Резина "для всего" с толстыми боковыми стенками?

Повідомлення konst » 14.11.15 23:00

У меня обычные максисы хорошо ходят. Аспен стоит на заднем уже второй сезон как - нет сносу. Доволен. Резину не то, чтоб очень сильно, но все-таки нагружаю.
Если найдешь в версии LUST, то это вообще непробиваемая штука. Но тяжелая. Как по мне, для чего-либо помимо катания в горах - явный перебор.

Минимальное давление, как по мне, придумано в качестве такой себе защиты от дурака, чтобы не засыпали претензиями из-за змеиных укусов. В пользу этого говорит увеличение этого самого давления по мере падения ширины покрышки в пределах одной модели. Сам стабильно качаю ниже минимума, к проблемам ни разу не привело.

Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Резина "для всего" с толстыми боковыми стенками?

Повідомлення Angel » 14.11.15 23:14

Костя, но ты и весишь относительно немного, так что тебе позволительно качать ниже минимума и не париться. :)

Насчет защиты от дурака я с тобой, в целом, согласен, но слегка удивлен тому, что у всех основных производителей минимальное давление указано в диапазоне 1,8 - 2,5 атмосфер, а у Конти - 3,5.

Таки да, Максисы нравятся, сперва даже подумывал взять те же Larsen, но потом наткнулся на Мишлен и понял, что это именно то, что мне нужно. :)
Как пагодка в Маскве? (ц)

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Резина "для всего" с толстыми боковыми стенками?

Повідомлення konst » 14.11.15 23:38

Контики поголовно маломерки, возможно с этим и связано более высокое минимальное давление. Была у меня пара эксплорер суперсоник, так там при заявленных 2.1 дай бог чтоб честных 1.9 было. Потому и избавился в свое время от них - и легкие, и протектор нормальный, но блин, уж больно узкие.


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей