Погрешность в весе покрышек Shwalbe

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення AlexGer » 10.3.15 00:28

Дано: две покрышки Покрышки Schwalbe SMART SAM 26x2.1 54-559, Performance, Folding B/B-S с упаковки, купленные в одном и том же месте.
Заявленный вес производителем 550гр. А вес этих покрышек составляет 498гр и 571гр. Большая разница, не так ли?
Что это может быть? Брак, подделка, допустимая/недопустимая погрешность производителя, либо еще что?
Если с весом 571гр еще можно смириться, обычно у новых покрых он несколько выше заявленного, то вот 498гр беда. Есть у смарт сэмов линейка ево, которая весит 495гр, но не мог же производитель на эво написать перфоменс...
Фото для сравнения, левая 571гр, правая 498гр:
Зображення
Зображення
Зображення
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
Torn_11
* * *
Повідомлень: 218
З нами з: 19.2.12 22:06
Стать: чол

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення Torn_11 » 10.3.15 08:36

Да, Shwalbe в таком уже замечена. В моем случае на Ноби Ник было отклонение от заявленого производителем веса в + и - 25 гр. Удивился и перевзвешивал несколько раз :) Пока живы обе покрышки.
хз в чем причина, возможно плотность резины в разных партиях отличается ....

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення Anton_gotos » 10.3.15 09:05

Все довольно просто пояснить:
Указанный вес покрышки от Швальбе это -
Зображення
http://www.schwalbe.com.ua/tech_info_3.html
При заявленном весе 550 грамм, конечный вес в 498 г меньше на 9,4 % от заявленного. То есть окончательная погрешность больше заявленной на 1,4 %. Итого заявлено производителем и считается нормой при весе покрышки в 550 грамм погрешность плюс минус 44 грамма. А в реальности вышло плюс минус 52 грамма :mosking:

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення AlexGer » 10.3.15 09:39

Не думал, что у одного из самых лучших производителей будет такая погрешность.
8% считаю и так много для современного производства(это ж как они следят за расходом сырья?), а тут и в них не вложились :duma:
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення Ul@senko » 10.3.15 10:43

Leh.valensa вчора розповідав про різницю 88 г у порівнянні з заявленою вагою (якщо вірно пам`ятаю, мова йшла про rocket ron cube edition), причому у важчий бік.
Такий от сюрприз %)
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення VazarS » 10.3.15 13:41

Ральфы эво тлр 2,2 29-е почти совпали с заявленным. Реальный вес был меньше каталожного. Разбег между двумя покрышками меньше 10 грамм. Мажик мэри 27,5х2,35 в версии SG оказались чуть больше заявленного грамм на 15. Разница между двумя покрышками около 5 грамм. Для веса в 1,1 кило очень недурно. Есть еще пра попроще -маратонов и хуриканов, теже яйца - минимальные отличия от каталожного веса покрышки, и незначительный разбег внутри самой пары. С такой разницей как у автора темы не встречался ни разу. Ни одна покрышка в UA не покупалась.

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення Ляльвер » 13.5.16 11:52

Оба борта UltremoZX в закостенелой версии 23 мм, при чем белый ("тяжелый") выкатан до дыр, второй новый.

Зображення

Зображення
Spoiler
Show
Зображення
Черная анодировка рулит в отличии от белой краски :D

Аватар користувача
Liwen Q
* * * *
Повідомлень: 688
З нами з: 28.10.03 22:18
Стать: жін

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення Liwen Q » 13.5.16 13:39

Это резиночка-перетяжка свинцовая :crazy:

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення Ляльвер » 13.5.16 13:43

Это резиночка-перетяжка свинцовая :crazy:
Не, Наташ, все чисто, резиночка обнулено на весах.
Белая 2013 года, черная 2015.
мне тут со стороны подсказывают, а че б и не, продаешь как лайток и покупают чаще :D

Аватар користувача
Liwen Q
* * * *
Повідомлень: 688
З нами з: 28.10.03 22:18
Стать: жін

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення Liwen Q » 13.5.16 13:46

Не сдержалась...
IMG_3594.JPG
(над ложкой не ржать)

Резиночка 1,2 грамма, еслишо.

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення Ляльвер » 13.5.16 13:57

Вобщем белый хардкор :mosking: но у них по паспорту 230гр

Аватар користувача
Liwen Q
* * * *
Повідомлень: 688
З нами з: 28.10.03 22:18
Стать: жін

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення Liwen Q » 13.5.16 14:00

У красной 195 заявлено. "Но хто ж их считает?" ©

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення Maksym » 13.5.16 14:35

Не думал, что у одного из самых лучших производителей
Вы швальбе очень льстите. Брака у неё, наверное, больше чем у всех остальных производителей велорезины.

l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення l-m » 16.7.16 11:58

Leh.valensa вчора розповідав про різницю 88 г у порівнянні з заявленою вагою (якщо вірно пам`ятаю, мова йшла про rocket ron cube edition), причому у важчий бік.
Такий от сюрприз %)
О, так я ще на пару грам не дотягнув до рекорду - Nobby Nic Evo 27,5*2.35" SnakeSkin 2014 - 771 грам, хоча заявлена вага - 685. Тобто важче на 86 грамів або на цілих 12,6%.

Спеціально знайшов цю тему (Ляльвер підказав), що б підкинути свій приклад до того, що швальба халтурники :x

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення konst » 16.7.16 18:09

Нобик со снейкскином - покрышка для гор. А в горах больше веса скорее благо - живее будет. Так что я бы не расстраивался особо. :)

corruptedflesh
* *
Повідомлень: 63
З нами з: 12.9.14 09:52
Стать: чол

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення corruptedflesh » 16.7.16 22:13

Ноббик с почти весом такого же 27.5 пейсстар снейкскин хансика это вин. Особенно для гор - можно было хансика брать с таким раскладом. Хотя эти халтурщики могли б 1.1 хансика подсунуть :lol:

Кстати, ради чистоты эксперимента, товарищ мальборо, след раз приезжай с ноббиком, я даже разбуюсь, пофоткаем этот цирк.

l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення l-m » 16.7.16 23:29

Нобик со снейкскином - покрышка для гор. А в горах больше веса скорее благо - живее будет. Так что я бы не расстраивался особо. :)
Да, все так.
Но все равно есть неприятный осадок, а швальба обманщики :)
Ноббик с почти весом такого же 27.5 пейсстар снейкскин хансика это вин. Особенно для гор - можно было хансика брать с таким раскладом. Хотя эти халтурщики могли б 1.1 хансика подсунуть :lol:

Кстати, ради чистоты эксперимента, товарищ мальборо, след раз приезжай с ноббиком, я даже разбуюсь, пофоткаем этот цирк.
Да что приезжай, я такой тяжелый ноббик не довезу :D
Аналогичный Hans Dampf по заявленному весу все же тяжелей :) - 795 грамм. Хотя объем конечно у него конечно знатный, да и рисунок протектора на мой вкус лучше чем у нобика. А с другой стороны - куда мне, катающему матрасное даже не кантри, такую покрышку и кто мне ее продаст по той цене, что я купил нобик? :unknown:
Я б тут еще пару покрышек мог взвесить ради эксперимента, но завтыкал и возможность упущена.

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення AlexGer » 16.7.16 23:32

Тут бы еще для полноты данных, знать кто где покупал покры...
Я в данный момент, если беру на ХТ, то прошу продавана взвесить и отправить мне покру весом +- заявленных 8%, последние 3 раза разница не больше 15 г)
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення l-m » 16.7.16 23:56

Тут бы еще для полноты данных, знать кто где покупал покры...
Чугунный нобик я взял на байк24. Повелся на скидку (~25%, 25 евро в итоге), каюсь :) Хотя по логике скидка никак не должна влиять на качество/вес, это не уценка брака. Хотя можно нафантазировать, что остальные покупатели каким-то невероятным образом знали про недоразумение с весом, и потому эта модель дожила до "распродажи".
Я в данный момент, если беру на ХТ, то прошу продавана взвесить и отправить мне покру весом +- заявленных 8%, последние 3 раза разница не больше 15 г)
Хитрый план :) Но под 27,5" на ХТ пока что скудный выбор.

l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення l-m » 9.2.17 23:35

Leh.valensa вчора розповідав про різницю 88 г у порівнянні з заявленою вагою (якщо вірно пам`ятаю, мова йшла про rocket ron cube edition), причому у важчий бік.
Такий от сюрприз %)
О, так я ще на пару грам не дотягнув до рекорду - Nobby Nic Evo 27,5*2.35" SnakeSkin 2014 - 771 грам, хоча заявлена вага - 685. Тобто важче на 86 грамів або на цілих 12,6%.

Спеціально знайшов цю тему (Ляльвер підказав), що б підкинути свій приклад до того, що швальба халтурники :x
Ще один такий самий нобік - рівно 700 грам. +15г або +2%. Візуально не зрозуміло звідки різниця :unknown:

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення konst » 10.2.17 09:01

Не думал, что у одного из самых лучших производителей будет такая погрешность.
У меня давно крутится вопрос, но как-то все лень заняться.
Действительно ли буржуи воспринимают швальбу также, как мы - как "одного из самых лучших производителей"? Или такая оценка у нас обусловлена до недавнего времени крайне значительным влиянием дилера на информационное пространство, а за бугром ее считают середнячковой относительно бюджетной резиной? Никто не задавался таким вопросом случайно? Ведь если посмотреть правде в глаза, то окажется, что швальба зачастую самая дешевая покрышка при прочих равных. Ну, по крайней мере в мтб так, за шоссе не скажу.
Разброс в весе, ширине, количество брака нередко действительно переходят черту разумного. Был даже случай, когда после поставки откровенно проблемной партии в какой-то из годов наш местный дилер впоследствии это признавал и уверял что "те старые закончились, мы уже новые привезли, эти нормальные".

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення AlexGer » 10.2.17 12:12

Не думал, что у одного из самых лучших производителей будет такая погрешность.
У меня давно крутится вопрос, но как-то все лень заняться.
Действительно ли буржуи воспринимают швальбу также, как мы - как "одного из самых лучших производителей"? Или такая оценка у нас обусловлена до недавнего времени крайне значительным влиянием дилера на информационное пространство, а за бугром ее считают середнячковой относительно бюджетной резиной? Никто не задавался таким вопросом случайно? Ведь если посмотреть правде в глаза, то окажется, что швальба зачастую самая дешевая покрышка при прочих равных. Ну, по крайней мере в мтб так, за шоссе не скажу.
Разброс в весе, ширине, количество брака нередко действительно переходят черту разумного. Был даже случай, когда после поставки откровенно проблемной партии в какой-то из годов наш местный дилер впоследствии это признавал и уверял что "те старые закончились, мы уже новые привезли, эти нормальные".
Тут все просто, достатньо подивитись на будь-яку світову гонку кантрє, там швальбу видно не рідше за всі інші бренди, тому не думаю, що "ее считают середнячковой относительно бюджетной резиной"
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення konst » 10.2.17 12:16

Это значит, что она вкладывает в спонсорство примерно столько же, сколько и остальные, и ничего более. Тут куда информативнее отношение пользователей, не связанных контрактными обязательствами. Хотя всегда есть определенная сложность с отделением впечатлений действительно понимающих, от чего-то где-то слышавших - факт, вон местная тема с отзывами о резине чего стоит.

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення AlexGer » 10.2.17 12:24

Так це як раз і значить, що добре продаються, тому у них достатньо грошей стільки років вкладати в спонсорство.
Люди теж не такі дурні, щоб повально купляти відверте гівно...
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Погрешность в весе покрышек Shwalbe

Повідомлення konst » 10.2.17 12:36

Это ты серьезно?
Сколько было сломано тех же фишеровских рам - а тут на форуме народ до сих пор восхищается... Маркетологи творят чудеса.

Но если следовать твоей логике, то максис - куда более крутая контора, потому как на ней гоняет куда больше профиков. Что несколько расходится со сложившимся в наших краях мнением, не правда ли?

Вообще репутация - достаточно сложная штука, на которую влияет дофига факторов. Потому и интересно.


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей