Как поставить бескамерку при помощи фильтра для воды

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Аватар користувача
niwza
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 30.3.06 18:14
Стать: чол

Re: Как поставить бескамерку при помощи фильтра для воды

Повідомлення niwza » 14.6.16 07:20

Третий год ставлю бескамерку на ближайшем шиномонтаже. Причем уже переезжал с квартиры на квартиру, шиномонтаж найти не проблема. Зачем городскому жителю это колхозить? Потом еще по 3 часа мучаться.

Аватар користувача
plumber
* * *
Повідомлень: 440
З нами з: 19.3.12 14:21
Стать: чол
Звідки: Троещина-Золотые Ворота

Re: Как поставить бескамерку при помощи фильтра для воды

Повідомлення plumber » 14.6.16 08:48

Делал из мембраного 5 литрового бака, там уже все почти готово, есть ниппель для накачки, с другой стороны резьба под шаровый кран, на шаровый кран накручивается штуцер под шланг ,только надо мембрану проткнуть чтоб соеденить две камеры, если бак не со съемной мембранной.
ЗображенняЗображення
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Аватар користувача
leh.valensa
* * * *
Повідомлень: 553
З нами з: 3.6.09 01:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Как поставить бескамерку при помощи фильтра для воды

Повідомлення leh.valensa » 16.6.16 00:45

...Буду делать или фильтр с пистолетом, или из бутылку на 2-3 литра...
Если есть деньги на фильтр, даже с пистолетом, то забудь о бутылке. Фильтр надежнее. Бери для горячей воды, он черный, непрозрачный, и чуть дороже, чем для холодной. Но держит намного больше давление (по паспорту - до 60атм.).
Да и с фильтром феншуйнее выглядит. Я прикрутил его сбоку к рабочему столику - вообще места не занимает:
Spoiler
Show
Зображення
А пистолет - не обязательно. Просто с ним удобнее. Но не более того. Я сейчас использую систему без пистолета (вместо него - шаровый кран, так-же, как TreNeR изначально сделал).
...Дабы увеличить объем может можно использовать систему такого плана? С двумя-тремя резервуарами.
Spoiler
Show
Зображення
Интересная идея. Мне иногда чуток объема одного фильтра не хватает.
Кстати, не обязательно искать именно систему, можно купить два одиночных фильтра и соединить их переходником (латунный папа-папа на 3/4").
И подскажите в каком отделе(тематика ларька) искать штуцеры?
Я брал в Эпицентре, в отделе сантехники, там, где различные шаровые краны, тройники, переходники (3/4" на 1/2", например), штуцер для садового шланга. Вместе с хомутом выглядит вот так:
Spoiler
Show
Зображення

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Как поставить бескамерку при помощи фильтра для воды

Повідомлення Iron Will » 17.6.16 11:27

Колбы от фильтров дома есть, для холодной воды. Искал им применение. И максимально бюджетненько чтоб)

Спасибо, буду собирать конструктор :)
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Как поставить бескамерку при помощи фильтра для воды

Повідомлення @noxin » 17.6.16 13:00

Цікаво, як виробники покришок і ободів відносяться до пропонованого методу з пневмоударом? Тим більше, що найбільший тиск припадає на слабке місце обода - поруч з отвором ніпеля.

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: Как поставить бескамерку при помощи фильтра для воды

Повідомлення cloak-man » 17.9.16 22:22

:help:
жизнь нельзя отложить на потом

Аватар користувача
TreNeR
* * * *
Повідомлень: 616
З нами з: 5.6.09 19:54
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: Как поставить бескамерку при помощи фильтра для воды

Повідомлення TreNeR » 13.6.17 21:38

Вчора пробував ставити Тандер барти 29х2,25. Одна стала з півпінка, другу я ставив 3 години, стратив 4ре балона СО2, обматюкався але так і не поставив. Поставив ральфа назад, взяв на роботу барта, буду пробувати ставити великим автокомпресором. Думаю що обєма мого саморобного ресівера замало.
UPD. Автокомпресором стало за три секунди. Так шо я свого буду переробляти і шукати більшу банку.
UPD2 і да, шланг від насоса повна лажа. Треба потім теж пістолета взяти.
Переробив свого балона. Взяв пустий балон від фреону, хлопці на роботі вварили згон, накрутив кран і ніпель. Тепер, думаю, можна буде і автопокришку поставити :) Тільки ручним насосом качати довго.
Зображення
Треба буде ще пофарбувати, але спочатку треба випробувати. Мабуть завтра цим і займуся :)
где упал, там и финиш


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей