камера 28 на дорожник Аист

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Виделсон
*
Повідомлень: 29
З нами з: 8.6.12 17:31
Стать: чол

камера 28 на дорожник Аист

Повідомлення Виделсон » 3.4.13 21:48

И снова я про камеру для моего дорожника "Аиста". Вопрос - верно ли я понимаю, что любая камера на 28 подойдет?
Я вот взял Author на 28 (не 1.75, а с целой таблицей маркировок, в которых не разбираюсь) - визуально тоньше, чем "надо", а оказалось после накачивания - в самый раз.
Зачем спрашиваю? Потому, что пойду покупать новую камеру, ибо Author я проколол не выходя из дому, равно как и еще одну китайскую 28x1.75/85. В шине оказалась воткнутой такая тоненькая проволочка, которая мне и сдула камеру осенью, а теперь вот и новые две. Я их ставлю, накачиваю - они прокалываются и сдуваются. Случайно только обнаружил проволочку, уколовшись об нее рукой.
Еще вопрос о проколотой покрышке (Rubena, стояла на велике изначально). Стоит ли её использовать дальше? В ней уже два прокола - один от проволочки (его я уже не найду), и еще один (его тоже вероятно не найду). Я пока поставил другую покрышку, а старую спрятал.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: камера 28 на дорожник Аист

Повідомлення havrick » 3.4.13 22:42

Отверстие в покрышке от старого прокола не помешает нормальной работе покрышки, если вы уверены, что удалили сам колющий предмет.

Виделсон
*
Повідомлень: 29
З нами з: 8.6.12 17:31
Стать: чол

Re: камера 28 на дорожник Аист

Повідомлення Виделсон » 3.4.13 22:45

А какая покрышка лучше - жесткая или более мягкая, какая прокалывается чаще? Вот Рубена у меня мягкая, а я поставил некую российскую, очень жесткую.

Аватар користувача
Kita
* * * * *
Повідомлень: 1425
З нами з: 3.5.08 20:27
Стать: чол
Звідки: Київ, БВР

Re: камера 28 на дорожник Аист

Повідомлення Kita » 3.4.13 22:56

Еще вопрос о проколотой покрышке (Rubena, стояла на велике изначально). Стоит ли её использовать дальше? В ней уже два прокола - один от проволочки (его я уже не найду), и еще один (его тоже вероятно не найду). Я пока поставил другую покрышку, а старую спрятал.
Ё, это ж чтобы так после каждого прокола маленькой проволокой выбрасывать новую камеру и покрышку... вы во дворе у себя месторождение нефти нашли случайно чтоли?
:D

Камеры заклеиваются спец. латками с использованием клея или самоклейками, в каждом веломагазине есть выбор ремнаборов для заклейки пробитых камер. Стоит до 25грн в зависимости от комплектации. Хватает надолго.
Spoiler
Show
У меня на некоторых камерах по 5-7 латок, дальше зачастую или камера лопается или вырывает нипель, от времени. Но такие повреждения латками уже не закрыть. А вообще латать можно, пока место есть :).
С покрышкой проще. Вот не можете найти место прокола? И хорошо, значит ездите дальше себе спокойно. Если же дырка заметная, то её лучше заклеить изнутри, чтобы она не увеличилась и камера не вылезла гулей из неё. Но зачастую такие "опасные" дырки, как и порезы, в покрышках редкость.
Зображення

Виделсон
*
Повідомлень: 29
З нами з: 8.6.12 17:31
Стать: чол

Re: камера 28 на дорожник Аист

Повідомлення Виделсон » 4.4.13 13:51

Ё, это ж чтобы так после каждого прокола маленькой проволокой выбрасывать новую камеру и покрышку... вы во дворе у
себя месторождение нефти нашли случайно чтоли?
Так я не выбрасывал, я за шкаф спрятал :)
Камеры заклеиваются спец. латками с использованием клея или самоклейками, в каждом веломагазине есть выбор ремнаборов для заклейки пробитых камер. Стоит до 25грн в зависимости от комплектации. Хватает надолго.
Spoiler
Show
У меня на некоторых камерах по 5-7 латок, дальше зачастую или камера лопается или вырывает нипель, от времени. Но такие повреждения латками уже не закрыть. А вообще латать можно, пока место есть :).
С покрышкой проще. Вот не можете найти место прокола? И хорошо, значит ездите дальше себе спокойно. Если же дырка заметная, то её лучше заклеить изнутри, чтобы она не увеличилась и камера не вылезла гулей из неё. Но зачастую такие "опасные" дырки, как и порезы, в покрышках редкость.
Я старые камеры все оставил, буду заклеивать. Надо только добраться до веломагазина и купить набор для латания.
Так а что с камерами, все ли на 28 подойдут под мой велик? Я сильно подозреваю, что да, но не уверен.


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей