Выбор недорогой гидравлики для MTB

(все про гальмівні системи, ободні та дискові, механічні та гідравлічні)
ifree
*
Повідомлень: 1
З нами з: 22.5.17 11:23
Стать: чол

Выбор недорогой гидравлики для MTB

Повідомлення ifree » 22.5.17 11:25

Всем привет. Лет 5 отъездил на Avid BB7, хочется попробовать гидравлику.
Мой стиль езды в основном кросс-кантри, фрирайд. Езжу на очень длинные расстояния. Возможен заезд в Карпаты, соответственно, затяжные спуски. Механика то точно не вскипит...

Перечитал эти интернеты, и вот две враждующие фракции - минеральное масло и ДОТ. Что лучше? Куда смотреть?
Начитался, что мол масло не впитывает влагу, но тем не менее через щели влага все равно будет попадать и она скапливается именно в калипере.
На счет ДОТа наоборот, влага равномерно рассасывается по всей гидролинии, но тем не менее оно впитывает влагу с окружающей среды.
Хотя есть еще загадочный ДОТ 5.1, в котором проблема впитывания из окружающей среды решена. Я запуталсо.

У друга бюджетные Avid DB1 (я так понял это ребрендинг старых добрых Elixir 1). Стопорят они конечно страшно, слишком резкие, торможение хорошее, но у него проблема - зимой после нажатия ручки колодки иногда долго пружинят обратно. не знаю с чем это связано. Я понимаю, что тормоза бюджетные...

Мой бюджет - в районе 2000 грн (ну плюс минус естественно). Пока поглядываю в сторону Elixir 5 БУ шных. Пишут что годнота.
Что можете посоветовать? Что на счет ДОТа и минерального масла? Желательно в перспективе чтобы я и через 5 лет нашел на них колодки))) В Avid-ах я уверен, на бб7 до сих пор продаются колодки.
Буду благодарен за ответ.

Повернутись до “Гальма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей