Проблема с тормозами Promax Decipher

(все про гальмівні системи, ободні та дискові, механічні та гідравлічні)
Mr.YA05
*
Повідомлень: 14
З нами з: 31.12.12 21:01
Стать: чол

Проблема с тормозами Promax Decipher

Повідомлення Mr.YA05 » 30.12.14 16:39

Тормоза Новые(как и велосипед) но начались проблемы!Не предлагайте отправлять по гарантии это не возможно!Ход ручки увеличился!При первом нажатии в утопленном состоянии ручки, происходит щелчок глухой, а потом при последующих нажатиях просто сильно большой ход штока без посторонних звуков.Ну я покумекав, думаю раскручу ванночку посмотрел и мне показалось,что в ней маловато жидкости, но не уверен.Дальше покумекав вспомнил, что я его переворачивал и нажимал на ручку, чтоб подстроить колодки относительно диска, они подтирали с одной стороны, ну думаю мало жидкости было и хапнул немного воздуха-надо прокачать.Дальше самому прокачивать лень + это был бы первый опыт но я бы справился руки в норме.Хотя никогда не доверял свои велосипеды другим,поволок его нашему,местному горе мастеру :crazy: ,думаю ладно, мне лень, а чувак занимается ремонтом уже лет 10.Короче это жесть!Я не знаю, что он там делал(скорей всего просто открыв ванночку качнул ручкой и вышло немного воздуха,как он меня убедил),но через 2 часа звонит и говорит проверяй мол под его весом он останавливается, а в нем кг.55.Я сел но подо мной он не останавливается, ручку надо вжимать так,что кажется шток наружу выскочит(хотя было лучше чем когда я его привёз). Я ему говорю, чтоб он слил полностью и прокачал всё заново,при этом уточнив есть ли у него подходящий инструмент и переходники ,на что получил положительный ответ. В конце дня звонит и говорит,что не успевает давай завтра-давай!Звонит,я прихожу,проверяю а там без изменений (как привёз так и отдаёт).Ты чем прокачивал? А он мне показывает стержень с шариковой ручки с расплющенным концом и с убеждениями ,что это лучший инструмент,а ещё там был какой то мусор (это в новых тормозах).И тут меня осенило куда я привёз вел :yes .После громких заявлений,что он гонит ,с не удовлетворённым желанием надавать ему по шапке забрал вел.Дома обнаружил, что все колодки трут о диск(передние настроил,а задние нет они с двух сторон трут, накат пропал,не помогло даже потихоньку вставлять визитки между колодками).Я позвонил,как и ожидал- нет там так и было- :p !
Есть мысли по ремонту?Стоит мне лично прокачивать как потеплеет?Что делать с колодками которые трут?Или эти в мусор и купить Shimano BR M395(как эти тормоза)?
Востаннє редагувалось 18.5.15 19:13 користувачем Mr.YA05, всього редагувалось 1 раз.

Максим 30
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 18.1.14 13:38
Стать: чол

Re: Проблема с тормозами Promax Decipher

Повідомлення Максим 30 » 21.1.15 12:06

День добрый. У меня такие же тормоза. Лучше в мусор и купить что-то получше. Можно ещё посмотреть М446 - отзывы хорошие (чем они отличаются от М395 - так и не понял :yes ). Свои я просто прокачал, а на перёд ротор 180 мм поставил. Если не секрет, то какая моделька ГТ?

Mr.YA05
*
Повідомлень: 14
З нами з: 31.12.12 21:01
Стать: чол

Re: Проблема с тормозами Promax Decipher

Повідомлення Mr.YA05 » 22.1.15 01:12

Модель GT Karakoram Sport 29" .Как прокачали лучше стали?И как с 180 ротором?И почему впереди?Он мне тут на днях глаза мозолил,я подумав логически,поднял его на дыбы(заднее колесо),повернул руль в сторону,чтоб ручка оказалась крайней верхней точкой и тупо простучал по гидролинии при этом нажимая на ручку и она стала жёстче.Скорее всего там воздух,поэтому решил прокачать,но пока руки не доходят,тем более, что штуцеры для инструмента мне сделали из ГБО запчасти(штуцера М6) и нарезали на нем резьбу М5 .Как прокачаю напишу, что вышло.

Максим 30
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 18.1.14 13:38
Стать: чол

Re: Проблема с тормозами Promax Decipher

Повідомлення Максим 30 » 27.2.15 12:21

У меня Karakoram Comp 29") Стал тормозить на много лучше. Со 180 вполне не плохо, главное, что сам ротор не перегревается. Рекомендую заменить оба ротора (пусть и на 160мм, но от Avid, Shimano; у них нормальные цены).
Почему передний? Каждый опытный велосипедист скажет, что основной тормоз - передний.
По поводу воздуха в системе. Да, он есть + они не доливают ДОТ (что ж там творится на заводе?)
З.Ы.: продайте этот тормоз (задний можно оставить) новичку.

Mr.YA05
*
Повідомлень: 14
З нами з: 31.12.12 21:01
Стать: чол

Re: Проблема с тормозами Promax Decipher

Повідомлення Mr.YA05 » 20.4.15 07:34

В общем прокачал и всё стало на свои места.Конечно слабоватые тормоза но на первое время пойдёт,а так под замену.Конечно можно поставить другие колодки-подороже.Ни кто не знает станут мощнее?

sachok.92
*
Повідомлень: 6
З нами з: 19.3.15 09:30
Стать: чол

Re: Проблема с тормозами Promax Decipher

Повідомлення sachok.92 » 19.5.15 09:20

В общем прокачал и всё стало на свои места.Конечно слабоватые тормоза но на первое время пойдёт,а так под замену.Конечно можно поставить другие колодки-подороже.Ни кто не знает станут мощнее?
Прокачували самі, чи возили в сервіс?

Mr.YA05
*
Повідомлень: 14
З нами з: 31.12.12 21:01
Стать: чол

Re: Проблема с тормозами Promax Decipher

Повідомлення Mr.YA05 » 19.6.15 17:55

В общем прокачал и всё стало на свои места.Конечно слабоватые тормоза но на первое время пойдёт,а так под замену.Конечно можно поставить другие колодки-подороже.Ни кто не знает станут мощнее?
Прокачували самі, чи возили в сервіс?
С начало прокачал сам,показалось что не получилось-показалось.Отправил в сервис и тоже самое пришло.

Litande
*
Повідомлень: 3
З нами з: 29.9.14 14:52
Skype: litande13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Проблема с тормозами Promax Decipher

Повідомлення Litande » 29.7.15 11:20

Не стал создавать новую тему... Проблемка в следующем. Promax Decipher (2 штуки в наличии)... у одной перебита сама гидролиния, у второй протекал калипер и вылетела оливка, но сама гидра целая. Вообщем, собрался из двух сделать одну, но столкунлся с тем, что старая оливка, само собой не налазит на гидру:( Нашел с горем по-полам похожую оливку под хаес, ибо под сам десайфер родную, днем с огнем не сыщешь (под хаес не подошла)... Кто нибудь сталкивался? Может есть еще какие то варианты совместимости?


Повернутись до “Гальма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей