Помогите определиться с выбором тормозов

(все про гальмівні системи, ободні та дискові, механічні та гідравлічні)
Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Помогите определиться с выбором тормозов

Повідомлення va1eru4 » 30.12.14 03:22

Доброго времени суток! :help: Помогите определиться с тормозами: 1) покупка BR-M395 в комплекте с тормозными ручками, гидролиниями и каллиперами (на перед и на зад); 2) покупка моноблоков ST-M600 Hone с тормозными каллиперами BR-M601 и гидролиниями (опять же перед/зад). 1й вариант подкупает распространенностью этих тормозов на современном рынке и естественно в случае поломки/аварии заменить просто и быстро + тормоза и манетки раздельны. 2й вариант подкупает высоким классом продукта (находися между группами XT и LX), небольшой экономией на покупке манеток 3х9 (в связи с переходом на 9рик). Отпугивает же тем, что серия продуктов Hone была представлена почти 10 лет назад и продержалась недолго, т.к. не знаю дату изготовления этих моноблоков и каллиперов, боюсь, чтобы различные уплотнители не устали еще до начала пользования ими, ну и замену немного тяжело найти сейчас... Цена варианта №1 порядка 800 грн, варианта №2 1100 грн. Стиль езды: быстрое перемещение по оживленным дорогам мегаполиса, а при затяжной пробке объезд по бордюрам, тротуарам, траве и пр.; время от времени неспешные путешествия по 100-200 км в день. Т.о. никакого спорта, кроме светофорных и пробковых гонок.
Итак, есть несколько вопросов:
1) какой вариант будет эффективнее работать?
2) какой вариант выгоднее с точки зрения обслуживания и эксплуатации?
3) кто пользовался Dual Controlем, трудно привыкнуть после обычных триггерных манеток?
4) что я упустил в своем сравнении?
Буду очень признателен за помощь! :molba:

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Помогите определиться с выбором тормозов

Повідомлення VooDoo » 30.12.14 06:16

2й вариант подкупает высоким классом продукта (находися между группами XT и LX),
Не зовсім так, групи хт/лх позиціонували в кантрі, а хоне та сайнт - для "жесті", це різні лінійки.
Итак, есть несколько вопросов:
1. Хз, оскільки невідомо в якому стані хоне, на моїх дуалах 585 (лх) колись потік каліпер, час нікого не шкодує.
3. Швидко. Ну і на мій погляд, коли є дуалконтроли, то зручніше використовувати задній перемикач із зворотньою тягою.
4. Дуалконтроли не є легкими, навіть хтр.

Особисто я зупинився б на сучасному новому.

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Помогите определиться с выбором тормозов

Повідомлення va1eru4 » 30.12.14 09:36

так, забув написати, щоб не було двояких думок: і 1й, і 2й варіанти є новими технічно, але за роками виготовлення є певна різниця...

Аватар користувача
F.l.a.k.e
* * *
Повідомлень: 428
З нами з: 14.1.11 19:42
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Re: Помогите определиться с выбором тормозов

Повідомлення F.l.a.k.e » 30.12.14 11:18


2) какой вариант выгоднее с точки зрения обслуживания и эксплуатации?

Буду очень признателен за помощь! :molba:
Всегда будет лучше то что можно обслужить\отремонтировать. Одно дело починить поломку за пару дней и совсем другое за пару месяцев.
Есть уйма крутого железа, в том числе и старого - но все его плюсы сводятся на нет из-за неремонтопригодности

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Помогите определиться с выбором тормозов

Повідомлення va1eru4 » 31.12.14 12:34

я так понимаю, сторонников 2го варианта нет :-)


Повернутись до “Гальма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей