шимано br-m486

(все про гальмівні системи, ободні та дискові, механічні та гідравлічні)
serega didenko
* *
Повідомлень: 119
З нами з: 16.3.13 14:10
Стать: чол

шимано br-m486

Повідомлення serega didenko » 25.11.14 10:44

Добрый день, дорогие форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.

Неделю назад на велосипед были установлены новые тормоза шимано br-m486
После первой же покатушки заметил, что на заднем калипере поршень, находящийся со стороны спиц, не полностью заходит на своё место, тем самым цепляя ротор и останавливая колесо.
Но самый "ЯД" начался после того, как я решил выехать в небольшой мороз(примерно -5)
проехав пару километров, начал жутко пищать передний тормоз, причем на обеих тормозах заметно уменьшился ход ручек.
После осмотра дома, я заметил что на обеих тормозах при морозе поршня сами по себе выходят и начинают тормозить

После того как вел постоит в теплом помещении пару часов, всё нормализуется (ход ручек становится прежним, поршня после нажатия на ручку заходят на своё место)

Пробег тормозов ~50км

КАК ЛЕЧИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ?
Может кто сталкивался..
Востаннє редагувалось 26.12.14 14:43 користувачем serega didenko, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Мустафа
* *
Повідомлень: 161
З нами з: 31.7.09 21:41
Skype: ozunal1981
Стать: чол

Re: проблемы с гидрой

Повідомлення Мустафа » 25.11.14 10:47

вы сами ответили на свой вопрос ( из за холода ).
!!МЕХАНИК ВСЕГДА ПРАВ!!

serega didenko
* *
Повідомлень: 119
З нами з: 16.3.13 14:10
Стать: чол

Re: проблемы с гидрой

Повідомлення serega didenko » 25.11.14 12:32

вы сами ответили на свой вопрос ( из за холода ).
Каким способом лечить?

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: проблемы с гидрой

Повідомлення konst » 25.11.14 12:39

Перепрокачай с использованием более жидкого масла, LHM+.
Вообще поиск рулит, тема уже не раз обсуждалась.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: проблемы с гидрой

Повідомлення Trion » 25.11.14 17:43

На морозе дешевая шимановская гидравлика работает как повезет.
Ситроеновским маслом проблема не устраняется, ход ручек в мороз будет уменьшаться до минимума неизбежно.
В своё время выкручивался очень точной настройкой калипера и выравниванием ротора чтобы не цепляло, но это полумера ездить с зазорами в лезвие между ротором и колодками. Хочешь кататься в мороз переходи на дот.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: проблемы с гидрой

Повідомлення konst » 25.11.14 22:24

Хочешь кататься в мороз переходи на дот.
Я две последние зимы отъездил на шимановских тормозах, причем позапрошлую - на бюджетных, br-m446. Так что проблемы несколько преувеличены. Да, ход ручек несколько уменьшается и тормоза хватают резче, но к этому быстро привыкаешь.
Сейчас на одном из велов стоят эликсиры, так вот, у них на морозе тоже несколько уменьшается ход ручки, сегодня когда катался специально обратил внимание. На шимане правда побольше было, но на эликсирах я в -15 еще не ездил, так что дальше посмотрим, как они себя поведут. Зазор между колодками у эликсиров меньше чем у шимано и так, безо всякого мороза.

Аватар користувача
F.l.a.k.e
* * *
Повідомлень: 428
З нами з: 14.1.11 19:42
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Re: проблемы с гидрой

Повідомлення F.l.a.k.e » 15.12.14 17:59

Хочешь кататься в мороз переходи на дот.
Я две последние зимы отъездил на шимановских тормозах, причем позапрошлую - на бюджетных, br-m446. Так что проблемы несколько преувеличены. Да, ход ручек несколько уменьшается и тормоза хватают резче, но к этому быстро привыкаешь.
Я тоже считаю что недостатки експлуатации "минеральки" в зимний период времени преувеличены.
Я откатал не одну зиму на минералке, честно разница была настолько мизерна, что даже малозаметна.


Повернутись до “Гальма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей