Выбор тормозулек

(все про гальмівні системи, ободні та дискові, механічні та гідравлічні)
Максим 30
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 18.1.14 13:38
Стать: чол

Выбор тормозулек

Повідомлення Максим 30 » 12.7.14 06:59

Всем привет! Выбираю: Shimano BR-M446, Shimano BR-M596 или Avid Elixir 1. Так получилось, что вел с нормальными тормозами я не смог взять, а взял с Promax Decipher Hydraulic (зато навеска лучше :roll: ). По началу мне хватало мощности (задний блокирует колесо отлично). Через несколько дней я понял, что медленно ездить по городу очень скучно. Стал ездить быстрее и переднего тормоза мне стало не хватать (задний радует). Или мне ограничиться увеличением переднего диска (вилка SR Suntour XCM-HLO 100 мм, на их сайте написано макс. 185)? Нужны нормальные передние тормоза, а то реально страшно ездить на этом...

Максим 30
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 18.1.14 13:38
Стать: чол

Re: Выбор тормозулек

Повідомлення Максим 30 » 12.7.14 07:18

Есть ещё один вариант: Avid Elixir 3

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор тормозулек

Повідомлення MaD_CameL » 12.7.14 07:46

авид/шимано - вопрос религиозный. кому что нравится. я ездил на 446 - нормальные тормоза. лет 5 проездил на авидах, правда джусиках и сейчас валяются в заначке они. сейчас стоят 596 - отличные тормоза.
в общем любые из этих будут хорошим выбором. если ездить по городу, то хватит за глаза. если ездить спортивные кантрийные трассы, о я бы брал 596

пс

может с тормозом какая-то трабла, например масло попало на ротор/колодки или еще чео и надо просто устранить траблу, а не новый тормоз покупать?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Максим 30
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 18.1.14 13:38
Стать: чол

Re: Выбор тормозулек

Повідомлення Максим 30 » 12.7.14 09:02

авид/шимано - вопрос религиозный. кому что нравится. я ездил на 446 - нормальные тормоза. лет 5 проездил на авидах, правда джусиках и сейчас валяются в заначке они. сейчас стоят 596 - отличные тормоза.
в общем любые из этих будут хорошим выбором. если ездить по городу, то хватит за глаза. если ездить спортивные кантрийные трассы, о я бы брал 596

пс

может с тормозом какая-то трабла, например масло попало на ротор/колодки или еще чео и надо просто устранить траблу, а не новый тормоз покупать?
Спасибо за содержательный ответ (всё чётко объяснили :roll: ). Боюсь, что это тормоз такой (передний). Он тормозит, но я еду очень быстро (пешеходы, наверное, меня проклинают))) и тормоза не хватает. Если матрасить буду - вполне нормальные тормоза :yes + есть у нас горка в парке Победы (г. Одесса), как по мне - довольно крутая, так я там чуть не убился из-за переднего тормоза (он колесо блокирует через секунд 15 адского давления на ручку). К сожалению, не могу сказать сколько там градусов (не определяю на глаз). Так что, скорее менять буду.
По поводу трасс. Хотелось бы, но вилочка увы... В основном езжу по тротуарам или убитым дорогам)))

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Выбор тормозулек

Повідомлення RealIce » 12.7.14 09:21

Это вопрос бюджета. Есть деньги на апгрейд - берите 596 или Elixir 3
Если не хотите сейчас тратиться - можно привести в порядок текущие тормоза. Они должны тормозить нормально. Это или брак или техническая неисправность.
Очистить ротор и колодки. Прокачать. Хорошо настроить.

Максим 30
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 18.1.14 13:38
Стать: чол

Re: Выбор тормозулек

Повідомлення Максим 30 » 13.7.14 13:22

Я подумал и решил! Если менять тормоз, так оба, но у меня нет столько денег, по этому увеличу диаметр ротора. Всем спасибо за ответы)

Максим 30
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 18.1.14 13:38
Стать: чол

Re: Выбор тормозулек

Повідомлення Максим 30 » 13.7.14 13:24

Прошу модераторов закрыть тему. Заранее благодарен.


Повернутись до “Гальма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей