Рулевая...Вынос

(все, що стосується кермових колонок, керма, виносів, грипсів, ріжек та т.і.)
Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 8.1.04 00:32

Я наверно буду сам обрезать............ножовкой по металлу!А потом напильничком сглажу :D
Буду резать как ты говоришь на 1.5 мм ниже уровня выноса.....
Напишу как получилось,может сфоткаю :)
криво все равно получиться, а если потом напильником - отступ будет
больше - учитывай
Ок,спасибо,учту!
Сделаю фотку и напишу отчёт как в домашних условиях обрезать вилку :kolobok:

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 8.1.04 14:55

Это правильно, некоторым Даунам надо показать, как правильно нажовку держать и резать ею ,необрезая пальцев.
Хардтейл-недоделаный двух подвес для даунхила.

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 8.1.04 16:32

Да великая проблема урезать штырь, а вот если наоборот штырь меньше чем надо, что в таком случаи делать. Вот попадалова так попадалова, а, что посоветуете Вы господа "юзеры" со стажем. У меня есть идея наварить, но както "жим жим" .

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 8.1.04 17:26

не надо жим-жим. :58: я токое чудо видел в реалии. в 1.125 трубу вставляется 1.00 и поверх еще кусочек 1.125. все грамотно (!!!) АККУРАТНО сварено и по крепкости намного крепче изначального. :^: НО!!! весу там грамм эдак на 300 больше! })
лично я, как весоманьяк *oops* , такого бы делать не стал.

есть альтернативное решение: покупаешь отдельно трубу или убитую вилку с целой трубой, и ... }) }) }) (адское занятие!!!) }) }) }) старую трубу выбиваешь, а новую - вбиваешь. :duma: сам бы не поверил в здравость этого совета если бы не видел 2 реально работающих на такой системе "прототипа". :^: кстати, один из них - у Андрея, нового землячковкого механика. и люфтов нет. ;)

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 8.1.04 17:52

.
И я такое наблюдал, реально работает...

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 9.1.04 09:32

О, вы меня просто успокоили, я думал , что это идея из области бреда, а кто может проделать такую операцию. И скока она стоит?
2Sandal, Дима ты же видел мой вел, там стакан 190 мм, + вынос в сумме 250 мм, тут и выростает проблема с бушными вилками, а пока денег не хватает на новую.

Аватар користувача
Travel_Alex
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 14.11.03 19:58
Стать: чол
Звідки: Киев

А у меня по поводу данной идеи есть серьезные сомнения ...

Повідомлення Travel_Alex » 9.1.04 10:39

Грамотная сварка - это нормально ... *oops* и описанная процедура мне тоже приходила в голову подобная идея, когда я был в подобной ситуации.
Но кто мне раскажет, что произойдет с механическими свойствами, трубы при, мягко говоря "термическом отпускании". А даже допускаю, что в месте соединения, прочность шва станет больше изначальной прочности трубы.
Но кто доподлинно знает, что будет с трубой при осевых нагрузках ниже выноса ... :duma: Конечно если все еще зависит от того как кататся. Но если после этого некататся *oops*, то может поставить, что то попроще но с длинной трубой ?
Востаннє редагувалось 9.1.04 11:31 користувачем Travel_Alex, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Lemander
* * *
Повідомлень: 234
З нами з: 30.7.03 13:52
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Lemander » 9.1.04 11:22

Мне кажеться,что если утром механик не пил :drinking: , и руки "правильно стоят" обрезать ровно(+- 0.5 мм) ему не составит труда ;)
Дал бы мне кто болгарку,сам бы обрезал :duma:
Болгаркой резать вилку ни-и-и-зя, при резке будет большой нагрев металла - как следствие отпуск
(мягче становится)

PS. мою марзоку тож на землячке один "умелец" из лени хотел болгаркой пилить, так меня чуть удар не хватил :)
А так спаганил пяток полотен и все ОК.

Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 9.1.04 14:12

"Обрезание" пока-что не делал :)
Возможно буду новую рулевую брать,а она может быть выше...


Повернутись до “Керування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей