Руль 68 см (гнутый) - не слишком длинный для кросс-кантри?

(все, що стосується кермових колонок, керма, виносів, грипсів, ріжек та т.і.)
Аватар користувача
Cannibal_KOR
* * * *
Повідомлень: 952
З нами з: 24.5.03 18:26
Стать: чол

Повідомлення Cannibal_KOR » 5.1.04 17:10

ні зручніше і краще, це речі зовсім різні і їх не можна ставити поруч...
а ви ставете підсиділдьний штирь зо амортизатором??? а чому, ат же так зручно, і на нерівності зад підіймати не потрібно...
а чому б не поставити металеві крила??? уявіть, ви їдете кросс кантрі, і от на тобі! пішов дощ! який жах! у ваших апонентів все обличяя закидена багнюкою. а ви лие трохи змокли! класна перспектива...
а підніжка??? як про неї можна забувати??? поїздили, втомились.. треба веосипед поставити, калсти не хочеться, бо забрудниться, об дерево обпирати також... що робити???

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 5.1.04 17:29

Приходится делать некий универсал...
В том то и дело, а ветка то называется "Руль 68 см (гнутый) - не слишком длинный для кросс-кантри?"

А ты утверждаешь, получается, что не видишь аргументов для установки прямого руля на некий универсал - тогда никто не спорит... ;)

Аватар користувача
ray
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 11.6.03 12:59
Стать: чол
Звідки: Odessa

Повідомлення ray » 5.1.04 17:40

В том то и дело, а ветка то называется "Руль 68 см (гнутый) - не слишком длинный для кросс-кантри?"
Где-то раньше в этой ветке я спрашивал аргументы КРОМЕ веса. При оценке какой руль мне нужен вес я уже учел. И поставил руль легче, чем тот что у меня был.

Аватар користувача
ray
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 11.6.03 12:59
Стать: чол
Звідки: Odessa

Повідомлення ray » 5.1.04 17:44

ні зручніше і краще, це речі зовсім різні і їх не можна ставити поруч...
а ви ставете підсиділдьний штирь зо амортизатором???
а чому б не поставити металеві крила???
а підніжка???
Не передергивай. В гонке мне ни амоштырь ни подножка не поможет.
А более широкий руль реально помогает не вылететь с дорожки на вираже (их есть на наших трассах КК)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.1.04 18:19

А де є каталог "Amoeba", бо в мене винос Amoeba DH, хочеться і руля такого гарного, як в тебе, тільки подлініше :angel:

Вынос DH и карбоновый руль. После этого тебе прямая дорога в цирк, людей смешить. Поскольку ни один байкер тебя не поймёт. И у индивидуальности должен быть здравый смысл ... :58:

з.ы. кстати - поаккуратнее с карбоновыми рулями - они имеют тенденцию ломаться... даже при не очень агрессивном использовании...нормальный карбоновый руль должен стоить за 450грн - как Азоник CF-1, который на моем стоял. В противном случае он годится только для поездок за пивом. Если не верите мне - спросите моего тезку :gerl:
Это кстати относится ко всем облегченным рулям - как по мне, то они для спортсменов, которые меняют их раз в пол-года, а не для любителей, которые утяжат пока не сломаются ...
На сегодня рули POINT по соотношению цена качество в Украине вне конкуренции .... к сожалению весной они подорожают... :^:

Аватар користувача
Andrey AI
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 7.1.03 22:54
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Andrey AI » 5.1.04 18:27

Viking
Прав на все 100. Зачем нам эти легкие, тоненькие рули, которые можно сломать руками :vik:

Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 5.1.04 18:29

А де є каталог "Amoeba", бо в мене винос Amoeba DH, хочеться і руля такого гарного, як в тебе, тільки подлініше :angel:

Вынос DH и карбоновый руль. После этого тебе прямая дорога в цирк, людей смешить. Поскольку ни один байкер тебя не поймёт. И у индивидуальности должен быть здравый смысл ... :58:

з.ы. кстати - поаккуратнее с карбоновыми рулями - они имеют тенденцию ломаться... даже при не очень агрессивном использовании...нормальный карбоновый руль должен стоить за 450грн - как Азоник CF-1, который на моем стоял. В противном случае он годится только для поездок за пивом. Если не верите мне - спросите моего тезку :gerl:
Это кстати относится ко всем облегченным рулям - как по мне, то они для спортсменов, которые меняют их раз в пол-года, а не для любителей, которые утяжат пока не сломаются ...
На сегодня рули POINT по соотношению цена качество в Украине вне конкуренции .... к сожалению весной они подорожают... :^:
Надесь я в конце 2004 года напишу положительный отзыв об вышеупомянутом руле ;)

Аватар користувача
Andrey AI
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 7.1.03 22:54
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Andrey AI » 5.1.04 18:29

На сегодня рули POINT по соотношению цена качество в Украине вне конкуренции .... к сожалению весной они подорожают...

Еще Amoeba классные недорогие рули.

Аватар користувача
Черноморец
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 12.10.03 12:22
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Повідомлення Черноморец » 5.1.04 18:33

Народ , а кто что скажет о рулях MODOLO, недавно смотрел каталого, вроде красивые :D

Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 5.1.04 18:45

Народ , а кто что скажет о рулях MODOLO, недавно смотрел каталого, вроде красивые :D
Шоссейные?Это смотря по чём их продают :) (с) Трям

Аватар користувача
Черноморец
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 12.10.03 12:22
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Повідомлення Черноморец » 5.1.04 18:55

Народ , а кто что скажет о рулях MODOLO, недавно смотрел каталого, вроде красивые :D
Шоссейные?Это смотря по чём их продают :) (с) Трям


Да нет, в том каталоге как раз не шосейные были, там КК был 98гр цену не помню, короче мне понравились ету рулики

Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 5.1.04 19:07

....КК был 98гр ....
Очень интересно,узнаешь цену,огласишь...интересно...
Хотя я не знал ,что MODOLO выпускают MTBшные рули...

Svinec

Повідомлення Svinec » 5.1.04 19:13


Вынос DH и карбоновый руль. После этого тебе прямая дорога в цирк, людей смешить. Поскольку ни один байкер тебя не поймёт. И у индивидуальности должен быть здравый смысл ... :58:

з.ы. кстати - поаккуратнее с карбоновыми рулями - они имеют тенденцию ломаться... даже при не очень агрессивном использовании...нормальный карбоновый руль должен стоить за 450грн - как Азоник CF-1, который на моем стоял. В противном случае он годится только для поездок за пивом. Если не верите мне - спросите моего тезку :gerl:
Это кстати относится ко всем облегченным рулям - как по мне, то они для спортсменов, которые меняют их раз в пол-года, а не для любителей, которые утяжат пока не сломаются ...
На сегодня рули POINT по соотношению цена качество в Украине вне конкуренции .... к сожалению весной они подорожают... :^:
Як завжди ти мене не зрозумів, бо може я не правильно висловився... Я не хочу такий самий руль, мені разфорбованість сподобалась у нього. А руль я приглянув щось типу Amoeba R-DHB194, але це далеке майбутне мабуть :gerl:
І про карбонові вироби знаю....
Краще я візьму руль потовше але міцніше :kolobok: ;)

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 5.1.04 19:18

Еще Amoeba классные недорогие рули.
Вот-вот, Amoeba вне конкуренции :p

Аватар користувача
Черноморец
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 12.10.03 12:22
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Повідомлення Черноморец » 5.1.04 19:34

Черноморец писал:
....КК был 98гр ....

Очень интересно,узнаешь цену,огласишь...интересно...
Хотя я не знал ,что MODOLO выпускают MTBшные рули...


Цена помойму была около 80 баксов, там кстати было много моделей,для DH были рули , карбоновые были

Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 5.1.04 19:47


Цена помойму была около 80 баксов, там кстати было много моделей,для DH были рули , карбоновые были
За 80$ можно купить много всего очень хорошего :) тот же ЕАSTON EC90 ...Extralight Ultrapush Carbon,Schmolke Carbon MTB handlebar(64g),Tune Prugel.....стоят они конечно около 100 ,но то уже high-end,насчёт MODOLO я не уверен...
А вообще интересно...в нете ничего нету про этот MODOLO ... может я плохо искал...

Аватар користувача
Черноморец
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 12.10.03 12:22
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Повідомлення Черноморец » 5.1.04 20:01

Ето я смотрел немецкий каталог, точно знаю что MODOLO есть в Одессе, по крайней мере шосейные, а за инет не знаю

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.1.04 22:24

Вот-вот, Amoeba вне конкуренции :p
Ты забыл добавить "У НАС В ОДЕССЕ" :anti:

Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 5.1.04 22:41

Вот-вот, Amoeba вне конкуренции :p
Ты забыл добавить "У НАС В ОДЕССЕ" :anti:
А в Киеве есть что-то лучше по цена\качество???

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 5.1.04 22:49

А в Киеве есть что-то лучше по цена\качество???
Point. :-)

Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 5.1.04 22:56

Очень даже может быть :)
В магазине его не видел,а вообще Point особенно Racing мне очень нравиться :)

VeryPoor
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 1.4.03 10:59
Стать: чол
Звідки: Борщагівка

Повідомлення VeryPoor » 6.1.04 01:02

А вот какой я себе руль прикуил
Amoeba HB-Yan-6D-CA
Material Butted Al6061(в районе крепления выноса и рожек)+Carbon
Width 580 mm Weight 145 g
Пока что доволен :)
поделюсь мнением. у меня такой же. если ты его раздолбаешь (после первого же падения), то увидишь, что он просто двухслойный: тонкий слой алюминия (той марки, что и армейские ложки), сверху покрытый тонким слоем плетенки стекловолокна (типа "карбон"). :D
А де є каталог "Amoeba", бо в мене винос Amoeba DH, хочеться і руля такого гарного, як в тебе, тільки подлініше :angel:

... В противном случае он годится только для поездок за пивом. Если не верите мне - спросите моего тезку :gerl:
мы в Богуславе как раз за пивом и ехали (правда, далековато заехали), когда я просто на асфальте немножечко упал рогом на асфальт. ;) так что эта амоеба и для поездок за пивом "не очень". точнее, для поездок - намано, а вот для элементарных падений по дороге к пиву - не годится. *oops*
эхх... не везет мне что-то с рулями. с двух метров об грунт гнется "люминь". с пол метра об асфальт гнется "люминь+карбон"... :(
и вроде ж даже близко к "агрессивно" не катаюсь (я в кино видел, что такое агрессивно)!..
эхх, мечты... мечтаю о таком велике, который можно с третьего этажа уронить (случайно, естественно), и ничего не погнется и не сломается!

Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 6.1.04 09:27

Эхххх...прийдёться значит не падать вообще :)
Но я не уверен ,что мой руль менее прочен того же к примеру Ritchey WCS - то биж хорошего алюм. руля....

VeryPoor
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 1.4.03 10:59
Стать: чол
Звідки: Борщагівка

Повідомлення VeryPoor » 6.1.04 11:33

Эхххх...прийдёться значит не падать вообще :)
Но я не уверен ,что мой руль менее прочен того же к примеру Ritchey WCS - то биж хорошего алюм. руля....
Таки гораздо менее. *oops* Лучше не падать.
Но ниче, зато выглядит необычно и весит мало. ;) И выпрямляется так же легко, как гнется (местами). :D
Лично я, пока его совсем не убью, менять не буду.

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 6.1.04 11:48

В Одессе парень также сломал карбоновый руль, в районе крепления к выносу, кажется из-за того, что пережал его... но после всего купил точно такой же руль. Может оно стоит того... или дело вкуса.


Повернутись до “Керування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей