Руль 68 см (гнутый) - не слишком длинный для кросс-кантри?

(все, що стосується кермових колонок, керма, виносів, грипсів, ріжек та т.і.)
Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Руль 68 см (гнутый) - не слишком длинный для кросс-кантри?

Повідомлення Fzzl » 31.12.03 21:17

Как думаете, руль 68 см (гнутый) - не слишком длинный для кросс-кантри?

Речь идет об Easton EA70 MonkeyBar Riser.

Спасибо!

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 31.12.03 21:54

Стоит $60.

В общем, я тут подумал, и решил, что для XC подойдет.
Если бы кто-то дал покататься с рулем такой длины, я был бы благодарен. :-)

Гхм...
Svinec, мне кажется, нас тут только двое таких извращенцев осталось... я завязываю :-)

Аватар користувача
freeman®
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 27.10.03 01:25
Стать: чол
Звідки: Винница

Повідомлення freeman® » 31.12.03 23:27

2 Daniel & Svinec: нет не одни :)
Вокруг все злые, один я добрый :
сижу в блиндаже,
стреляю...

Аватар користувача
Cannibal_KOR
* * * *
Повідомлень: 952
З нами з: 24.5.03 18:26
Стать: чол

Повідомлення Cannibal_KOR » 1.1.04 02:07

Ні хлопці є ще нормальні люди в нашій країні, котрі не можуть спостерігати за цими жихливи "педерастичними", ой блакитними вогниками....

а от кермо таке на кросс кантрі ставити навіть і не думай!!!
ну хіба що якщо любительскі котання, а якщо професіонально то не можна...
я сам крос кантрі їздив і знаю що це
звичайно на широкому кермі зручніше з гірок кататись, але довгі підьоми та затіжні прямі, без котрих в крос кантрі неможливо, стають просто жахливими
ось так от... купи собі краще легенький пряменький, котротенький...

Svinec

Повідомлення Svinec » 1.1.04 18:14

Доречі в мене є прямий коротенький руль

Аватар користувача
Cannibal_KOR
* * * *
Повідомлень: 952
З нами з: 24.5.03 18:26
Стать: чол

Повідомлення Cannibal_KOR » 1.1.04 19:17

зачекайте, а я хіба не писав тут, що це кермо занадто довге??? здається писав...
навіть не думай на крос кантрі ставити таке довжилезне кермо! для крос кантрі потрібен маленький, коротенький, та рівненький!
не зручно їздити на широкому кермі під гору, хоча вниз їхати просто супер, байк контролюється на багато краще...
я не раджу купувати тобі кермо...

Аватар користувача
ray
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 11.6.03 12:59
Стать: чол
Звідки: Odessa

Повідомлення ray » 1.1.04 21:20

Да, скажите, пожалуйста, в чем же проблема на кросскантри с широким гнутым рулем? Единственное преимущество (при прочих равных) узкого руля - это его меньший вес. по моему скромному мнению. В остальном же широкий лучше, по-моему. Тем более, что тот узкий руль, что у меня стоял раньше весит больше, чем нынешний широкий гнутый.
Объясните темному, плз

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 2.1.04 00:23

Мне тоже кажется, что короткий и прямой поудобней... а на кросс-кантрийных Gary Fisher стоит гнутый Bontrager Crowbar Race длиной 64 см. :duma:
Востаннє редагувалось 18.1.04 11:43 користувачем Fzzl, всього редагувалось 1 раз.

Svinec

Повідомлення Svinec » 2.1.04 00:48

Мне тоже кажется, что короткий и прямой поудобней, но меня несколько смущает то, что на кросс-кантрийных Gary Fisher - я "собираю" именно GF *oops* - стоит гнутый Bontrager Crowbar Race длиной 64 см. :duma:
мабуть це мода така пішла.....

Аватар користувача
ray
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 11.6.03 12:59
Стать: чол
Звідки: Odessa

Повідомлення ray » 2.1.04 01:42

Мне тоже кажется, что короткий и прямой поудобней
Ну объясните же чем удобней? Кроме веса, возможно. Управляемость с широким рулем гораздо лучше. Проверял на себе. Сначала гонял с узким, потом стал с широким. Именно кросс-кантри.
Я, честное слово, не понимаю. Хотя и сам вижу, что кросскантрийщики таки ездят с узкими рулями. Мое мнение, что в основном из-за веса. Есть такая мания - облегчение :)

Аватар користувача
Cannibal_KOR
* * * *
Повідомлень: 952
З нами з: 24.5.03 18:26
Стать: чол

Повідомлення Cannibal_KOR » 2.1.04 11:13

гарне гнуте кермо має вагу не набагато більшу за пряме, але під час гарненького підйому все стає на свої місця.
от ви під кросс кантрі маєте на увазі що? звичане катання по лісу, або накручування кругів з довгеькими і складненькими підьомами???
якщо друге, то після спроби поїздити має відпасти бажання іхдит на широкому кермі... а взагалі то це вибір, котрий кожен має зробити сам, кому як зручно...
і доречі не забувайте, що на кросс кантрі приблизно 80 відсотків часу це підйоми...

Svinec

Повідомлення Svinec » 2.1.04 11:46

ось на цьому можна поставити крапку

Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 2.1.04 12:26

..і доречі не забувайте, що на кросс кантрі приблизно 80 відсотків часу це підйоми...
Классный аргумент!
PS У меня палка :) , а был гнутый :)

Аватар користувача
ray
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 11.6.03 12:59
Стать: чол
Звідки: Odessa

Повідомлення ray » 2.1.04 12:34

...під час гарненького підйому все стає на свої місця.
І що ж встає? Їздив я ДУЖЕ гарні підйоми й нічого.
от ви під кросс кантрі маєте на увазі що? звичане катання по лісу, або накручування кругів з довгеькими і складненькими підьомами???
якщо друге, то після спроби поїздити має відпасти бажання іхдит на широкому кермі...
і доречі не забувайте, що на кросс кантрі приблизно 80 відсотків часу це підйоми...
Я це добре пам'ятаю і кажучи кроскантрі маю на увазі саме спортивні змагання, наприклад 5 кругів довжиною 2 км з дуже крутими підйомами.
Щодо мого вибору - я його вже зробив - широке кермо. Їздив з вузьким і з широким.
Я просто намагаюся зрозуміти чому широке кермо є поганим для кроскантрі.

Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 2.1.04 12:58

На мой ламерский взгляд ;)
1.В горку ехать легче по моему скромному мнению....
2.Вес(100 грамм-это вам не хухры-мухры...лучше рожки прицепить на эти 100грамм)
3.Иногда банально из-за 5 см с каждой стороны можно кого-то зацепить(гонщика или дерево)...трассы бывают разные :)
PS У меня ширина - 580

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 2.1.04 13:29

На мой ламерский взгляд ;)
1.В горку ехать легче по моему скромному мнению....
2.Вес(100 грамм-это вам не хухры-мухры...лучше рожки прицепить на эти 100грамм)
3.Иногда банально из-за 5 см с каждой стороны можно кого-то зацепить(гонщика или дерево)...трассы бывают разные :)
PS У меня ширина - 580
поддерживаю во всех пунктах! :^:
в зависимости от того с рожками вы ездите или без, и вашей ширины плечей, ширина 560-640 будет оптимальна. я щас, например, езжу на 580 и без рожек. может на следующий сезон поменяю на 620 и почеплю рожки. :) сликом широкий руль делает КК-йный велик тупоуправляемым" x( . по моему скромному мнению

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 2.1.04 13:33

Хочу внести ясность (надо было раньше): под кросс-кантри я подразумеваю любительские катания по пересеченной местности, походы, покатушки - в общем, далеко не гонки.

:-)

Да, еще кое-какие детали - у меня рост 192, плечи - соответственно, т.е. относительно широкие, руки длинные.

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Viking » 2.1.04 14:22

И где вы видели трасу с 80% подьемов ?
это разве что подьем на перевал :)

А как по мне (у меня вообще 710, правда с рожками) то широкий руль как никрути приятнее и я не вижу в чем он мешает при езде под горку

Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 2.1.04 14:30

80% не дистанции,а времени езды по трассе - 80% - подьёмы... :)
Дубки я не считаю полноценной КК-трассой,Голосеево -ближе к КК-трассе...по моему скромному мнению :duma:

Аватар користувача
Cannibal_KOR
* * * *
Повідомлень: 952
З нами з: 24.5.03 18:26
Стать: чол

Повідомлення Cannibal_KOR » 2.1.04 18:45

ООО я ото ж і кажу...
я виріс, та безпосередньо живу у Голосієво, і мав необережність записитася у кросс кантрій клуб, котрий має назву також Голосієво... звичано велике спасибі людям котрі тренували мене в клубі, але зараз я просто щасливий що пішов звідти... не дуже цікаво постійно "лабати"... ось так от
про дубки я нічого сказати не моду, бо був там один раз і то в тому році... але траса що в народі названа на честь ставка, що поруч, Дідорівка дуже классна, особливо мені подобаються спуски...

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 2.1.04 19:43

вобщето в крос кантри ставятся гнутые рули,так как они удобней прямых,но гнутый руль имеет свойство амортизировать ,потому угол подьёма в гнутых крос кантрийных рулях мал ,насчёт подьёмов я бы несказал что руль помогает, тут больше помогает длинна выноса и рожки,также прямой руль делает посадку ниже и обеспечивает большую жосткостьруля.
Хардтейл-недоделаный двух подвес для даунхила.

Аватар користувача
Valentin (ZIG)
* * * *
Повідомлень: 621
З нами з: 1.3.03 22:59
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Valentin (ZIG) » 3.1.04 02:03

На мой ламерский взгляд ;)
1.В горку ехать легче по моему скромному мнению....
2.Вес(100 грамм-это вам не хухры-мухры...лучше рожки прицепить на эти 100грамм)
3.Иногда банально из-за 5 см с каждой стороны можно кого-то зацепить(гонщика или дерево)...трассы бывают разные :)
PS У меня ширина - 580
стоит добавить ещё пунктик :
4. На прямых участках( которых 20% осталось :) )сопротивление ветра меньше, а с широким рулём едеш как парусник, галсом прямо... :angel:

Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 3.1.04 10:39

На мой ламерский взгляд ;)
1.В горку ехать легче по моему скромному мнению....
2.Вес(100 грамм-это вам не хухры-мухры...лучше рожки прицепить на эти 100грамм)
3.Иногда банально из-за 5 см с каждой стороны можно кого-то зацепить(гонщика или дерево)...трассы бывают разные :)
PS У меня ширина - 580
стоит добавить ещё пунктик :
4. На прямых участках( которых 20% осталось :) )сопротивление ветра меньше, а с широким рулём едеш как парусник, галсом прямо... :angel:
Согласен!Разве что не на 20%,а на 15%....остальные 5%-спуски,на них действительно с широким рулём контроль над байком лучше :)
PS. Не надо придираться к числам(%) это всё условно - на каждой трассе по разному...Но то что время подъёмов больше всего - ФАКТ! 8)

Аватар користувача
ray
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 11.6.03 12:59
Стать: чол
Звідки: Odessa

Повідомлення ray » 3.1.04 11:13

На прямых участках( которых 20% осталось :) )сопротивление ветра меньше, а с широким рулём едеш как парусник, галсом прямо...
По моему лишних 10 см трубы - ничто по сравнению с парусностью самогО байкера. И кросскантри - не разделка по шоссе, где аэродинамика так важна

Но в любом случае, спасибо за мнения.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 3.1.04 12:23

По моему лишних 10 см трубы - ничто по сравнению с парусностью самогО байкера. И кросскантри - не разделка по шоссе, где аэродинамика так важна
.
Прямые рули ставят как правило, спортсмены.
Ты видел когда-нибудь старт КК нормальный- так чтоб хотя бы 150-200 гонщиков. Посчитай - 20 человек в ряд, по +10см у каждого...
Кто когда-нибудь на перекрестке на скорости пытался втиснуться между 600м Мерсом и маршруткой отлично понимает как могут помешать эти самые 10см...
:angel:


Кроме того - 710-740мм это рули уже больше триальные...ставить такой на дропповый вел я бы не рискнул.. :duma:
Серьёзные фирмы, производящие рули как правило вобще не делают больше 660 , максимум 680мм ... :gerl:


Повернутись до “Керування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей