Крышка рулевой — где взять?

(все, що стосується кермових колонок, керма, виносів, грипсів, ріжек та т.і.)
Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Крышка рулевой — где взять?

Повідомлення Toutacoup » 30.1.14 12:09

Слава Україні, юзернейм!

Такой вот вопросец тебе. Есть, короче, жменя железок, которую продавец обозвал «рулевой», полуинтеграшка. Вот только попытавшись собрать из этого сабж, я обнаружил, что нечто, по идее, призванное служить крышкой (то, что кладется непосредственно на подшипник с разрезным кольцом и поверх чего уже ставятся проставки/вынос), либо ею не является, либо попало в эту жменю из какой-то другой жмени.

Для наглядности, речь идет о втором справа:

Зображення

Ну и вот, значит:

1. Совместимы ли эти детали у разных рулевых полуинтегрированного стандарта ZS44/28? Подойдет ли, скажем, крышка от какого-нибудь Hope на тот же Cane Creek? Если да, то как так вышло, что у меня не ставится? Если нет, то есть ли хотя бы частные случаи совместимости?

2. Где теоретически можно добыть эту деталь, кроме как купив верхний узел в сборе? *

3. BONUS: Как узнать производителя/модель рулевой по косвенным признакам, не выковыривая чашки из стакана (каламбур, ага)? Надписи на подшипах скажут о чем-нибудь кроме их номинала?

* Есичо, готов купить по адекватной цене.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Крышка рулевой — где взять?

Повідомлення Toutacoup » 24.2.14 15:39

Как обычно, сам не ответишь — никто не ответит.

1. Нет, не совместимы. Прямо сейчас у меня в руках две крышки с абсолютно разным профилем и внешним диаметром, одна из которых - явно не родная - мне и подошла.
2. Сделать это удалось в одной из веломастерских города.
3. Dunno.

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Крышка рулевой — где взять?

Повідомлення va1eru4 » 17.1.15 23:15

а где взять нижнее кольцо, которое на короне должно быть? так вышло, что я по своей чайниковости принял это кольцо за часть старой вилки, ибо уж очень хорошо оно на ней сидело, а после покупки новой вилки стали терзать смутные сомнения, что чего-то теперь не хватает...


Повернутись до “Керування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість