кто какие вилки любит?

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 3.12.03 00:35

2 BISHOP и DIMA
Спасибо за информацию.Это по- моему очень полезно тем ,кто собирается брать вилку , да и тем у кого она уже есть наверное интересно.Никой каталог с характеристиками не опишетвилку так,как ее хозяин. :kolobok: :kolobok: :kolobok:
2 BISHOP
А ты в этой вилке что-то менял- сальники,масло...Или она на родном работает?

Аватар користувача
BiSHoP
*
Повідомлень: 16
З нами з: 17.9.03 20:12
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення BiSHoP » 3.12.03 15:50

2 John-я брал вилку с рук... так прошлый хозяин только масло менял ну и капитально 4истил и смазывал... а больше траблов не было!
делай Должное и будь, 4то будет....

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 4.12.03 11:55

Наверное, здесь будет по теме:

Так, наконец то я созрел для вопросов по апгрейду вилки.
Имеется RST Capa Tl, насколько я понимаю, это пружинно-эластомерная вилка.
Вопрос
первый - среди пружинно-эластомерных есть ли что лучше?
второй - есть ли серьезная разница в ВЕСЕ между различными типами вилок? (пруж-эласт, пруж-масл, воздушн-масл)?
третий - так ли великА разница в потребительских качествах - амортизации, плавности и т.д?
Спрашиваю не спортсменов, для которых чем дороже, тем лучше, а таких же "туристов", как я сам. Ибо покатавшись на Деоре и ЛХ, особой разницы по сравнению с моей Аливией так и не ощутил (а манетки Деор мне показались даже менее удобными) Ну это так, к слову.

Итак,
1) составить рейтинг вилок (рейтинг по конструкции)
2) подставить в этот рейтинг вес вилок
3) сравнить их по потребительским характеристикам для "туристов"

Буду благодарен за Ваши мнения!
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 4.12.03 12:15

1) составить рейтинг вилок (рейтинг по конструкции)
2) подставить в этот рейтинг вес вилок
3) сравнить их по потребительским характеристикам для "туристов"

Буду благодарен за Ваши мнения!

поскольку спортсменов здесь нет :kolobok: то ты можешь очень облегчить задачу "братьям - туристам", если укажешь сумму (диапазон) с которой готов расстаться... поскольку если это ДО 170-200 у.е, то я не вижу смысла в апгрейдах...

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 4.12.03 12:38

поскольку спортсменов здесь нет :kolobok: то ты можешь очень облегчить задачу "братьям - туристам", если укажешь сумму (диапазон) с которой готов расстаться... поскольку если это ДО 170-200 у.е, то я не вижу смысла в апгрейдах...
А как же Мурзики MX COMP? :duma: Они ведь стоят где-то 250 уев. Это конечно дороже 200, но за такую вилку 50$ можно и накопать. :)

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 4.12.03 13:11

Сумма как раз - все, что меньше 200 у.е. иначе - и в этом я полностью с тобой согласен - смысла тоже не вижу:-)

Например, что это за штука такая в каталоге SR Suntour?
XC-PRO SL кросс-кантри 100 мм воздух - масло 875 грн
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 6.12.03 01:18

2Specu
среди пружинно-эластомерных вилок лучше всего RS Judy TT,работает классно, не поймешь даже сразу - то ли гидравлика, то ли эластомерная.
А вообще гидравлика намного лучше, ее ход даже трудно сравнить ,ну например с моей РСТ(см.выше),работает совсем подругому.Я бы сказал,что пружинно-эластомерные вилки просто иногда берегут твои запястья от сильных ударов ,а гидравлика реально отрабатывает неровности,на которых пружинно-эластомерную вилку просто дико колбасит .
А на счет веса- пружинно-масляные вилки с открытой ванной обычно тяжелее пружинно-масляных с масляным картриджем,а они в свою очередь обычно тяжелее воздушно-масляных, но однозначно сказать нельзя,надо смотреть на конкретную вилку. Но разница в весе не очень велика,я бы смотрел сперва на качество работы вилки.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 6.12.03 02:08

2Specu
среди пружинно-эластомерных вилок лучше всего RS Judy TT,работает классно, не поймешь даже сразу - то ли гидравлика, то ли эластомерная.
.
ну и с чем ты сравниваешь эту вилку ? с RST CAPA ? :gerl:

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 6.12.03 02:32

Вообще сравниваю ее с большинством пружинно-эластомерных вилок.
Ни одна на которой пробовал ездить не была лучше этой (по моему мнению).
Но если ты не согласен ,то скажи что лучше ,чем это можно приобрести за такие деньги??? :duma: :duma: :duma: :duma:

Аватар користувача
Andrey AI
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 7.1.03 22:54
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Andrey AI » 6.12.03 08:43

John
Бери у Лохматого Psylo XC за 150$.

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 6.12.03 20:52

Гыыыыыыы :veselo: :veselo: :veselo:
Предлагал ему это еще в первый же день продажи вилки, он отказался...:silly:
Но теперь есть вариант покруче этой(open bath.......) ,тоже б\у,но 2004 г.,может удастся замутить с небезизвестным "a1" к летнему сезону 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

P.S.
Сегодня уже с Михой закончили трамплин через дорогу на Глеке, сделали первые препрыжки :zdes:

Аватар користувача
BiSHoP
*
Повідомлень: 16
З нами з: 17.9.03 20:12
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення BiSHoP » 6.12.03 21:29

И как?? Сколько свободного полета :anti: ??? а 4то с приземлением??? бордюр вынесли :x ???
делай Должное и будь, 4то будет....

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 9.12.03 23:38

бордюр остался , а расстояние точно не считали-вся дорога и еще чуть-чуть , хотя в первый раз я его немного задел

Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 18.12.03 17:05

эххх...нашел чюдо.... Вилочка
Вилка с велика К2...топового...
Ход 75-100 мм...вес 1350....130$....я бы такую купил...
Судя по отзывам с mtbr XC выдерживает на УРА...у некоторых подспускает...я думаю они просто её не поназначению используют,или действительно брак.
Кто что думает по этому поводу?

Аватар користувача
Cannibal_KOR
* * * *
Повідомлень: 952
З нами з: 24.5.03 18:26
Стать: чол

Повідомлення Cannibal_KOR » 18.12.03 17:57

:help1: хм, я дико извиняюсь за свою неграмотность *oops* эластомерные вилки это как??? :duma: че то не могу понять :(

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 18.12.03 18:54

лучше всех на этот вопрос ответит Архимед - он уже задумывается над тем, как бы этот эластомер улучшить :)
А вообще - типа стальная пружина, а в ней еластик. Такая себе комбо-пружинка.
Дует? Do it!

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 18.12.03 21:21

неплохо себя видут РШ джуди,с масляной ванной,стальные ноги мощности как ба хватает и недорого,темболее есть2004года с
У-турном(80-115мм хода)отбой можно маслом регулировать а жесткость:ручкой сверху покрутить ,больше вроде регулировок там нет.Вес правда немного большой,но помне это лучше СТуров и РСТ.
Хардтейл-недоделаный двух подвес для даунхила.

Аватар користувача
Freerider
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 21.11.03 01:32
Стать: чол
Звідки: Маріуполь

Повідомлення Freerider » 18.12.03 21:45

А цена на них какая? А скоко эта вилка весит? Вообщето мне RS не нравятся, короны у них хлипкие.

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 18.12.03 21:46

2 Dima Focus
боюсь что ты будешь первым ,кто попробует такую редкость
но я уверен что у нее есть один очень большой недостаток: если понадобится какая-то запчасть или ремкомплект ты его вряд ли достанешь

Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 18.12.03 21:52

2 Dima Focus
боюсь что ты будешь первым ,кто попробует такую редкость
но я уверен что у нее есть один очень большой недостаток: если понадобится какая-то запчасть или ремкомплект ты его вряд ли достанешь
Заказывать я её не буду...доставка дорого наверно будет стоить...и я люблю сначала вещь заценить-потрогать руками , а потом покупать...
Кто там у меня из родственников в Америке живет ? :D :duma:

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 18.12.03 22:11

А цена на них какая? А скоко эта вилка весит? Вообщето мне RS не нравятся, короны у них хлипкие.
В прайсах тут же на сайте смотри, тут вся инфа есть,по поводу кароны скажу что пока неподводила,откуда ты взял такое?
Хардтейл-недоделаный двух подвес для даунхила.


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей