кто какие вилки любит?

Anonymous

кто какие вилки любит?

Повідомлення Anonymous » 11.11.03 18:47

Привет всем :kolobok: :kolobok: :kolobok:
Недавно когда собрался покупать вилку передо мной встала проблема, что взять :duma: .
На хорошие пружинно-маслянные вилки ,типа DJ\Psylo денег нет, но все таки хотелось взять что-то пружинно-маслянное с ходом хотя бы 100мм.
Присмотрел себе DNM LS 120, также RST Aerosa HT, Manitou Black Comp (которая на сайте answerproducts числится как OEM- модель,но почему то продается во многих западных магазинах отдельно).
Но потом посмотрел, что такие вилки у нас в магазинах не водятся и где их купить не знаю, а по поводу DNM один знакомый сказал, что эти вилки :zabast: абсолютно никуда не годятся и лучше уж взять б/у, но нормальной фирмы.
Кто-то в Киеве ездит на таких вилках?
Какие есть мнения по поводу них?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 11.11.03 23:13

привет и тебе :kolobok:
ты бы уточнил на какую сумму ты расчитывыаешь..а то вроде как пальцем в небо...

Аватар користувача
Andrey AI
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 7.1.03 22:54
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Andrey AI » 12.11.03 15:51

Faxegio
John забыл уточнить, что он любит нырять с дропов (1.5м) на плоскость ! ;)

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 12.11.03 22:26

:duma: вообще то на сколько рассчитываю зависит от качества вилки, примерно около 200,особенно меня заинтересовали Marzocchi Z.1 Wedge 2004 и в первую очередь :kolobok: Rock Shox Judy SL 2004 :kolobok: , но как с ними у нас обстоя дела не знаю ,а по вилкам DNM , Manitou ,RST я конкретно сориентироваться не могу, т.к. технические характеристики мне известны ,а вот прайсов на Украине по ним не нашел.

Аватар користувача
shizzz
* * *
Повідомлень: 294
З нами з: 21.8.03 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення shizzz » 14.11.03 03:43

Marzocchi Z1 FR '03 хорошая вилка, ход 130, плавная весьма,
и выполнена весьма внушающе, - все детальки ооочень массивные, тяжеловата конеяно, но работает исправно. Обошлась товарищу в 400 президентов, новая.
Сам юзаю Fox TALAS RL, ход 125. Ну тут вообще, по-моему коментарии излишни.
Вывод один - надо не скупиться, вывернуться наизнанку и все ж взять стоящую вэщь.
А ДНМ - сдается мне вообще неликвид.
Но это кому что, конечно...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 14.11.03 05:03

:duma: вообще то на сколько рассчитываю зависит от качества вилки, примерно около 200,особенно меня заинтересовали Marzocchi Z.1 Wedge 2004 и в первую очередь :kolobok: Rock Shox Judy SL 2004 :kolobok: , .

Вообще то я избегаю давать прямые советы в отношении продукции, которую пытаюсь Вам впарить :anti: ..но учитывая позднее время и моё настроение :inlove: я тебе скажу прямо - себе я бы не взял ни маниту ни днм. :58: ..если только ты не собираешься на ней в булочную ездить... :gerl:
и, увы, для дропов ты вилку за 200 не найдёшь даже на распродажах...а дальше думай сам... :duma:

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 15.11.03 08:13

2 Fexegio
А какие-то планы есть на RS и Marzocchi 2004, хоть примерные цены на те вилки которые мне интересны???Предлагают б/у,но хотелось бы взять новую.
А на счет DNM и Manitou, для меня в принципе понятно .что они похуже ,но когда денег нет - выбор не велик.
А тот, кто ездит на Z.1 ,а Fox Talas в особенности просто щасливый человек, но к сожалению помимо вилки, мне надо обновлять и остальное оборудование ,т.к. раньше ездил на TREK 4300, а потом ,когда купил раму Dragstar, оборудование осталось то же - не из лучшего...

Аватар користувача
Albedo
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 7.2.03 02:09
Стать: чол
Звідки: Левый берег

Повідомлення Albedo » 15.11.03 12:19

я тебе скажу прямо - себе я бы не взял ни маниту ни днм. :58: ..если только ты не собираешься на ней в булочную ездить... [/quote]

:^: у тут все ясно, Валик бы себе и Колнаго б не взял, зачем, когда есть Мерида 8)

А на счет DNM и Manitou, для меня в принципе понятно .что они похуже ,но
Поделитесь плиз, чем же это ДНМ и Духи хуже? :o

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 15.11.03 12:34

Кольнажка у меня уже была когда то давно (старенькая, конечно)
Рама меня устраивает, но я всё же думаю, что на следующий год буду преебрасывать оборудование на другие рамы, с целью потестировать и почувствовать разницу...

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 15.11.03 13:39

Из DNM пробовал только USD-180 и модель с маркировкой MIRAGE, ее хозяин покупал ее в Москве за 130.Первая вилка работала более менее, хотя по сравнению с Junior T просто никакая, а вторая была :zabast: просто - дуб ,моя эластомерная RST и то лучше пашет,хотя я подумал ,что дело не только в вилке ,но и в том ,что за ней абсолютно не смотрят.Из Manitou пробовал только Black Sport она мне в принципе понравилась,но конечно меньше Marzocchi.
В принципе этим мой опыт в области этих вилок ограничивается.Я не говорю ,что это отстой ,даже думаю ,что в новом состоянии они не так уж и различаются, но если речь идет о долговечности и надежности то уверен ,что здесь они уступают, т.к. например на RS и Marzocchi 4-х ,5-ти летней давности люди еще ездят, а вот на таких же DNM Manitou я лично не видел ни разу.
P.S.
Интересно , а на вилках Magura у нас кто-то ездит ;) ;) ;)

Аватар користувача
Freerider
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 21.11.03 01:32
Стать: чол
Звідки: Маріуполь

Повідомлення Freerider » 22.11.03 22:33

Я езжу на DNM AO-110 и мне нравится стоит в Москве 135у.е.
Работает конечно не плавно, но если ты не кросс-кантрийщик то
вилка вполне нормальная и крепкая, корону сломать
не реально (если ты не отмороженный дропер на плоскость),
единственное надо заменить через сезон рулевую трубу,
она как и на Dj алюминевая, но легко заменяется.
Я на ней дроп прыгал около 4 м на хороший склон,
Вилка воздушно-маслянная. За эту цену лучше ничего не найдёш.
А Manitou Black Sport за такую цену просто отстой, работает
как дешёвая пружинная вилка только с нормальным отскоком.
RST как показывает практика полное дерьмо(очень!!!!! слабая).
Но в Веломире появились RST для дёрта под ось 20мм :) и без креплений под ободные тормоза, даже
продавцы в Веломире с неё тащатся.
Востаннє редагувалось 22.11.03 22:49 користувачем Freerider, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 22.11.03 22:43

Вот интересный отзыв OttO по поводу Manitou и Marzocсhi c dirt.ru :

"
По надежности, где то на уровне. С Marzocchi проблем никогда не будет, за исключение дебильного хруста в месте запрессовки ног и короны (даже на топовых вилках) .
С Manitou все в порядке, но не зная конструкции в нее лучше не лазить. У меня уже была поломка, вместе с Бочанским за 2 недели до всего доперли и сделали. Ремонт бесплатный за исключением замененной детальки ( вопрос о гарантии и обслуживании).
Знаешь за время ремонта натерпелся я с ней. Но она того стоит.

Я раньше был ярым фанатом Marzocchi. Для меня не было вилок лучше. Пробовал кататься почти на всех их моделях. Жутко все нравилось.
Даже не знаю почему Sherman купил. Сначала привлек цвет, а потом думаю, дай попробую что за [вырезано Модератором] *ю производит фирма вилок Маниту.
Теперь я не понимаю, что мне нравилось в Marzocchi?
Вот такая история.
"

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 22.11.03 23:18

2 Freerider:
К сожалению у нас ,по моему, DNM нету ,а что они есть в Москве знаю. Чесно говоря воздушку не очень хочется брать. А долго она у тебя пропахала???
А вот на счет конкретно той RST под 20мм ось - а это я уверен "ALFALFA", ты помоему погоречился ,я ее испытывал и мне очень понравилась, но если знаешь она из абсолютно другой ценовой категории, да и если б такие деньги были ,то все равно пришлось бы тратить деньги на дисковый и втулку под ось...
А вот на счет дропа 4 м это интересно 8) 8) 8) 8) 8) ....Если ты действительно сягал с такой высоты :duma: и на этой вилке.....!!!!!?????( :kolobok: хотя тогда понятно зачем менять трубу так часто :kolobok: )
2 Naip:
Не ,я конечно понимаю, что продукция на рынке амортизаторов не отличается однородностью: кто-толучше ,кто-то хуже ,но Sherman с теми вилками о которых идет речь даже и сравнивать нечего, и .... понятно,что она в 1000 раз лучше.

Кстати ,на счет вилок ,недавно заглянул на comparisonpricing.com, с полчаса слюнями обливался (по поводу этих цен), как иногда жалко, что не живешь где-то в США,где в конце каждого года такие цены ставят ,что абалдеть можно :anti: :anti: :anti: :anti:

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 22.11.03 23:59

Кстати ,на счет вилок ,недавно заглянул на comparisonpricing.com, с полчаса слюнями обливался (по поводу этих цен), как иногда жалко, что не живешь где-то в США,где в конце каждого года такие цены ставят ,что абалдеть можно :anti: :anti: :anti: :anti:
Да, цены там на вилки шоколадные...

Аватар користувача
Freerider
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 21.11.03 01:32
Стать: чол
Звідки: Маріуполь

Повідомлення Freerider » 22.11.03 23:59

Прыгал я на этой вилке, но на склон с большим углом, у нас в Мариуполе есть карьер там глину копают для кирпичного завода,
он просто полон мастёвыми дропами на хорошие склоны. Когда летишь
кажется приземление будет жёстким, высота то приличная, но приземление довольно мягкое. А рулевую менять нужно не от таких
дропов, а от дропов на плоскость с 1,5м т.к дропы на плоскость отстой,
(дропы на плоскость отстой сказал сам Rayan Leech)
Прослужила вилка полтора года но в её поломке виноват я сам.
Много дропов на плоскость и рулевая труба лопнула, а я рожей об
землю с высоты 1,5м и без фулса, но легко отделался 4 шва на губе и
гидролинию на Deore порвал (до сих пор не могу найти).На вилке
труба заменяется вот я и заменил. Поездил ещё всё лето, но была проблема, рулевая крепится 2-мя болтами, а у меня один лопнул, я его
не поменял и так и ездил но однажды конкретно не долетел на дёрте
и лопнул второй болт вилку сразу повело, но я купил себе точно такую же и вполне доволен

Аватар користувача
Freerider
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 21.11.03 01:32
Стать: чол
Звідки: Маріуполь

Повідомлення Freerider » 23.11.03 00:11

RST "ALFALFA" я не знаю как работает может даже очень неплохо,
просто вилки RST частенько ломаются. А сколько стоит увы не знаю.

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 23.11.03 21:46

а я вобще все люблю вилки ,особенно когда они крепкие и с хорошим демпфером,и недобиваются-убил я уже пару РСТ-которые
просто отстой(включая ешо целую гору)а РС джуди тоже слабоватая,
как и недорогие до 300 уе Маниту,в скором времени начну испытание других Фирм.Но все вилки хороши,бывают плохие владельцы с пулей в голове которые их ломают.
Берегите их и они позаботятся о вас.
Хардтейл-недоделаный двух подвес для даунхила.

Аватар користувача
Freerider
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 21.11.03 01:32
Стать: чол
Звідки: Маріуполь

Повідомлення Freerider » 23.11.03 22:41

Одному колобку::agrue:
а Super Monster ты любиш :D , там демпфер хороший и крепкая,
мото картридж в ней стоит и ходу в ней 300мм(не пробъёш) . Если поставить её на твой Corratec ;) прикольно получиться.
Будеш её беречь и она о тебе позаботится. :vamp:

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 25.11.03 02:59

Ну я ш неидиот,чтобы так сразу на свой корратек ставить,мне или раму покупать прийдется или переваривать свою прийдется,а вобще прикольно бы получилось аля харлей.
Это у нас тоже один Дзьорик есть,на двух подвесе с зеркалами с магнитолой,фары несколько стоят,и взади багажник с корзиной ,
такое надо видеть.
И необижай мой байк такой надо еще поискать,темболее сколько он пережил.
Хардтейл-недоделаный двух подвес для даунхила.

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 25.11.03 12:54

На счет дропов на плоскость согласен, что это отстой ,но просто попробовать можно,к тому же это был один из моих первых , вел конечно гробится ,но кажется не так стремно,как когда на спуск прыгаешь да и жалеть мне в принципе было особо нечего: вилка РСТ Каппа....... :anti: :anti: :anti: А вообще вилка мне нужна не для дропов ,т.к. это увлечение дороговато ,достаточно опасно,да и с определенного времени просто надоедливо,- а просто для езды слалом ....

Аватар користувача
Freerider
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 21.11.03 01:32
Стать: чол
Звідки: Маріуполь

Повідомлення Freerider » 25.11.03 23:46

У меня первый дроп тоже на плоскость и на вилке RST 381EL 63мм
Я на ней где-то с 1м прыгал, в последствии у неё корона треснула.
Серьёзный дроп не надоест, а если он скоростной, то для байка не
такой уж напряг.
Если тебе нравится слалом, то ты знаеш кто такой Осис Гундарс,
на фотках в Mountain Biker-е можно увидеть какая у него вилка
(DNM AO-110 Mirage :duma: ).
Востаннє редагувалось 4.12.03 21:40 користувачем Freerider, всього редагувалось 1 раз.

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 27.11.03 18:55

А как на счет LS-120 ? :kolobok: Можешь что-то на счет нее сказать?
Еще интересны мнения на счет USD-120 - кто-то ездил?

:) :) :) И вообще интересно было бы если б каждый , кому не лень. поделился свим мнением на счет вилок на которых ездит. ;) ;) ;)

Вот у меня ,например, :o RST Capa TL :o -63mm(около 50мм ,по ощущениям) , температура чуть ниже +7,а вилка уже задубела, хотя в общем доволен: стреляет редко, до сих пор работает(уже 1,5 года), запястья при ударах все же болят меньше, чем на жесткой.
Вот так :anti: :anti: :anti:

Dima(Focus)

Повідомлення Dima(Focus) » 27.11.03 20:14

Rock Shox Jett XC(кажись) 2001 Начинка - пружина,эластомера нет.
Из-за этого зимой работает :)Вилка надёжная,одинаково удовлитворительно обрабатывает и мелкие и крупные неровности...
Вилку хочу сменить на не тяжелую <=1600,хочеться с локаутом,регулировкой хода(аля U-Turn) ... но вилочка с такими характеристиками стоит $$$ денег...каковых сейчас в таком количестве нет :(
Очень нравиться RST Aerosa - TC или HT http://www.rst.com.tw/pr.htm надеюсь найду её за 1** $...

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 27.11.03 22:53

Да уж , 8) Aerosa HT 8) вилочка очень даже, хотя на счет цены точно не знаю,но с такими характеристиками за 1$$ , было бы круто.

Аватар користувача
BiSHoP
*
Повідомлень: 16
З нами з: 17.9.03 20:12
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення BiSHoP » 3.12.03 00:21

У меня Мурзик Bomber 2002 года. Воздух.105 мм хода... Приятная работа на обработку ям...Ка4ество Марзо4и говорит само за себя...(хотя в Москве их ломают со страшной силой...) Мелкие ямы практи4ески не заме4ает :58: ,а на прыжках с лесниц и дропов-показывает себя с лу4шей стороны! Звуки коне4но иногда раздражают(то хрукает то хрустит то хлюпает)-но постепенно привыкаешь.... :p
делай Должное и будь, 4то будет....


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей