Выбор вилки: Marzocchi vs Manitou

Аватар користувача
rad
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 1.2.05 17:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv_UA

Выбор вилки: Marzocchi vs Manitou

Повідомлення rad » 1.4.06 01:10

КК вилка:
Marzocchi MX Pro SL vs Mnitou R7 Elite

плюсы маниту:
-легче на 300г. :)))
-наличие СПВ;
-катал на скаребе-имею положительное представление о воздушках маниту;

минусы:
-ремкомплекты нужно будет заказывать;
-если захочеться поставить и часто менять/настраивать дисковый -тормоз, может подохнуть резьба в манитушном креплении;

правда я решил ездить на вибрейках.

плюсы марзоччи:
-марзоччи :)))
-надежнее кажеться если вдруг гне-нить жестко прийдеться...;
-комплектуха вроде вся в киеве необходимая есть;

минусы:
-тяжелее на 300г. :(((
-нет локаута;
-не катал на воздушках марзоччи-не имею предсталения о них.

ЗНАЮ, ТЕМА ВЕЧНАЯ, В ПОИСКЕ БЫЛ
НЕ ПИНАЙТЕ МЕНЯ
ПРОШУ МНЕНИЯ ИМЕННО ОБ ЭТИХ ДВУХ ВИЛАХ
фоксы и ребы не предлагайте, хотя если совсем дешево.. :))) но сравнение, конечно приветствуется.
Востаннє редагувалось 4.4.06 02:58 користувачем rad, всього редагувалось 2 разів.

Sheva
* * * *
Повідомлень: 613
З нами з: 2.5.04 16:59

Повідомлення Sheva » 1.4.06 03:00

если будешь на вибрейках и весишь менее 80 кг - бери маниту,
если же нет, то мурз, маниту деликатны сами по себе...
Listen to your heart

Аватар користувача
bios
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 4.6.04 07:51
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: КК вилка: Marzocchi MX Pro SL vs Mnitou R7 Elite

Повідомлення bios » 3.4.06 08:15

на Elite нет СПВ, хотя это не такой уж большой минус

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Re: КК вилка: Marzocchi MX Pro SL vs Mnitou R7 Elite

Повідомлення gans » 3.4.06 08:55

-ремкомплекты нужно будет заказывать;
-если захочеться поставить и часто менять/настраивать дисковый -тормоз, может подохнуть резьба в манитушном креплении;
так в Украине и надо заказывать ;), как ни странно сальники маниту по весне проще купить чем марзокии :)
а фразу про дисковые тормоза не понял, откуда идея про сдохшую резьбу у креплений postmaunt. Да и диски не меняются часто и насраиваются ровно один раз.

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 3.4.06 08:58

... могу подтвердить что резба на манитухе летит... на стенсе не выдержала и месяца :( хотя может это я такой Шасливый...
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 3.4.06 09:15

... могу подтвердить что резба на манитухе летит... на стенсе не выдержала и месяца :( хотя может это я такой Шасливый...
закручивал динамометрическим ключем или по принципу сколько дури хватит? ;)
Р-7 элит наверное лучше не сомтреть как кандидата, как написано на ансверовсом сайте система демфирования в этой вилке - флуид флоу, как на меня работает бестолково. Лучше или ТРС демфер или спв или платформ плюс

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 3.4.06 09:21

злостный офф
... инетерсно сколько у наc в киеве такиx вот ключей ;)
... мурза при таких же усилиях и издевательставх пока живет...
Востаннє редагувалось 3.4.06 10:08 користувачем Chupakabra, всього редагувалось 1 раз.
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: КК вилка: Marzocchi MX Pro SL vs Mnitou R7 Elite

Повідомлення Трям » 3.4.06 10:07


плюсы марзоччи:
-марзоччи :)))
-надежнее кажеться если вдруг гне-нить жестко прийдеться...;
-комплектуха вроде вся в киеве необходимая есть;

.
ещё один маленький плюсик :p
2 524 грн по акции :angel:
последняя на Землячке осталась ;)

Аватар користувача
rad
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 1.2.05 17:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv_UA

Повідомлення rad » 4.4.06 02:03

ЦЕНА ВОПРОСА ВЫРОСЛА и выбор стал намного вкусней и интересней... :duma:

теперь это Marzocchi Marathon Race 80mm 2006 vs Manitou Minute 2:00 100mm 2005

вес у них практически равен, обе худышки, но не костлявые, как СИДка

хочу сразу обе... :inlove: но это не девушки, тут сразу с двумя не выйдет :angel:

R7 Elite с обыкновенным FFD не впечатляет абсолютно да и R7 Super с его TPC известен, Platinum отпадает из-за соотношения цены/характеристик/субъективного мнения/проигрывает Минуте 2:00


говорил что катаю КК. ..а действительно, катаю. :kolobok:
но иногда на веле "который не жаль" могу и дропнуть с полуметра, и относительно жестко по буграм на хорошей скорости промчать. но это редко, зато хочеться часто.
тут подумалось, а может это желание превратить в возможность катать и на своем веле, не боясь за вилку, и не травмируя психику соседа (и его велосипед). :duma:
Востаннє редагувалось 4.4.06 02:24 користувачем rad, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
rad
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 1.2.05 17:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv_UA

Повідомлення rad » 4.4.06 02:07

Marzocchi Marathon Race 80mm 2006 vs Manitou Minute 2:00 100mm 2005

минус Manitou с его постмаyнт под диск нивелируется тем что у Marzocchi теперь аналогичное крепление

БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРЕН ВСЕМ КТО ВСТАВИТ СВОИ !!!_5коп._!!!!

Аватар користувача
rad
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 1.2.05 17:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv_UA

Повідомлення rad » 4.4.06 02:54

знаю точно, почти все будут хвалить Марзоччи, присоединяюсь к этой аудитории :)

НО

у Марзоччи ход 80мм. мне на Скаребе 80мм казалось что не хватает когда приходилось жестко и очень быстро тулить по тропинкам где куча корней и ямок, тогда же и жесткости (торсионной наверное :duma: ) не хватало. Не представляю как на СИДах можно 25км/ч гнать не по тропинкам, а по ямам и корневищам, разбитым не хоженым тропам.
Поэтому я сразу при выборе новой вилы определил что ход должен быть 100мм. Да и жестче чем Скареб должна быть однозначно.

Минута, 2:00 в т.ч. изначално предлагается как эндуро вилка, но субъективно такой не кажеться, потому как ноги 30мм, нет метал пружини. Чесно говоря не совсем представляю, что значит "эндуро", буду очень благодарен если кто даст линк с образвательной программой по сей теме. Все что дает повод говорить о Минуте 2:00 как о эндуро вилке, тоесть чем-то более агрессивным в сравнении с КК, так это версия 130мм. Но мы ее в этом случае не обсуждаем.

Интересует:
1. Лучше ли Минута 2:00 100мм 2005 будет для катания по экстраухабистым непротоптаным лесным тропкам?
2. Лучше ли Минута 2:00 100мм 2005 будет в случае дропа на склон/плоскость, без "грязного" фанатизма?
3. Переварит ли Минута 2:00 100мм 2005 предстоящую поездку в Крым где буде сложно отказать себе в удовольствии отпускать иногда тормоза на каменистых спусках?
N.B.: все вышеизложенное в непосредственном сравнении с Марзоччи Марафон Рейс !!80мм!! 2006, и с пониманием ее исключительно как КК вилки. :58:
Если не только как КК вилки, говорите, ВСЕ МНЕНИЯ ПРИВЕТСТВУЮТЬСЯ, ПОЗИЦИИ ВСЕХ СТОРОН БУДУТ ВЫСЛУШАНЫ ;)

Да, совсем забыл сказать: вес мой со времени старта этой темы не изменился :kolobok:

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 4.4.06 08:29

Минута 2 позиционируется как трейловая вилка, а не как к/к, весит более 2 кг, а по твоим требованиям тебе надо или к блеку супер или платинум присомтреться (он полегче будет) или к ребе сл или рейс, и ещепомнится в велострите лежит первая минута - которая весит 1,8 кг и ход изменяемый 100-130 мм. Кстати лайтеховские рамы расчитаны помнится на 80 мм вилки, ход 100 мм нужен не для корневищ и ухабов, а для каменюк в горах.

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 4.4.06 09:44

купил себе левый субж с ремовт локаутом... Чес гря еще не катался так как нету тормозюк :( но при выборе сравнивал ее только с рыбой... а не с манитухой... Если б не рассрочка и хорошая цена дождался бы рыбы... Хотя как был фанатом марзок так и остаюсь...
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 4.4.06 09:53

а на счет твоих вопросов... на ноге марафона написанно КК и Алмаунтин... ONLY
если хочешь делать чего-то большее то помоему она тебе не подойдет...
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей