Не могу настроить FOX Float DRCV на Trek Fuel EX

binh
*
Повідомлень: 26
З нами з: 25.9.12 14:13

Не могу настроить FOX Float DRCV на Trek Fuel EX

Повідомлення binh » 15.6.17 14:26

Являюсь очень счастливым обладателем Trek Fuel EX 7 2015 года с ходами 120 мм, давно зрел вопрос по амортизатору FOX Float DRCV. Мой вес в тапочках 92 кг, накачиваю 235 PSI и кручу ребаунд от быстрого в медленное положение на 4 клика. На мелких выбоинах на асфальте подвеска долбит в опу, а когда привстаю на ноги то чувствую что еду почти на хардтейле. Дроп с бордюра(небольшого) тоже не доставляет удовольствия и приходиться привстать с велосипеда. Крутил ребаунд на более медленный отскок, такое ощущение что его вовсе нет. Отдавал в сервис, поменяли масло, расходники и вроде как что-то выкрутили с демпфера для лучшего страгивания, ну так мне сказали.
Подскажите пожалуйста, как мне добиться плюшевости на крупных дорожных ямах и хорошей работы на мелочи. Может зря я аморт ругаю и всё дело в самой геометрии подвески у Trek Fuel?
Если есть решение с амортизатором в виде замены на более плюшевый или пружину, прошу скинуть ссылку т.к. хода маленькие и пружинный я не нашел.
Спасибо!

Аватар користувача
Сергулио
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 30.3.11 14:59
Skype: dr.feelgood999
Стать: чол
Звідки: Київ(Виноградар)

Re: Не могу настроить FOX Float DRCV на Trek Fuel EX

Повідомлення Сергулио » 15.6.17 15:37

1. Плюш на "крупних" дорожних ямах це на ходах під 200м, або сєг 40-50%
2. Підвіска створена не для того щоб "ковтать" всі кочки\ями\інше, а для того щоб тримати заднє колесо "приклеєним" до поверхні по якій їдеш

Свій амморт настроював виходячи з цієї відяшки
phpBB [media]


Якщо прям цікаво як взагалі працює задня підвіска у велосипеда, там же на каналі є з десяток теоретичних відео по темі :friends:
Не ищи Бога, не в камне, не в храме - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість