Rockshox SID нет воздуха в негативной камере

Donkey
*
Повідомлень: 41
З нами з: 26.2.14 17:06

Rockshox SID нет воздуха в негативной камере

Повідомлення Donkey » 14.6.16 12:48

Подскажите, пожалуйста, как оно может туда попадать.
Востаннє редагувалось 15.6.16 08:15 користувачем Donkey, всього редагувалось 1 раз.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Rockshox SID масло со штанов в воздушной камере

Повідомлення konst » 14.6.16 14:39

Никак.
Но в воздушной камере и должно быть немного масла, так что вероятно это местное.

Donkey
*
Повідомлень: 41
З нами з: 26.2.14 17:06

Re: Rockshox SID нет воздуха в негативной камере

Повідомлення Donkey » 15.6.16 08:27

konst, спасибо.
Другой вопрос. У меня этот загадошный SID Solo Air с двумя нипелями. Как здесь: http://forums.mtbr.com/shocks-suspensio ... 08933.html
Вилка дубовая как дерево. С минимальным давлением 60-80psi страгивается очень тяжело, sag'а нет пока резко не надавишь.
Вчера перебирал, нажал на этот нижний нипель, вылетело много масло-смазочной каши с воздухом. Собрал, накачал, снова нажал на нижний нипель, теперь там воздуха вообще нет, или совсем мало. Как он туда может попасть? Или нужно покататься? Нипель не травит - проверял.
Спасибо!

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Rockshox SID нет воздуха в негативной камере

Повідомлення Zeka » 15.6.16 11:51

Что написано сзади на короне? Где покупалась - новой в приличном магазине или б/у на барахолке? Может быть, что у вас она собрана из разных вилок, поэтому стравите воздух, разбирайте, фотайте кишки и смотрите здесь https://sram-cdn-pull-zone-gsdesign.net ... revb_0.pdf на что она похожа по картинкам. Нижний клапан Шредера нужен для стравливания воздуха из негативки перед разборкой вилки.

Donkey
*
Повідомлень: 41
З нами з: 26.2.14 17:06

Re: Rockshox SID нет воздуха в негативной камере

Повідомлення Donkey » 16.6.16 05:40

100mm, Solo air, RL3. Вилка стоковая 2013г, велосипед б/у. Кишки в точности как по моей ссылке выше.
Зображення
#33, только с нипелем снизу как в #32
Никак не пойму как негативная камера может накачаться через верх, если правду написали про то, что воздух автоматически распредиляется между + и - камерами.

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Rockshox SID нет воздуха в негативной камере

Повідомлення Zeka » 16.6.16 09:15

http://mtb.dn.ua/tech-zone/215-ustrojst ... o-air-2013
Вообще меня вот эта загадка
Вилка дубовая как дерево. С минимальным давлением 60-80psi страгивается очень тяжело, sag'а нет пока резко не надавишь.
интересует.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Rockshox SID нет воздуха в негативной камере

Повідомлення konst » 16.6.16 11:59

Вообще меня вот эта загадка интересует.
Да нет никакой загадки, он все правильно написал - нет давления в негативке. Спусти негативку в своей ребе и получишь точно такую же картину.
В старом варианте солоэйра у меня такое было, когда ляпнул слишком много слишком густой смазки в позитивку и она закупорила клапан. Тут по логике такого быть не должно, проточка на ноге в этом плане более надежна. Единственный вариант, который напрашивается - что-то мешает вилке разжаться на полный ход, и поршень банально не доходит до проточки. Может слишком много масла в негативке, может при переборке что-то не так собрали и влепили какую-то лишнюю проставку. Ход проставкой случайно не сгоняли, к слову?
Нужно разбирать и смотреть.
Как вариант для начала, без полной разборки пружины - выкрутить тот самый ниппель снизу и слить через него все имеющееся внутри масло. Потом собрать обратно и еще раз попробовать накачать. Если не поможет - перебирать пружину полностью.

Кстати, проблема возникла в процессе эксплуатации или была привнесена в результате сервисного обслуживания? Вспомнил вдруг, видел точно такую же ситуацию у еще более свежей ребы, так по словам хозяина проблема возникла после переборки в мастерской.

Аватар користувача
RF
* * * *
Повідомлень: 866
З нами з: 12.2.05 18:51
Skype: Тел=Вайбер
Стать: чол
Звідки: Kiev Obolon 067 71one55six7

Re: Rockshox SID нет воздуха в негативной камере

Повідомлення RF » 16.6.16 15:42

Вообще меня вот эта загадка интересует.
...Кстати, проблема возникла в процессе эксплуатации или была привнесена в результате сервисного обслуживания? Вспомнил вдруг, видел точно такую же ситуацию у еще более свежей ребы, так по словам хозяина проблема возникла после переборки в мастерской.
А что-за мастерская преславутая????
! Куплю Правую Манетку SRAM Rocket/Attack на 8ск. !

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Rockshox SID нет воздуха в негативной камере

Повідомлення konst » 16.6.16 19:57

Точно не помню, врать не буду. Если не забуду, спрошу при встрече. Кто-то из известных механиков с хорошей репутацией, не помню, какой именно.

Donkey
*
Повідомлень: 41
З нами з: 26.2.14 17:06

Re: Rockshox SID нет воздуха в негативной камере

Повідомлення Donkey » 25.6.16 18:31

konst, еще раз спасибо.
Был в отьезде, руки до вилки не доходили. Думаю чем выкрутить нижний нипел, глубоко сидит.
Припоминаю, что topout bumper быд не до конца одет, tension pin hole был не полностью закрыт.
ЗображенняЗображення
Это может мешаться разжаться на полный ход?
Кроме того этот tension pin hole немного не по центру, выступает на миллиметр с одной стороны. В инструкции написано все менять.
Пока склоняюсь к тому, что вилка действительно не разжата на полный ход, т.к. по шкале похоже что стоит где-то на 5%.
ЗображенняЗображення
Завстра буду разбирать и постараюсь пофоткать кишки.

Donkey
*
Повідомлень: 41
З нами з: 26.2.14 17:06

Re: Rockshox SID нет воздуха в негативной камере

Повідомлення Donkey » 26.6.16 08:39

ЗображенняЗображення
Выглядит так. Больше не налазит. Кроме того внутренняя часть немного пожована. На что это может влиять? Я так понимаю, что в этом tension pin hole есть дырочка, которая ведет до нижнего нипеля, значит намертво оно перекрываться не должно?
Еще нюанс: я не вижу прорези, через которую воздух попадает с + в - камеру.
Пока пытаюсь выкрутить нижний нипель.

Donkey
*
Повідомлень: 41
З нами з: 26.2.14 17:06

Re: Rockshox SID нет воздуха в негативной камере

Повідомлення Donkey » 26.6.16 11:15

Верхнее колечко чуть меньше нижнего:ЗображенняЗображення
Неужели воздух должен проходить под колечком?

Выкрутил нижний нипель, промыл, собрал. Воздуха снизу не появилось.

Donkey
*
Повідомлень: 41
З нами з: 26.2.14 17:06

Re: Rockshox SID нет воздуха в негативной камере

Повідомлення Donkey » 26.6.16 18:10

Проехал только что на перебраной вилке - начала работать. Конечно не так плюшево как мой Рекон, но для Сида это вроде норма.


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей