Помогите советом с Manitou 3way SPV (задний аморт.)

Аватар користувача
vikvlad
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 12.10.04 21:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Помогите советом с Manitou 3way SPV (задний аморт.)

Повідомлення vikvlad » 23.2.13 12:53

Подскажите пожалуйста кто знаком с амортизатором Manitou 3way SPV, из нутри. Перестала работать камера SPV и регулировка отскока. Какие могут быть причины? Ничего сломанного внутри не нашел. Предполагаю что проблема в масле, при разборке его там очень мало оставалось около 5мл. Кстати какой вязкости и сколько масла заливать? Аморт не перебирался где-то с 2008 г. прошел около 20000 км. Обе камеры воздух держат отлично.
В нете нашел мануал PDF http://www.birota.ru/manuals/manitou/sw ... ger-sm.pdf, и описание переборки http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 3&p=696228 которые ни к чему не привели (может плохо искал, английский знаю плохо).
Я перебрал аморт и так на глаз залил около 10 мл., 5W-10W Motorex, камера SPV вроди заработала, отскок не регулируется. При переборке не смог отрутить трубку от черной части аморта http://tourist.kharkov.ua/phpbb/downloa ... 0_3703.jpg открутилось с другой стороны которая в руке, может проблема где-то там.
В ремонт здавать не хочу, предпочитаю разобраться и сделать все сам.

Спасибо sigor за подробный ответ, на днях попробую сделать.

Аватар користувача
arseny
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.10.11 07:59
Стать: чол
Звідки: Киев "Воскресенка"

Re: Помогите советом с Manitou 3way SPV (задний аморт.)

Повідомлення arseny » 26.2.13 23:27

Привет!

Возможно совет глупый, но если с аморами впервые, то лучше отвези в ремонт, но пусть при тебе проверят всё. потому что если никто дельного совета не даст, то сам вряд ли разберешься либо натворить делов можно :roll:

У меня с Rox Shox какие-то странности, но сам лезть не хочу, поскольку страшно, а на новый (тот, что хочу) пока монет нет :duma:

Аватар користувача
vikvlad
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 12.10.04 21:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите советом с Manitou 3way SPV (задний аморт.)

Повідомлення vikvlad » 8.10.16 21:19

Может кому понадобится решение данной проблемы, в этих амортизаторах масляную камеру нужно собирать в масляной ванне, чтоб воздух не остался в масляной камере, после этого все заработало как надо. Масляную ванную сделал из литровой бутылки из под йогурта, разрезав ее вдоль.


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей