Покраска рамы

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
Quadus
* * * *
Повідомлень: 939
З нами з: 5.6.04 17:12
Стать: чол
Звідки: Kiev, Darnitsa

Повідомлення Quadus » 15.6.07 11:21

Есть еще порошковая покраска на Сырце.
Адресок есть в ссылке выше.
Фотки результатов - тоже.
- Я очень люблю Kelly"s.
- А я его еще больше ку!

Аватар користувача
ЙО
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 31.3.07 12:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення ЙО » 15.6.07 12:29

Как человек, имевший опыт с покраской рамы, хочу предупредить - этот проект лучше отложить на осень, поскольку краска довольно долго твердеет до полного затвердевания (несколько недель) и в этот период ее легко повредить тросиками, навеской...

Кроме того, автомобилные краски лучше не применять, по моему скромному мнению, либо применять, но использовать как можно более устойчивый к механическим повреждениям лак. Мой покрашенный в прошлом сезоне вел сейчас выглядит довольно ободранно... а красил его человек, делавший это не впервые...
+100 к вышесказанному, сам красл раму в домашних условиях:снимал краску смывкой, обезжиривал, промывал с абразивом,зачищал наждачкой,опять обезжиривал,грунтовал(3 слоя) ,красил(3 слоя), матовый лак (2 слоя)- всё по инструкции с перерывами на затвердевание..
Покраска получилась просто обалденная!(когда приехал на акцию,ребята - тот кто видел раму раньше,просто приторчали..
НО!! Потихоньку начала обдираться:то там,то здесь-мелкие царапины...От тросиков начали образовываться по верхней трубе "дорожки".....
Возникло простое решение-Эти "дорожки" заклеить соответствующей по цвету и поверхности полоской оракала.
Результат превзошол все ожидания!!!!!!!!!!ровнее,красивее,не царапается,легко чистить и ремонтировать!
Представляю как будут в меня кидать камни,но предложу неожиданный способ решения проблемы.....крутая САМОКЛЕЙКА!

Я не говорю про оракал,я имею в виду недешёвая автомобильная плёнка (прозрачная-под краску или тонированная-вместо краски) предназначенная , как раз, для защиты автомобиля от царапин камешков и т.д. Есть даже суперпрочная для защиты суппортов автомобиля от удара камешками.
Нет у меня сейчас ссылки, но сайт найти можно.Там есть матовая и глянцевая много цветов, все термоусадочные и прочее..
Понимаю - с дропаутами нужно будет повозится(может местно покрасить),но всё остальное это "очумелые ручки" (-линейка, ножницы,бумага).Любое сочетание цвета, логотипы и т.д.
Даже если работу выполнить оракалом - это будет куда функциональнее перекраски!- Проверил на собственном опыте.

За покраску с меня попросили 50 долларов на СТО специализируюшимся на подборе тона,крутой,фириенной покраски(Кудрявский переулок).Отказался(цена была с учётом уже подготовленной рамы).

В будущем -- только САМОКЛЕЙКА!
Востаннє редагувалось 15.6.07 13:02 користувачем ЙО, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 15.6.07 12:30

Чтобы рама выглядела достойно лучше отдать в автопокраску....
забыл еще 150 баксов за эту радость упомянуть ;-)

Минус порошковой краски (не самой краски, а способа) - это снятие старой краски пескоструем - это ОЧЕНЬ нежелательно, а в некоторых случаях - НЕДОПУСТИМО.

Присоединяюсь к товарищам, которые ищут хорошую и недорогую автомалярку, ну чтоб блестела и все дела :)
берегите себя

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Повідомлення Shureg » 15.6.07 12:36

повторяю, в контору,кооординаты которой давал я ОБЯЗАТЕЛЬНО приносить ПОДГОТОВЛЕННУЮ раму. так что кто хочет - пескоструй, кто хочет - смывка... дело ваше...
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 15.6.07 12:42

повторяю, в контору,кооординаты которой давал я ОБЯЗАТЕЛЬНО приносить ПОДГОТОВЛЕННУЮ раму. так что кто хочет - пескоструй, кто хочет - смывка... дело ваше...
Тогда вопросы:
1. У меня рама стальная (хромоль) - пойдет?
2. ПОДГОТОВЛЕННАЯ рама - это снятая краска или уже с грунтом?
3. У меня рама с вилкой собраны, разбирать не хочу (деньги за переборку рулевой платил :( ) - ничего там не испортится в рулевой после печки?
4. Два цвета можно?
берегите себя

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Повідомлення Grinya » 15.6.07 12:48

хотите я вас всех обломаю?
подготовка рамы под покраску -от 40 до 80 уе
эскиз если эксклюзив- от 80 до 500 уе
собственно покраска- от 100 до 200 уе
а терь задумайтесь оно вам надо, еси у вас вел стоит максиму 300-600 уе?:)

эксклюзивы стоят дорого, а из-за того что площадь рамы не такая уж и большая то это усложняет работу отсюда и цена, ну и еще вы ведь свой вел кому попало не доверите, тоись нуно идтить к професионалам а они и берут соответственно.

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Повідомлення Shureg » 15.6.07 12:53

-ANDR- , позвони туда и спроси...
Grinya, не думаю что покрасить порошком будет так дорого...
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Повідомлення Grinya » 15.6.07 12:55

не просто покрасить а покрасить качественно
я узнавал:)

Аватар користувача
ЙО
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 31.3.07 12:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення ЙО » 15.6.07 12:59


Тогда вопросы:
1. У меня рама стальная (хромоль) - пойдет?
2. ПОДГОТОВЛЕННАЯ рама - это снятая краска или уже с грунтом?
3. У меня рама с вилкой собраны, разбирать не хочу (деньги за переборку рулевой платил :( ) - ничего там не испортится в рулевой после печки?
4. Два цвета можно?
Для покраски:
1 подойдёт ещё лучше чем алюминий!
2 Заводскую краску лучше вообще не снимать(как выяснилось позже), а хорошенько зачистиь(если с любовью к своей раме,то 1-2 дня на разные типы шкурок и зашкуривания сложных мест)
3 Даже думать забудь, только снимать и картридж выкрутить не забудь (тоже относ. к болтам на раме, петуху,зажиму подседелки и пр.)А вот кольца (за которые платил)-выбивать обратно из рулевой не надо-только заклеить торцы рулевой.
4 Хоть 10 цветов(будет наверно дороже...)

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 13.7.07 12:38

Меня мучали сомнения "красить-не красить".
Автоспособ - дорого и не все берутся.
Порошок - обязательно с пескоструем.
Готовить раму самому - у меня нет ни желания, ни условий, ни навыков - лучше деньги заплатить.
Нашел контору на Сырце (возможно даже ту, которую уже упоминали), занимаются покраской колесных дисков для авто. Красят порошком. Наш водитель с фирмы там красил себе диски - доволен.
Но опять-же - останавливает пескоструй.
С другой стороны - при подготовки рамы в любом случае подржавевшие места нужно будет обработать образивом (все равно, что пескоструй).
Хочет за покраску и подготовку рамы та контора 200 грн.

Завтра еду в отпуск - не до рамы будет три недели.
Если потом срочно ничего не найду - обращусь туда и рискну на пескоструй.

Поюзав поиск, нашел такое мнение, что пескоструй страшен для алюминия. Для стали - не так страшно.

В общем - будем посмотреть (с) В начале августа приеду - займусь.
берегите себя

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Повідомлення Крикс » 17.7.07 15:30

Кто красил рамы, кидайте сразу адреса, мнения и фотки.

2 -ANDR- Вот сделаешь и расскажешь. :)
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
ka
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 1.9.04 11:20
Skype: alexkudriakov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покраска рамы

Повідомлення ka » 19.3.08 23:27

Здесь правильно говорили по поводу лаков. Вся фишка в лаке. Причем Для того чтобы покрытие получалось восприимчивым к нагрузкам на изгиб и кручение в грунт и лак добавляют эластифицирующую добавку (это инфа для тех кто пойдет по автомобильному пути:) 5% в грунт и 10% в лак. Я добавлял 20% в лак и это вероятно слишком много - ведь покрытие теряет прочность с каждым процентом эластификатора. Но для рам которые реально работают на изгиб и кручение нужно по моему скромному мнению возможно больше 10%, например 13%
Есть автолаки серии HS – это сверхпрочные лаки. Но сушка покрытия происходит при т-ре не менее 70 грд. То есть в покрасочной камере.
Недавно наблюдал, как деформируется уретановый лак. Царапина расходится как глубокий порез на коже. Не продирается как автолак, а именно расходится! Можно купить, по крайней мере мне предлагали, в http://chrome-dome.com.ua/" onclick="window.open(this.href);return false; 70$ баллон. 500 мл. на раму по идее должно хватить. Больше ни кого пока не знаю, кто бы здесь предлагал уретановые краски грунты и лаки. И то с этими ребятами говорят нужно быть поосторожнее.
аэрография!

Alexey4ik
*
Повідомлень: 8
З нами з: 8.4.10 08:05
Стать: чол
Звідки: Kiev

[объединено]

Повідомлення Alexey4ik » 8.4.10 08:38

По поводу порошковой покраски:
1. Пескоструйка в районе борщаговки, недалеко от колибриса http://www.peskostruy.net.ua/ 200 грн рама (дороговато, но зато быстро), там же предлагают и покраску, но срок выполнения 5-10 дней.
2. Покраска на заводе маяк, возле петровки http://www.polimerpokraska.com.ua/ 100 грн белый цвет
Всем этим занимался вчера, 20 мин пескоструйка, в 12 завёз на покраску, в 18 забрал все готовое.
Покрасили очень хорошо, везде где предупредил не красить все заклеили. Рекомендую.

Аватар користувача
kyxap
* * * *
Повідомлень: 876
З нами з: 5.11.08 18:16
Skype: kyxappp
Стать: чол
Звідки: Киев\Троещина

Re:

Повідомлення kyxap » 8.4.10 09:09

фото! )
Серьезная распродажа моего барахлишка, от XC до FR:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=100&t=106773

Alexey4ik
*
Повідомлень: 8
З нами з: 8.4.10 08:05
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re:

Повідомлення Alexey4ik » 8.4.10 10:18

Единственная фотка до
Spoiler
Show
Зображення
А вот после
Spoiler
Show
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re:

Повідомлення Fisher » 8.4.10 19:48

А вот вопрос- алюминиевые рамы, в процессе производства подвергают термообработке - закалке. Порошковую покраску делают в печи. При какой температуре происходит процесс покраски в печи? Не влияет ли эта температура на прочность алюминиевого сплава рамы? Может получится так, что мы отпустим сплав (эта температура 350— 410 °С), а это пагубно повлияет на саму раму.
Что думаете по этому поводу?
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
WaterMan
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 7.12.08 00:20
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re:

Повідомлення WaterMan » 8.4.10 23:20

... (эта температура 350— 410 °С), а это пагубно повлияет на саму раму.
Что думаете по этому поводу?
"Запекание" в печи - 170 - 200. Так что ничего с алюминием не произойдет. А вот за пескоструйку нужно отрывать руки. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! НИКАКИХ АБРАЗИВОВ ПО АЛЮМИНИЕВОЙ РАМЕ!!! Только химия. Смывок есть куча.

Alexey4ik
*
Повідомлень: 8
З нами з: 8.4.10 08:05
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re:

Повідомлення Alexey4ik » 9.4.10 08:06

А вот за пескоструйку нужно отрывать руки.
Согласен, алюминий может покрыться микротрещинами, которые потом успешно перерастут в МАКСИтрещены. Короче треснет рама. Мне это было не страшно, т.к. рама стальная. Кстати ребята у которых это делал первыми спросили из чего сделана рама. Есть очень хорошие смывки российского и зарубежного производства, которые практически полностью могут снять краску. В свое время находил множество статей по этому поводу, включая и полировку алюминия.

Аватар користувача
umbrella
* * *
Повідомлень: 250
З нами з: 2.5.09 22:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покраска рамы

Повідомлення umbrella » 16.5.10 15:06

Также было дело с перекраской рамы и очень доволен результатом вот как вышло Зображення
Зображення
Итого: 2 аэрозольных балона черной краски 400мл 88х2=176 грн.
1 аэрозольный балон красной 400мл 88 грн
3 аэрозольных балона 400 мл 88х3 =264грн
малярный скоч гривен 10 итого: грубо говоря 400 грн покраска, рама сталь. после преобразования и тяжело узнать ардис )) изначальный слой краски не снимал, но были зашкуренны местами мятинки ))) красил все на балконе, о чем не много пожалел ввиду дышать не реально, даже марлевая повязка не помогла.
Невероятно до чего глупость разнообразна

Аватар користувача
Svetliy
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 20.10.09 14:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: [объединено]

Повідомлення Svetliy » 24.5.10 19:47

2. Покраска на заводе маяк, возле петровки http://www.polimerpokraska.com.ua/ 100 грн белый цвет
Всем этим занимался вчера, 20 мин пескоструйка, в 12 завёз на покраску, в 18 забрал все готовое.
Покрасили очень хорошо, везде где предупредил не красить все заклеили. Рекомендую.
Интересно, а трафарет у них практикуется?
И еще интересует меня есть ли где-то в продаже (или возможно заказать) наклейки по типу надписей модели вела "Trek" "Gary Fisher"?
«Слава Роботам! Убить всех человеков!»

Аватар користувача
Алексей Клецов
* *
Повідомлень: 168
З нами з: 15.6.10 18:47
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покраска рамы

Повідомлення Алексей Клецов » 6.7.10 08:21

Апну-ка я тему :) люди добрые, а где еще красят, может расскажет кто? Так для статистики с ценами. Я вот например звонил на Петровку, там где 100 грн., так мне озвучили что 200 :(
А вообще перед порошковой только пескоструй или снятие хим-способами тоже подходит?

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: Покраска рамы

Повідомлення mityaer » 6.7.10 09:01

Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
Алексей Клецов
* *
Повідомлень: 168
З нами з: 15.6.10 18:47
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покраска рамы

Повідомлення Алексей Клецов » 6.7.10 09:39

Тьфу блин, черновик какой-то :))) это я к чему - я думал сам его красить, но вот думал да раздумал )
mityaer оно может все круто и красиво, да мне такое нафик?) мне надо обычная покрасочка в цвет белый, серый или какой-то подобный, без всяких выпендрежей :)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Покраска рамы

Повідомлення cunnilinux » 6.7.10 10:10

Апну-ка я тему :) люди добрые, а где еще красят, может расскажет кто? Так для статистики с ценами. Я вот например звонил на Петровку, там где 100 грн., так мне озвучили что 200 :(
ну так блин. в апнутой теме были посты восьмого года с ценами восьмого же года. с тех пор крысиз™ случился и гривня упала. ясно что теперь можно смело умножать всё на 2.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: Покраска рамы

Повідомлення mityaer » 6.7.10 10:20

mityaer оно может все круто и красиво, да мне такое нафик?) мне надо обычная покрасочка в цвет белый, серый или какой-то подобный, без всяких выпендрежей :)
Думаю, у них можно заказать качественную покраску одним цветом. Они ещё и обрадуются, что возни меньше. Вам дешевле получится + лаки и краски у них качественные, да и технологии. Сам хотел обращаться туда, но думал 2 цвета, и чтоб градиентный переход был. Под кальнагу закосить)))
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей