Покраска рамы

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
Snob
*
Повідомлень: 25
З нами з: 2.7.10 17:55
Стать: чол
Звідки: Киев ДВРЗ

Re: Покраска рамы

Повідомлення Snob » 30.7.11 18:32

Покрасил. Баллон MOTIP.
Вкладення
30.07.2011 002.jpg
30.07.2011 002.jpg (70.3 Кіб) Переглянуто 8159 разів

maxii
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.9.11 17:16
Стать: чол

Re: Покраска рамы

Повідомлення maxii » 1.10.11 18:53

У меня вопрос так сказать в догонку. Какая краска подойдет для покраски болотников бывалой "Украины", чтобы она совпадала с ее натуральным белым цветом или чтобы выглядела более нормально. Главное чтобы подешевле. Вот есть краска где-то за 25 грн., и лак (балончик) где-то за 16 грн. Может ли подойти последний вариант если он скорее для универсальной покраски?

kokared
*
Повідомлень: 12
З нами з: 3.2.12 21:26
Стать: чол

Re: Покраска рамы

Повідомлення kokared » 19.2.12 12:02

067 247 97 97 Это директор зовут Игорь. телефон я уже писал в предыдущем посту видать затерли. Фото рамы постараюсь сделать но не обещаю, так-ка дома ремонт а рама заставлена на балконе, Хотя по фото ты ничего не увидишь, просто черная матовая рама. Я скажу так, занимаюсь сам ремонтом автомобилей рихтовка и покраска работаю на СТО, тобиш толк в покраске знаю. Главное отличие это в том что автомобильная краска с лаком боится ударов камней получаются сколы а порошковая более крепкая и для вела в самый раз, все автомобильные диски красятся порошковой краской так-как подвержены частым попаданием в них веток, камней и всякой трибухи.
а какая подготовка требуется для покраски порошком?
старую краску снимать надо?

kokared
*
Повідомлень: 12
З нами з: 3.2.12 21:26
Стать: чол

Re: Покраска рамы

Повідомлення kokared » 19.2.12 12:03

067 247 97 97 Это директор зовут Игорь. телефон я уже писал в предыдущем посту видать затерли. Фото рамы постараюсь сделать но не обещаю, так-ка дома ремонт а рама заставлена на балконе, Хотя по фото ты ничего не увидишь, просто черная матовая рама. Я скажу так, занимаюсь сам ремонтом автомобилей рихтовка и покраска работаю на СТО, тобиш толк в покраске знаю. Главное отличие это в том что автомобильная краска с лаком боится ударов камней получаются сколы а порошковая более крепкая и для вела в самый раз, все автомобильные диски красятся порошковой краской так-как подвержены частым попаданием в них веток, камней и всякой трибухи.
а какая подготовка требуется для покраски порошком?
старую краску снимать надо?

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Покраска рамы

Повідомлення shooter » 19.2.12 13:35

обязательно
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

oarsini
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 6.8.10 07:03
Стать: чол
Звідки: Днепр

Re: Покраска рамы

Повідомлення oarsini » 22.2.12 11:14

а какая подготовка требуется для покраски порошком?
старую краску снимать надо?
Снимать надо и еще обезжиривать перед покраской порошком. Я когда красил раму мотоцикла, мне вежливо на это указали, так как после пескоструя я ее руками облапал, а отпечатки хорошо видно на обработанном металле.

KlimD
*
Повідомлень: 31
З нами з: 24.3.12 19:28
Стать: чол

Re: Покраска рамы

Повідомлення KlimD » 27.3.12 09:59

Поделюсь и я своими достижениями. Малой припер брошеный вел в состоянии "только сдать в лом". Нашел возле скупки металлолома, просто валявшийся на снегу. Реально целая только рама (правда ржавая была). Т.е. сиденье обгрызено, тросики, перекидки, цепь, педали - все мертвое. Короче, делать нечего, решил восстановить (если бы я знал, как это дорого обойдется - бросил бы эту затею сразу. Новый вел обошелся бы чуть дороже). Вел недорогой, типа Ardis за 900 грн новый. Пришлось купить практически весь обвес. Но это уже отступление. А дело было так:
Разобрал все до последнего винтика. Раму и вилку отпескострул сам (есть где). Пескоструилось на отлично, проблемы были только с наклейками. Продолбавшись над одной минут 30, принял простое решение: взял газовую горелку и как кабанчика обсмалил наклейки при этом рама совсем почти не грелась. После этого дело пошло быстрее и вся процедура заняла в общей сложности 2 часа. К слову замечу, что рама оказалась очень даже живая, без трещин и мятин. Потом это все продулось сжатым воздухом и для начала был нанесен цинковый полимерный грунт (необезжиривал, т.к. сразу пошло в покраску). После слой серебристого металлика, а сверху уже лак. На все ушло часа 1,5 . (Полимерка тоже своя). Результат превзошел все ожидания. Рама приобрела вид нового дорогого автомобиля. Единственная сделанная глупость - в процессе покраски нечем было защитить резьбу. При сборке стоял жуткий мат-перемат. Всю резьбу пришлось чистить вручную. Сейчас осталось докупить камеры - шины, заднюю перекидку и дособирать.
P.S. Ну и заодно пришлось купить весь инструмент.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Покраска рамы

Повідомлення usafa » 27.3.12 10:13

фотки давай ))
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

KlimD
*
Повідомлень: 31
З нами з: 24.3.12 19:28
Стать: чол

Re: Покраска рамы

Повідомлення KlimD » 27.3.12 10:32

Вечером сфоткаю раму и вилку, выложу.

Аватар користувача
Teodot
* *
Повідомлень: 101
З нами з: 5.6.10 13:04
Стать: чол

Re: Покраска рамы

Повідомлення Teodot » 6.5.12 15:17

Столкнулся со следующей проблемой: при навеске подрамной сумочки, в местах, где "липучки" соприкасались с рамой - намотал черную изоленту (т.к. "липучки" дряпали раму). Потом пришлось сменить дислокацию сумочки, и, соответственно убрать изоленту, т.к. она там уже была не нужна. Но!... Но сняв изоленту, увидел, что на изоленте присутствует лак... :( Т.е. теперь в двух местах на раме полоски шириной в 3-5см у меня без защитного лакового покрытия? Это чем-то чревато? Или рамы имеют не один слой лака? :help Подскажите: каким лаком можно исправить данную ситуацию, и как? Вел: Author Solution'2009. Благодарю всех откликнувшихся.

LYTA9HEHABUCTb
*
Повідомлень: 5
З нами з: 29.5.12 23:41
Стать: чол

Re: Покраска рамы

Повідомлення LYTA9HEHABUCTb » 29.5.12 23:51

интересует вопрос, что можно использовать в качестве трафарета?
есть ли специальные самоклей бумаги, которые можно пропустить через принтер? либо клей, скотч который не оставит после себя следов. (как вариант заказать в какой нибудь полиграфической конторой, главное знать что у них заказывать)
заранее благодарен за советы.

Аватар користувача
ksiy4
*
Повідомлень: 48
З нами з: 4.5.12 14:48
Стать: чол

Re: Покраска рамы

Повідомлення ksiy4 » 31.5.12 10:45

Да. Режущим плоттером по векторному рисунку любая типография тебе сделает трафарет.
Клейкую бумагу покупал в канцтоварах, отдирается от краски без следов.

lover
*
Повідомлень: 2
З нами з: 8.8.12 10:37
Стать: чол

Re: Покраска рамы

Повідомлення lover » 14.8.12 09:33

ребята. скажите адрес этой мастерской Игоря. мне тоже его советовали и дали номер. не могу дозвониться 2 неделю. ну или может кто-то знает где можно сделать. хелп плиз)

AaoiOa
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 16.10.12 22:47
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Покраска рамы

Повідомлення AaoiOa » 26.10.12 15:01

Игорь сказал, что в Киеве не пескаструят, подскажите плиз где можно от пескастрить и покрасить раму в Киеве?
GT Avalanche 3.0+Rock Shox Judy ...

Аватар користувача
Aznaurian
*
Повідомлень: 11
З нами з: 11.9.12 10:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покраска рамы

Повідомлення Aznaurian » 1.11.12 22:45

Игорь сказал, что в Киеве не пескаструят, подскажите плиз где можно от пескастрить и покрасить раму в Киеве?
Нашёл 2 места, которые мне подходят по расположению, но пока никуда не звонил, т.к. на покраску рамы нужно выделить время. Просмотри/прозвони - может найдёшь подходящее.
1. http://www.polimerpokraska.com.ua - "Петровка", завод "Маяк" (в разделе про покраску дисков есть пескоструй)
2. Не совсем Киев (но мне подходит :) ) и судя по информации на сайте - только пескоструй - http://topdisk.com.ua
Была ссылка на контору на Бережанской
Ну и просто поикать ремонт дисков - может оказаться, что пескоструй в 300 метрах от дома

P.S.Отпишись что/где/почём - интересно (думаю не только мне)
С ув. Александр

AaoiOa
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 16.10.12 22:47
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Покраска рамы

Повідомлення AaoiOa » 1.11.12 23:00

...
P.S.Отпишись что/где/почём - интересно (думаю не только мне)
Вот какой мне ответ прислала одна канторка:
Здравствуйте!
Пескоструй+покраска 280грн.
Срок выполнения 2-3 рабочих дня(в зависимости от погоды).
Находимся м. Красный Хутор ул. Полесская 15.

С уважением,
Данильченко Владимир
ЧП "СВАР"
факс 593-86-77
моб.067-481-03-65
моб.063-438-72-76
svar.kiev.ua
Но я пока решил обойтись малой кровью. Думаю покрашу раму и попробую продать, так как она из стали то вкладывать в нее еще деньги не охота.
GT Avalanche 3.0+Rock Shox Judy ...

Аватар користувача
vedmedj
* * *
Повідомлень: 405
З нами з: 4.5.12 12:09
Skype: renev.aleksandr
Стать: чол
Звідки: Ул. Ромена Роллана - Святошинский район - г. Киев

Re: Покраска рамы

Повідомлення vedmedj » 25.2.16 17:10

Небольшой отчетик....может кому и пригодиться :)

Красил вот здесь - Фирма "Тонатор" http://tonator.prom.ua/p39083974-pokras ... -kiev.html
Цена вопроса - 300 пескоструй - 300 покраска = 600грн.
Плюсы - Покрасили хорошо. Цвет очень понравился.
Минусы - Задержка по срокам очень сильная.(обещали 3 дня, вышло 3 недели)...Провтыкали отпескоструить и покрасить одну деталь...Но я не захотел ждать еще 3 недели, забрал так.
Фоты до и после, приложил 8-)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
На вкус и цвет все фломастеры разные :)

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покраска рамы

Повідомлення @noxin » 2.3.16 15:57

Для маскування пошкоджень на рамі потрібна фарба - колір хамелеон зелений/фіолетовий .
Хтось зустрічав таку?

Можливо підійде і лак для нігтів.
Зображення

____________________________________________

Фарбу знайшов, правда 100 гр. коштує 400 грн. :(


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей