Рама для велосипеда, который стоит 500-600 долларов

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 31.1.04 12:41

модератор, перестань офф-топить ! ;)

Аватар користувача
IVA
* * *
Повідомлень: 436
З нами з: 2.2.03 19:46
Стать: чол
Звідки: Одесса "BikerShop"

Повідомлення IVA » 31.1.04 13:02





Ну а когда лет через 30 рама наконец-то будет куплена......... Да...... Этот день станет национальным праздником. А члены фан-клуба будут беспробудно пить месяц, не меньше. Ибо смысл жизни для них будет уже утерян...
Не хочу ждать 30 лет.:x
Требую осуществить покупку рамы в течении недели и напиться по этому поводу от радости, что она наконец-то куплена :pozdr: (срок попойки можно оставить без изменения):pivo:
Насчёт национального праздника - можно этот месяц сделать выходным, :trud: с соответствующим предложением в Верховную Раду. :help1: :anti:

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 31.1.04 13:06

2 Трям
ОК, только пусть и Павел перестанет парить. Я уже видеть не могу, как человек мучается :) Пусть возьмёт на вооружение лозунг Veni, vidi, vici полностью. А то у него veni и vidi, а вот с vici сильная напряжёнка :)

Dmitryz
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 25.6.03 11:55
Стать: чол

Повідомлення Dmitryz » 31.1.04 14:43

вспомнилась сказочка про черепаху , которая все собиралась спортом заняться .
все лето готовилась к бадминтону , всю зиму к лыжам ...
в итоге так ничего и не получилось :-)

по моему скромному мнению чем дольше выбираешь ( любую вещь , услугу ) тем менее вероятность хорошего вложения денег .

Ну разве-что за это время накопится денег на что-то ексклюзивное , и выбор будет : мне купить вот этот велосипед сделаный из обломков коламбии :angel: или вот этот Астон мартин 2003 года :-)

Аватар користувача
PavelVff
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 15.1.04 11:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Рама для велосипеда, который стоит 500-600 долларов

Повідомлення PavelVff » 31.1.04 18:39

2 PavelVff
Да Вы, батенька, эстет.


2 All
Думаю, пора организовать фан-клуб, который будет следить за битвой Павла с производителями рам и болеть за него и поддерживать лозунгами "Да здравствует Павел, самый требовательный и смятённый Павел в мире!", "Пусть выбор рамы живёт вечно!", "Победа будет за Павлом!", "Руки дизайнеров прочь от рам!", "Павел! Будь сильный и гордый! Смело бей дизайнеров в хамскую морду!". И ещё кучу других можно понапридумывать.

Ну а когда лет через 30 рама наконец-то будет куплена......... Да...... Этот день станет национальным праздником. А члены фан-клуба будут беспробудно пить месяц, не меньше. Ибо смысл жизни для них будет уже утерян...


Вы прослушали отрывок из эпической утопической фантастической саги "Тысяча и один год, утомлённые рамой" :):):)

Да, давненько в Техзоне не было таких весёлых, но одновременно припаривающих тем :)
Должен признаться , что благодаря этой теме, неделя лежания дома с защемлением поясницы прошла незаметно :)
Более того, она прошла с большой пользой для меня.
Могу сказать, что выбор уже сделан и я с удовольствием объявлю о том что я в итоге купил.
Но сделаю это только когда получу свой новый велосипед. :anti:

Трям, не ругай Логруса. :)
Я давно уже так не веселился.
Очень правильные рац предложения он дал :D
*** переходя улицу оглянитесь по сторонам...***

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 31.1.04 21:55

Ну, мои поздравления :)

Аватар користувача
PavelVff
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 15.1.04 11:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Рама для велосипеда, который стоит 500-600 долларов

Повідомлення PavelVff » 1.2.04 20:41

Попробую резюмировать собранную в результате недельного искания информацию относительно рамы :anti:

напомню задачу:
Необходимо определить какими свойствами должна обладать оптимальная рама для велосипеда, который находится в ценовом диапазоне от 500 до 600 долларов.

Естественно слово велосипед не говорит ни о чем, для каждого стиля езды решение будет свое.
Я не могу сказать какая по моему мнению оптимальная рама для Триала, Шоссейника (Трековика) и Доухила, поскольку не имею никакого практического опыта в этих дисципинах.
Остается Кросскантри и Фрирайд.
Скажу сразу, что выбирал велосипед для кросскантри.
По моим прикидкам получить сколь-нибудь приличный байк для фрирайда за 600 долларов просто не реально, разве что сразу вложить 300-400 долларов в полный подвес (например Merida Big Air)и все остальное поставить очень низкого уровня, с надеждой постепенно заменить его на оборудование соответствующего уровня, но тогда речь пойдет уже о совсем другом ценовом диапазоне в результате потому как хорошая вилка будет стоить за 300 долларов.

Остается определить какая должна быть рама для кросскантри.

Есть 2 варианта- если стиль езды соревновательный, то тут стоит подумать не только о удобной геометрии, и прочности но и о весе
тут подойдет Kelly's Sabotage, более легкой рамы за эти деньги я не нашел.
Воторой вариант, это наиболее распростаненный туристический стиль.
В этом случае не стоит уделять большое значение весу, что касается прочности, то как я понял, сломать современную раму если не прыгать с метровой высоты, довольно трудно, поэтому, я думаю, что и этот критерий не будет критичным, тем более что недорогие рамы изготавливают из толстых труб, имеющих большой запас прочности (как следствие больший вес)
Остается геометрия, пожалуй это основной критерий по которому следует выбирать раму в этом ценовом диапазоне, наверное это единственное, что вы будете ощущать каждый раз садясь на велосипед.
Что особенно приятно, подобрать для себя раму с подходящей геометрией, намного дешевле , чем подобрать ее по весу.
Если называть имена, то это может быть Kelly's (причем весь модельный ряд. При невысокой цене они показались мне интересными),
нижний и средний модельный ряд Мериды ( впринципе может быть даже вплоть до Speed), Трек с рамой Alpha (4100-4900), Gary Fiher Marlin с очень интересной геометрией рамы и таинственным сплавом алюминия :) (кстати при нормальном освещении она выглядит замечательно, беру свои слова относительно дизайнеров старика Гарри обратно:) )
Разумеется это не полный перечень, наверняка есть подходящие варианты у Giant, Scott, Bianchi и т д но ничего конкретного о них сказать не могу, разве что у Giant я видел раму Iguana но она стоит 300 долларов и весит 1600 грамм (но это вариант для постепенного апгрейда)

Как на мой взгляд, лучше потратить больше на хорошую вилку, чем на на легкую раму (опять же при туристическом катании).

Прошу прощения за длинный постинг, было время решил написать.
Аксакалов удивить не собираюсь, а начинающим может быть будет интересно почитать, чего я себе там надумал :anti: :kolobok: :)
*** переходя улицу оглянитесь по сторонам...***

Аватар користувача
shizzz
* * *
Повідомлень: 294
З нами з: 21.8.03 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Рама

Повідомлення shizzz » 2.2.04 05:27

Рама XtC Team стоит 1800 грн, насколько я знаю, так что это не совсем вписывается в данную ценовую категорию. За эти деньги можно купить топовую раму Gary Fisher...
А XtC Team топовая рама джаянта ;)
ссылку на нее можешь скинуть?
Рама бралась за 210 уе

Пардон, так и не понял, как вставлять картинки :duma:

по ходу вот ссылка на живой вел на этой раме вел с мурзиком :)
http://www.ukrconsh.com/giant_xtc.jpg

Кстати, та рама, что лежит по ссылке Джаянта отличается немного от той модели, что видел я. Там было усиление у стакана...
Востаннє редагувалось 3.2.04 02:14 користувачем shizzz, всього редагувалось 1 раз.

Anonymous

Re: Рама для велосипеда, который стоит 500-600 долларов

Повідомлення Anonymous » 2.2.04 11:00

Вместо предисловия (по Alu рамы)
Велосипеды с рамами высокого класса имеют отличные параметры по разгону, динамике и работе на подъемах, а также хорошую накатистость и прохождение крутых поворотов.
Саму тему давно пора перенести в Болтушку, так невозможно относиться с ней серьезно.

2PavelVff:
Собранная информация неверна этак наполовину и выдает незнакомство даже с теоретическим материалом по рамам, собранном в Сети. Неверна даже постановка вопроса - выбирать нужно оптимальную для себя раму, а не раму абстрактного велосипеда для среднестатистического ездока, который то ли XC начнет гонять, то ли туристом станет (хорошо хоть не DH).
Вот запасной вариант: оставляй старую раму - ты нигде не написал, что или чем чем она тебя не устраивает. Трубу вилки обрезай с запасом. Абстрактное мнение, что оборудование LX не для такой рамы, смело игнорируем для данного частного случая - думаю все согласятся. Для туризма рама подходит - трубы толстые и платить за нее ничего не нужно. Наезди еще тысячу-другую км. Осознай, что ты от велосипеда (и от рамы) хочешь. С опытом придет и понимание. Останутся не потраченные деньги - потратишь их с толком.[/b]

Аватар користувача
PavelVff
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 15.1.04 11:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Рама для велосипеда, который стоит 500-600 долларов

Повідомлення PavelVff » 2.2.04 11:25

Вместо предисловия (по Alu рамы)
Велосипеды с рамами высокого класса имеют отличные параметры по разгону, динамике и работе на подъемах, а также хорошую накатистость и прохождение крутых поворотов.
Саму тему давно пора перенести в Болтушку, так невозможно относиться с ней серьезно.

2PavelVff:
Собранная информация неверна этак наполовину и выдает незнакомство даже с теоретическим материалом по рамам, собранном в Сети. Неверна даже постановка вопроса - выбирать нужно оптимальную для себя раму, а не раму абстрактного велосипеда для среднестатистического ездока, который то ли XC начнет гонять, то ли туристом станет (хорошо хоть не DH).
Вот запасной вариант: оставляй старую раму - ты нигде не написал, что или чем чем она тебя не устраивает. Трубу вилки обрезай с запасом. Абстрактное мнение, что оборудование LX не для такой рамы, смело игнорируем для данного частного случая - думаю все согласятся. Для туризма рама подходит - трубы толстые и платить за нее ничего не нужно. Наезди еще тысячу-другую км. Осознай, что ты от велосипеда (и от рамы) хочешь. С опытом придет и понимание. Останутся не потраченные деньги - потратишь их с толком.[/b]
На мой взгляд, тему делают несерьезной именно такие высказывания, как у предыдущего оратора. Мы должны обсуждать не личные качества и познания автора темы и респондентов а саму суть.
А фразам типа "Собранная информация неверна этак наполовину и выдает незнакомство даже с теоретическим материалом по рамам" без указания конкретных неточностей действительно место в Болтушке.
Кто касается дальнейших рассуждений, то они туманны и слишком эмоциональны для Технозоны.

Во-первых ясно написано, что велосипед берется для туризма.
Во-вторых старой рамой я доволен, но мне нужен второй велосипед, потому, что старый я отдаю жене.
В-третих ничего о том можно ли ставить LX на Калахари или нельзя я не писал, и обсуждать это не собираюсь.

P.S. А теоретическими вопросами рам и прочих частей велосипеда я интересуюсь уже лет 5.
*** переходя улицу оглянитесь по сторонам...***

Аватар користувача
PavelVff
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 15.1.04 11:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Рама для велосипеда, который стоит 500-600 долларов

Повідомлення PavelVff » 2.2.04 11:39

Вместо предисловия (по Alu рамы)
Велосипеды с рамами высокого класса имеют отличные параметры по разгону, динамике и работе на подъемах, а также хорошую накатистость и прохождение крутых поворотов.
[/b]
кстати Serge, а что из приведенной цитаты применимо к туристическому слилю езды?
*** переходя улицу оглянитесь по сторонам...***

Anonymous

Re: Рама для велосипеда, который стоит 500-600 долларов

Повідомлення Anonymous » 2.2.04 13:13

Во-первых ясно написано, что велосипед берется для туризма.
Ну тогда я извиняюсь - увидел только ясно написанные "Остается определить какая должна быть рама для кросскантри.
Есть 2 варианта-...". Как я не понял, что выбирается второй вариант?!

Цитата относилась к утверждению, что только геометрию рамы и можно почувствовать. Что касается туризма вообще, хорошая рама поможет при агрессивном туризме - походу по пересеченной местности в высоком темпе.

А неточности все долго указывать. Укажу только на одну. Из того, что трубы в дешевых рамах равномерно толстые, никак не следует прочность готового изделия(рамы). Где рамы чаще всего ломаются-то?

Однако все, умолкаю. Пяти годам теоретического интереса мне нечего противопоставить. Я даже не знаю, что такое "туристический стиль" *oops*.

Аватар користувача
PavelVff
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 15.1.04 11:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Рама для велосипеда, который стоит 500-600 долларов

Повідомлення PavelVff » 2.2.04 14:06

Во-первых ясно написано, что велосипед берется для туризма.
Ну тогда я извиняюсь - увидел только ясно написанные "Остается определить какая должна быть рама для кросскантри.
Есть 2 варианта-...". Как я не понял, что выбирается второй вариант?!

Цитата относилась к утверждению, что только геометрию рамы и можно почувствовать. Что касается туризма вообще, хорошая рама поможет при агрессивном туризме - походу по пересеченной местности в высоком темпе.

А неточности все долго указывать. Укажу только на одну. Из того, что трубы в дешевых рамах равномерно толстые, никак не следует прочность готового изделия(рамы). Где рамы чаще всего ломаются-то?

Однако все, умолкаю. Пяти годам теоретического интереса мне нечего противопоставить. Я даже не знаю, что такое "туристический стиль" *oops*.
я думаю не стоит продолжать спор.
Лучше пусть кто-нибудь выскажет свое видение этого вопроса.
А критику читать интересно только тому кто ее пишет.
*** переходя улицу оглянитесь по сторонам...***

Аватар користувача
DRIZER
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 31.1.04 13:14
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення DRIZER » 6.2.04 08:46

Павел, не мучайся. Зайди в форум ПРОДАЮ и посмотри моё объявление по продаже моего велика. Рама - классная 7005 алюминий двойной протяжки и весит 1,7 кг. И оборудование нормальное. Одним словом, если понравится - маякуй :)

Аватар користувача
PavelVff
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 15.1.04 11:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Результат

Повідомлення PavelVff » 14.2.04 22:31

Наконец-то приехал мой велосипед.
:anti: Это Гари Фишер Марлин 2004 года,
http://www.fisherbikes.com/bikes/full_s ... ike=Marlin
Цвет на сайте указан не тот.

тот что у меня находится здесь.
http://www.fisherbikes.com/bikes/large_ ... arlin_Disc

Теперь буду снимать то, что у меня уже есть и продавать.
Если кому нужно оборудование смотрите в продажу, скоро будет
список.
*** переходя улицу оглянитесь по сторонам...***

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Результат

Повідомлення Трям » 14.2.04 23:09

Это Гари Фишер Марлин 2004 года,

п о з д р а в л я ю с удачной покупкой

*oops*

уверен, что когда сойдёт снег ты сможешь убедиться на практике, что ходовые качества рам от "дяди Гарри" основаны не только голословных утверждениях ;)

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 15.2.04 01:59

Я еще раз поздравляю с удачной (очень надеюсь ;-) ) покупкой!
Удалось пощупать этот вел еще в магазине -- сделан интересно (в смысле -- конструкция рамы).
=^..^=

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 16.2.04 11:35

Симпатишный велосипед, вчера мы с Пашей "обмыли" покупку так что будет ездить хорошо ;)

PS Так получилось что в фан-клубе, который описывал Логрус я был с начала его основания (потому как давно знаком с Пашей).
На правах старейшего члена клуба объявляю о его самороспуске ;)


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей