Вел для езды по городу (планетарка? шоссер?)

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Stor
*
Повідомлень: 6
З нами з: 21.5.12 21:18
Стать: чол

Вел для езды по городу (планетарка? шоссер?)

Повідомлення Stor » 19.3.17 06:41

Привет клуб. Хочу спросить вашего совета. Для езды по всяким паркам, с детским сидением итд есть Трек 3400. Пробовал ездить на нем на работу, 20 км я могу проехать за час ну и немного так подустать.

Думаю о том что о бы чисто для города взять шоссер, и тут попались на глаза Schwinn Speedster inter-3. Весьма легкий, выглядит неплохо но планетарка на 3 передачи. Не будет ли это замена "шило на мыло"? Зато стоит 7 тыщ :)

С планетаркой раньше не сталкивался, читал много разных мнений но однозначного нету.

Или же я получу то же самое и стоило бы поискать нормальный шоссер? Есть прайды которые стартуют от 14 и дальше, и весят 9кг против 11.

Спасибо

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Вел для езды по городу (планетарка? шоссер?)

Повідомлення Technician » 19.3.17 09:09

Огласите, пожалуйста, Ваши ожидания насчёт вариантов. Шоссер провоцирует гонять. Характер езды на велосипеде с планетарной передачей иной.

Есть прайды которые стартуют от 14 и дальше, и весят 9кг против 11.

Примерно представляете, как будете ездить на шоссейнике? В рваном темпе в режиме старт/стоп или с высокой постоянной скоростью? Полагаю, что если для города, то первое. Боюсь, если Вы ударились в весодурство, шоссер лучше не покупать.
tumbleweed-092.tumblr.com

Stor
*
Повідомлень: 6
З нами з: 21.5.12 21:18
Стать: чол

Re: Вел для езды по городу (планетарка? шоссер?)

Повідомлення Stor » 19.3.17 10:35

Нет, по поводу веса абсолютно не парит, тем более что не уверен что замечу разницу в два килограмма.

Режим езды однозначно рваный, так как город плюс маршрут с левого берега на правый, со всеми светофорами, горками и местами брусчатками.

Если по прямой я уверен в том что оба велосипеда будут ехать отлично то не удивит ли меня Владимирский спуск, или дружбы народов на планетарке?

Буду ли я гонять? Ну оно конечно интересное ощущение, но я не уверен что буду разгоняться больше 40 кмч

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Вел для езды по городу (планетарка? шоссер?)

Повідомлення d.j.Denver » 19.3.17 12:02

Нет, по поводу веса абсолютно не парит, тем более что не уверен что замечу разницу в два килограмма.

Режим езды однозначно рваный, так как город плюс маршрут с левого берега на правый, со всеми светофорами, горками и местами брусчатками.

Если по прямой я уверен в том что оба велосипеда будут ехать отлично то не удивит ли меня Владимирский спуск, или дружбы народов на планетарке?

Буду ли я гонять? Ну оно конечно интересное ощущение, но я не уверен что буду разгоняться больше 40 кмч
Володимирський спуск (по тротуару) і бульвар Дружби народів я особисто на Україні долав. Часто там бачу людей на фіксах. Зусиль воно, звісно, потребує з непривички достатньо.

Відчуття від Спідстера будуть однозначно інші, ніж від Трека - в цьому можете переконатись буквально за 100-200м катнувши біля магазину. Я пробував такий біля магазину, тільки синглспід. Але при наявній у мене Україні, другий сингл заводити не було сенсу, тому придбав гібрида з ригідною карбоновою вилкою.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Вел для езды по городу (планетарка? шоссер?)

Повідомлення Technician » 19.3.17 22:08

А, ну, тогда берите сошейник. В жизни нужно попробовать всё, кроме тяжёлых наркотиков.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Вел для езды по городу (планетарка? шоссер?)

Повідомлення romp » 20.3.17 01:52

Возможно их тоже стоит попробовать, но попробовать.
Из опыта, пять лет почти ежедневного курьерства на велике 50-100+км в день я всегда яро кричал, только шоссе и никакого горного метала для города, это удел только для ДХ и всяких там глиномесов.
Сейчас купил старый стальной мтб и кайфую, минус конечно это более затратно в физическом плане, стоит вилка жесткая, 26е колеса, и кассета на 7ск, для города считаю будет достаточно купить узкие покрышки по типу максис детонатор 25-32мм. Все надо попробовать, иметь пару разных велосипедов это идеальный выбор.
В шоссе мне надоело постоянно быть на асфальте, в реалиях наших дорог на 2017год я уже боюсь на шоссе ездить по нашим дорогам, тот же протасов яр, боюсь на горизонтрейс кто то там получит хорошие травмы из за состояния дорог.

Stor
*
Повідомлень: 6
З нами з: 21.5.12 21:18
Стать: чол

Re: Вел для езды по городу (планетарка? шоссер?)

Повідомлення Stor » 22.3.17 08:43

Всем спасибо за участие в теме. Так как бюджета на полноценный шоссер не хватает, решил не спешить с планетаркой и пока поездить на своем треке, а дальше смотреть как пойдет и чего захочется больше.

Аватар користувача
sNapas
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 30.1.17 12:28
Skype: snapas13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Вел для езды по городу (планетарка? шоссер?)

Повідомлення sNapas » 22.3.17 08:47

А сколько км Вы на треке накатали?
----
GT Avalanche Elite
2017: 802км
2018: 640км
2019: 1005 км


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей