Найнер на кожен день і в похід

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення l-m » 28.12.16 01:21

По поводу готовых велов - если в бюджет помещается такой корратек, то я б чуть добавил и смотрел на jamis dragon там же. Там не то что ничего апгрейдить не придется - можно будет даже продать одну ненужную для туризма, но весьма дорогую и востребованную детальку.
Хотел это же написать, читаю, а Костя уже :)
Как вариант еще можно взять Dragon 29 Race 2014 года, в Виннице остался размера 17", дешевле на ~3.7к чем Pro 2015-го.

ivan okheretjanij
*
Повідомлень: 27
З нами з: 23.12.16 13:33
Стать: чол

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення ivan okheretjanij » 28.12.16 01:29

я вже дивився jamisи все не те вони більше для змагань підходять і так покатать но не для довгих походів, нічо не маю проти jamis вели вищий клас но для мене не підходять, я скоріш за все вже остаточно оприділився і буду брать trek x-caliber 8

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення tosha » 28.12.16 09:54

Треки у которых названия модели из букв, а не из цифр, это ребрендинг гари фишера, или же поглощение, не важно. Важно что эти рамы ооочень хорошие в плане геометрии и комфорта, я бы смотрел в их сторону.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
veloded
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 12.4.14 17:43
Стать: чол

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення veloded » 28.12.16 13:58

Полностью солидарен с Konst.-ИМХ0, для баульных походов....
Ремонтопригодность в дальнем походе самое главное.
И.
Багажник должен быть установлен на болтах не меньше М6. В идеале багажник перьями не должен висеть на болтах крепления
а упираться в перья рамы или ось колеса. Болты только удерживают на упоре и не несут основной нагрузки.
Если багажник вешается на болты - на каждый болт дополнительно котрогайка.
.

l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення l-m » 28.12.16 14:16

я вже дивився jamisи все не те вони більше для змагань підходять і так покатать но не для довгих походів, нічо не маю проти jamis вели вищий клас но для мене не підходять
Вам рекомендували конкретну модель - Dragon, фішка якої у рамі з ромомолібденового сплаву. Це як раз варіант для довгих поїздок, для змагань його навряд хто візьме, бо за ті ж гроші вже доступній карбон, який набагато легший.

ivan okheretjanij
*
Повідомлень: 27
З нами з: 23.12.16 13:33
Стать: чол

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення ivan okheretjanij » 28.12.16 15:54

на карбон я навіть не дивлюся бо буду ставить багажнік, а джаміс не особо бо немає кріплення під багажнік або поправте мене якщо я не помітив

ivan okheretjanij
*
Повідомлень: 27
З нами з: 23.12.16 13:33
Стать: чол

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення ivan okheretjanij » 28.12.16 16:39

Якщо вибирать із jamis то jamis dragon 29 sport, тоді вибір іде між ним і TREKом x caliber 8, і може хто знає чи є в нього кріплення під багажнік у джаміса.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення Technician » 28.12.16 16:40

У Jamis Dragon немає кріплень під багажник. Для туризму ця модель не підійде. А й потім, якщо купите консольний багажник, куди ви його будете кріпити? На дропер?
tumbleweed-092.tumblr.com

ivan okheretjanij
*
Повідомлень: 27
З нами з: 23.12.16 13:33
Стать: чол

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення ivan okheretjanij » 28.12.16 17:06

я находив консольні з телескопічними ножками на пера і дугами під штанини баула

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення Technician » 28.12.16 17:43

Консольні? На дропер? :crazy:
tumbleweed-092.tumblr.com

ivan okheretjanij
*
Повідомлень: 27
З нами з: 23.12.16 13:33
Стать: чол

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення ivan okheretjanij » 28.12.16 17:45

можливо ти не бачив консольні з ножками на пера зайди на aliexpress там їх хватає дивись в категорії "подставки для велосипеда"

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення Technician » 28.12.16 17:46

Ви, мабуть, не розумієте, про що я питаю.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення @noxin » 28.12.16 18:19

Консольні? На дропер? :crazy:
А на jamis dragon 29 sport дропер?
На ньому навіть верхнє кріплення є під багажник - мабуть можна звичайний багажник поставити з кріпленням на вісь довгим ексцетриком (хоча дропи там не дуже підходять).

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення konst » 28.12.16 19:10

Консольні? На дропер? :crazy:
С каких пор замена подседела стала проблемой? Человек ведь совсем недавно собирался собирать велосипед с нуля! : )
Ну и к слову, крепление на подседельный хомут никто не отменял еще.
Вообще один знакомый механик как-то говорил, что багажник можно поставить на любую раму, было б желание и умение. И речь шла отнюдь не о консольном.

ivan okheretjanij
*
Повідомлень: 27
З нами з: 23.12.16 13:33
Стать: чол

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення ivan okheretjanij » 28.12.16 20:53

Я не вїхав до чого тут подсидел но от вам силка на хороший консоль універсал стане на любу раму кроме двухподвєса https://ru.aliexpress.com/item/ROCKBROS ... 024480af64

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення konst » 29.12.16 12:07

Ну и продолжая тему того джамиза, что продает драйв-спорт. Глаз зацепился сначала за 12-ую ось в описании, потом за странную конструкцию дропаутов на картинке в магазине. Полез смотреть, как она реализовано, а там:
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Что-то мне подсказывает, что прикрутить сюда нормальный багажник... не очень сложно. Нормальный, а не стремную конструкцию из ссылки постом выше.
Востаннє редагувалось 29.12.16 12:11 користувачем konst, всього редагувалось 1 раз.

ivan okheretjanij
*
Повідомлень: 27
З нами з: 23.12.16 13:33
Стать: чол

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення ivan okheretjanij » 29.12.16 12:10

ціник кусаїться! на прошку

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення konst » 29.12.16 12:18

При лимите на раму в 300 баксов собрать что-то хорошее принципиально дешевле килобакса малореально.
Тогда точно смотри готовые велы.
Я б себе наверное поискал тот же драгон в версии спорт, гугл говорит, что они есть в Киеве, да и ценник, как по мне, хорош.

ivan okheretjanij
*
Повідомлень: 27
З нами з: 23.12.16 13:33
Стать: чол

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення ivan okheretjanij » 29.12.16 12:24

я дивився спорт і в нього навєс норм і ціна тож но хотілось би посидіть на ньому на гугл картах адрес магаза найшов но на просмотрі вулиць його там не відать

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення konst » 29.12.16 12:29

Там есть телефоны.
На крайняк посидеть можно на прошке в драйв-спорте.
Хотя все это сидение на самом деле не особо информативно, как по мне. Все равно посадка потом доводится с помощью своего выноса, седла и его положения, что очень сильно сказывается на ощущениях от велосипеда. Опытный народ не случайно выбирает раму по циферкам в табличках геометрии.

ivan okheretjanij
*
Повідомлень: 27
З нами з: 23.12.16 13:33
Стать: чол

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення ivan okheretjanij » 2.1.17 17:02

А що якщо подивитись Українських виробників, то можна знайти такий цікавий варіант як "pride xc-29 pro 2.0" по дуже вкусній ціні, я порахував і виходить що все що висить на цій рамі становить приблизно 95% від ціни вела, сладається враження що купляєш обвєс для рами а рама в подарок, но рама тож вроді як хароша усилений стакан внутрішня проводка тросів (присутнє кріплення під багажнік) і інші плюшки а в магазах на неї дають до 5 років гарантії.
Виходить достойний варіант можна знайти і не звертаючись до закордонних виробників, як не крути а наші бренди також розвиваються і їм теж є чим похвастатись.
Зображення
Spoiler
Show
Вес 13,7 кг Тип велосипеда горные Тип тормозов дисковые гидравлические Диаметр колеса 29" Тип задней втулки Кассетная Тип амортизации Хардтейл, пружинная вилка Материал рамы Алюминий Рама PRIDE алюминий 6061Т, 29’’, тройной баттинг Параметр XL (Ваш рост 180-195 см) Вилка Rock Shox Recon Gold TK, ход 100мм Система Sram S1000, 24/38T, Шатун 175мм Тормоза Shimano BR-M615, дисковые гидравлические Задний переключатель Sram X7 Передний переключатель SRAM X7 Манетки (ручки переключения) Sram X5, 2x10 скоростей Втулка передняя Quando KT-SК6F, промподшипник Втулка задняя Quando KT-SК6R, промподшипник Обода Weinmann XM-280 Disc, двойные алюминиевые Покрышки Vittoria Mezcal, 27,5x2,1’’ Седло VELO VL-1359 Подседельный штырь Zoom SP-218, 31,6x350мм Каретка Sram GXP интегрированная Педали Wellgo B087B, контактные Кассета Sram PG-1050, 12-36T Цепь Sram CN-1051 Спицы CN стальные Руль Zoom MTB-AL-508BT, ширина 660мм Вынос Zoom TDS-D403G, L=90мм (19’’), 100мм (21’’) Ручки руля (грипсы)

Аватар користувача
TTESHNIK
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 29.2.12 01:10
Стать: чол
Звідки: Киев Воскресенка

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення TTESHNIK » 2.1.17 17:37

Треки у которых названия модели из букв, а не из цифр, это ребрендинг гари фишера, или же поглощение, не важно. Важно что эти рамы ооочень хорошие в плане геометрии и комфорта, я бы смотрел в их сторону.
Огромный +
Как фанат фишеров, а нынче X-Caliber-ов скажу, что не на одном веле, а их у меня было не мало, я не получал столько удовольствия и комфорта от езды, как от вела на раме фишер. Это не объяснить, поймёт тот, у кого был такой же. К любому нужно привыкать какое то время, а на X-caliber или фишер садишся как на "родной". Очень классно рулится, длинная ЕТТ, короткие перья.... и тд. Ещё очень большой и жирный "+" это то, что ТРЕК меняет без проблем свои рамы, даже после окончания гарантии. Мне через 8 лет катания поменяли без проблем. Спасибо им , ну и Землячке конечно :friends:.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення konst » 2.1.17 19:13

Ещё очень большой и жирный "+" это то, что ТРЕК меняет без проблем свои рамы, даже после окончания гарантии.
Тут справедливо сделать оговорку, что те рамы гари фишер, которые при возникновении трещины на стыке верхних труб меняли не смотря на срок давности, имели проблему в конструкции, из-за которой собственно и ломались. Инженеры наинженерили внутреннее баттирование подседельной трубы, что на поверку оказалось, хм, не очень удачной идеей. О чем производитель прекрасно осведомлен.
Замена при возникновении связанных с этим трещин - нормальное порядочное решение, тут без вопросов. Но и осадочек, как говорится, остался, сломано их все же очень много.
Понятно, что это относится только к ряду моделей нескольких годов выпуска и современные рамы трек этой болячки не имеют. Но рассказывая про чудеса гарантии из прошлого, нужно понимать причину такого отношения, которая в жирные плюсы как-то не очень вписывается.

Аватар користувача
TTESHNIK
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 29.2.12 01:10
Стать: чол
Звідки: Киев Воскресенка

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення TTESHNIK » 3.1.17 01:46

Genesis 1 и более ранние модели были с такими "особенностями", а я поменял G2. С ними не было таких "косяков". Сломал её наверное из-за усталости ... и потому что подсидел, при весе в 90кг, торчал на 28-30см. Меня просто приятно удивило отношение к покупателю. Повсеместно сталкиваюсь с, мягко говоря, нежеланием продавцов заниматься вопросами связанными с гарантийным и особенно с пост гарантийным обслуживанием. Здесь же сразу подсказали что да как и быстро всё решили.

ivan okheretjanij
*
Повідомлень: 27
З нами з: 23.12.16 13:33
Стать: чол

Re: Найнер на кожен день і в похід

Повідомлення ivan okheretjanij » 3.1.17 04:29

внимание вопрос а можно ли купить раму трек от фишера x caliber отдельно не в зборе?
если да то где?


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей