Balfa BB7

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
Tomahawk
* * * *
Повідомлень: 696
З нами з: 30.12.02 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Tomahawk » 26.2.04 15:47

Моё мнение субъективно, т.к. я ездил только с 2-мя амортерами - Маниту Свингер (в прошлом на Джаянте) и Пятый Элемент (сейчас).
Так вот - всё что говорится в рекламе правда. И то что раскачивание подвески сводит на нет, и то что он очень чувствителен в начале хода и обладает высоким сопротивлением к пробою. Про количество и качество регулировок я уже молчу (хотя работаю с ними по принципу настроил и забыл :) ). Причём если сравнивать Маниту и Прогресив, то последний работает лучше. Хотя в этом наверняка большая заслуга и рамы.
Не знаю, стоит ли доплачивать за раму с элементом, когда есть вариант на фоксе (потому что не ездил с ними чтобы говорить о разнице). Если серъёзно заниматься ДХ то наверно да.
Насчёт того что некоторые жалуются о том что пятый течёт и пропускает воздух - у меня тьфу-тьфу-тьфу всё нормально. Подкачивать не нужно. Ну разве что 2 раза в месяц проверяю давление, которое ни разу не падало от заданного.

Аватар користувача
shizzz
* * *
Повідомлень: 294
З нами з: 21.8.03 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення shizzz » 26.2.04 16:22

Прогрессив, действительно хорошие делает амортеры.
Вопрос по существу: ты его закачивал хоть раз? если да, то чем? как давление проверяешь? В общем, как ты его обслуживаешь?
А то, еесли мне придется с ним столкнуться, то было бы полезно узнать.
Wo gei ni maafan ;)

Аватар користувача
Tomahawk
* * * *
Повідомлень: 696
З нами з: 30.12.02 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Tomahawk » 26.2.04 21:08

Конечно закачивал.
Купил насос для воздушных амортизаторов - он и воздух назад при откручивании не выпустит и показывает давление в psi. Если выпустить весь воздух то теряется полностью демпфирование - получаются качели.
Рекомендую сразу купить такой насос, а то мало ли какой он тебе попадётся - накаченый слабо, перекаченый или вообще без воздуха.
Давление в Элементе должно быть в пределах 50-175 psi.

Аватар користувача
shizzz
* * *
Повідомлень: 294
З нами з: 21.8.03 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення shizzz » 27.2.04 03:10

А у тя какой вес? И соответственно, скоко пси ты под него выставляешь? И как он себя потом ведет?
Wo gei ni maafan ;)

Аватар користувача
Tomahawk
* * * *
Повідомлень: 696
З нами з: 30.12.02 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Tomahawk » 28.2.04 13:01

Вес 70кг.
Обычное давление - чуть выше рекомендованого - 110пси.
Для жёсткого катания (стрит, дропинг на плоскость) качаю 150.
Для ДХ качаю 60-80. Чтобы лучше работал на скорости.
Тут ещё важна жёсткость пружины. Мне с моим весом хватило стандартной. Но если брать например раму меньшего размера (где обычно пружина помягче) то возможно сэг будет слишком большой и придётся качать силее обычного.

Ну и остальные регулировоки:
прелоад 1,5 оборота пружины, болт начала хода выкручен полностью, болт конца хода вкручен на 2,5 оборота, регулятор объёма воздуха вкручен на 2 оборота. Отскок полностью выкручен.

Аватар користувача
shizzz
* * *
Повідомлень: 294
З нами з: 21.8.03 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення shizzz » 29.2.04 03:55

Пасиба за инфу. :)
А с насосом что? тулза ента все равно чего производства? Или надо чего-то специализированноне?
Wo gei ni maafan ;)

Аватар користувача
Tomahawk
* * * *
Повідомлень: 696
З нами з: 30.12.02 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Tomahawk » 29.2.04 09:26

Всё равно. Тока нужен специально для амортеров(вилки), т.е. под высокое давление.

Аватар користувача
shizzz
* * *
Повідомлень: 294
З нами з: 21.8.03 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення shizzz » 1.3.04 04:21

To Alex T
Не по назначению - значит ФТЫКАЛИ :) носом в землю, вот и все.
А рамы со временем и в КК ломаются
Wo gei ni maafan ;)


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей