Сідло для бреветів.

для справжнiх фанатiв !
Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення Technician » 28.4.16 17:14

А вот теперь приехал "правильный" Concor. Рейлы у кожаного хромированные, у синтетического крашенные, а кожа однозначно приятнее тактильно цепкой синтетики. Не люблю слишком ухватистые материалы ни в качестве обмотки руля, ни в качестве покрытия седла, люблю естественное скольжение. В интернете пишут, что качество кожи у San Marco упало по сравнению с Конкорами 80х и 90х, так вот не знаю насчёт самих Конкоров (старых, плюс посматриваю на барахолке в сторону ещё одного перетянутого), но по сравнению с Avocet Racing, кожа вроде ничем не хуже. Та же толщина (думал, вообще жлобская будет, тонюсенькая, ан нет), те же тактильные ощущения. Нраицца. Теперь пора понравиться заднице.

Старый Avocet пойдёт на перетяжку.
Spoiler
Show
Зображення

Зображення
tumbleweed-092.tumblr.com

waterlaz
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.10.10 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення waterlaz » 29.4.16 11:26

Я себе Selle Italia SLR Superflow S купил
Зображення

У седла узкий носик и широкий длинный вырез. Благодаря первому мне наконец бедра на натирает, а благодаря второму -- ничего не жмет.

Аватар користувача
Armen
* * *
Повідомлень: 475
З нами з: 25.5.10 08:31
Skype: armen_mosesyan
Стать: чол
Звідки: Вышгород.

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення Armen » 6.5.16 12:00

Ну ось проїхав 300 на сідлі Brooks B17 narrow.
Сказати шо це прямо як на дивані не можу. Видно як воно проминається. Проминається там де треба. Все як каже наука. Так, на ньому краще ніж на моєму Fizik Arione, але викликаний цей ефект саме бруксом, чи просто дупа вже вихована - незрозуміло.

Безсумнівні плюси Бруска доступні безпосередньо з коробки:
1. Воно слизьке. Мені це дуже подобається.
2. Воно холодне. Дупа не пріє. Дупі не жарко.

Якогось значного ефекту від "прикатки" не спостерігаю, не дивлячись на те, що прогин поверхні спостерігається там де треба і не попадає на рамку.
Фразу "є Брукс, а є решта" - підтвердити поки шо не можу. Продовжуємо випробування.
Боги допомагають упоротим!

Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення Zlu » 6.5.16 13:35

Brooks B17 narrow досить тверде. У дружини звичайний Brooks B17, воно як диван проти narrow. Мені більше подобається narrow, через те, що твердіше. І чудово аммортизує, навіть на моїй алю рамі і 25мм покрах - привстаю далеко не всюди.
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення Technician » 6.5.16 16:43

Напишу и я отзыв после ~600 км.

Седло не в пример жёстче Avocet Racing. У Concor слой кожи натянут прямо на пластик, амортизации никакой, только естественная упругая деформация самого пластика. У Avocet есть слой поролона мягкости для. Заметил, что сижу не по струнке ровно, а слегка левее. После бревета правая седалищная кость осталась недовольна, но вроде прикатался, дискомфорта больше не чувствую.

Резюме: при правильной тренировке жопы дальняки на Конкоре проезжабельны, тут без вопросов, однако Avocet всё же впереди по уровню комфорта. В линейке San Marco по философии к Avocet ближе более тяжёлая модель Rolls, однако новых в продаже в Украине не нашёл, только б/у разной степени убитости. Rolls и Racing в профиль плоские с небольшим задиром сзади, а Concor Supercorsa профилем напоминает сёдла для конного спорта: зад задран, нос задран, посредине глубокий прогиб. Очень кстати для нежных мест, особенно для тех ребят, которые, как я, предпочитают установить седло с небольшим дифферентом на нос и на ходу всё время сползают к краю. На Конкоре этого больше не случается.

В общем, выбор не идеальный, но хороший.
tumbleweed-092.tumblr.com

FOSSIL
новичок
новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 9.3.10 20:57
Стать: чол

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення FOSSIL » 6.5.16 17:21

Brooks B17 Narrow

Аватар користувача
Armen
* * *
Повідомлень: 475
З нами з: 25.5.10 08:31
Skype: armen_mosesyan
Стать: чол
Звідки: Вышгород.

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення Armen » 15.5.16 09:34

Brooks наче працює. Дупа як нова.
Дякую ProBiker за поради.
Боги допомагають упоротим!

lexalalex
*
Повідомлень: 22
З нами з: 28.4.12 14:31
Стать: чол

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення lexalalex » 18.5.16 13:22

Brooks наче працює. Дупа як нова.
Дякую ProBiker за поради.
400 тоже на брукс ехали?
Focus Cayo

Аватар користувача
Armen
* * *
Повідомлень: 475
З нами з: 25.5.10 08:31
Skype: armen_mosesyan
Стать: чол
Звідки: Вышгород.

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення Armen » 18.5.16 16:06

400 тоже на брукс ехали?
Да. Перші 300км на бруксі я оцінив як недостатні для формування адекватного враження. Наступні 400км в мокрому памперсі як на мене вже достатньо для того, щоб поділитися цим досвідом.
Боги допомагають упоротим!

Cedric
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 26.8.10 16:19
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення Cedric » 18.5.16 17:38

Интересно, как со временем будет выглядеть белое седло при интенсивном использовании.
И обмотку же придется менять на белую (для сочетания).
Будет смотреться очень стильно.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення Technician » 18.5.16 18:13

Пожелтеет. Настоятельно не рекомендую покупать пробковую обмотку руля белого цвета. Смотрится круто до начала покатушки, потом её отмыть невозможно ничем. Мотал в разное время:

1. BBB BHT-01 Raceribbon, пробка, белая;
2. BBB BHT-04 Raceribbon, полиуретан с насечкой (почему-то карбон называется), белая;
3. BBB BHT-12 Speedribbon, микрофибра с перфорацией, белая;
4. Gist, пробка, чуть менее маркая, чем п.№1, синяя;
5. Репсовая лента 25 мм, полиэстеровые нити, чёрная.

Также щупал BBB BHT-14 Flexribbon Gel, но она тактильно не понравилась.

Из всех по отмываемости впереди всех п.№2. Легко моется до "товарной" кондиции. На втором месте по этому параметру п.№3. Тактильно полиуретановая нравится больше микрофибры, на бревете от Speedribbon мозоль натёр. Не люблю ухватистые поверхности. Но вообще, по дешевизне, внешнему виду и тактильным ощущениям обычная репсовая лента из киоска рукоделия уделывает все эти убер-крутые обмотки по полной программе. Пока она новая, первую неделю будет жечь руки, но потом, когда от трения ворс поднимется, чувствуется как вторая кожа. Рука скользит естественно, мозоли не натираются даже если сжимаешь руль до белых костяшек.
tumbleweed-092.tumblr.com

waterlaz
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.10.10 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення waterlaz » 18.5.16 20:26

Купил белое седло только потому, что очень хотел попробовать именно такое, а в наличии было только белое (смотрел в нескольких магазинах, нашел только белое на чайнике).
Обмотка черная. Не парюсь на эту тему. Кто видел мою раму, поймет, наверное =))

Седло SLR Superflow оказалось очень удобным. Проехал 400ку с большим комфортом. Единственная странность -- хорошенько так растер себе правое бедро до крови с внешней стороны.
На левом бедре и следа нет, а вот правое... Но тут, думаю, не седло виновато (с внешней стороны же).

lexalalex
*
Повідомлень: 22
З нами з: 28.4.12 14:31
Стать: чол

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення lexalalex » 19.5.16 10:44

400 тоже на брукс ехали?
Да. Перші 300км на бруксі я оцінив як недостатні для формування адекватного враження. Наступні 400км в мокрому памперсі як на мене вже достатньо для того, щоб поділитися цим досвідом.
Армен, где покупали, если не секрет?
Focus Cayo

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення cloak-man » 20.5.16 19:33

400 тоже на брукс ехали?
Да. Перші 300км на бруксі я оцінив як недостатні для формування адекватного враження. Наступні 400км в мокрому памперсі як на мене вже достатньо для того, щоб поділитися цим досвідом.
А навіщо вам памперс?
жизнь нельзя отложить на потом

Аватар користувача
Armen
* * *
Повідомлень: 475
З нами з: 25.5.10 08:31
Skype: armen_mosesyan
Стать: чол
Звідки: Вышгород.

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення Armen » 30.5.16 21:16

А навіщо вам памперс?
Весь цей час думаю над цим питанням. І ось шт надумав:
1. Тому, шо в мене нема штанів окремо тількі для брукса. Я катаюся і на інших сідлах.
2. Тому, шо я так звик і інакше не пробував.
3. Мені здається, шо в памперсі м'єгше.

Я зустрічав думки, що на бруксі труь іздити без памперса. Незнаю. Може й так.
Боги допомагають упоротим!

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення cloak-man » 31.5.16 14:57

Варто спробувати! Вдача посміхається наполегливим та сміливим! :yes
жизнь нельзя отложить на потом

Аватар користувача
easyrider
*
Повідомлень: 6
З нами з: 29.7.16 11:02
Стать: чол
Звідки: Планета Земля

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення easyrider » 2.8.16 11:14

Велосипедисту помимо самого велосипеда нужны 3 вещи: кожаный brooks, контакты и шлем. :D
Именно езда на велосипеде – это то, с помощью чего вы изучите контуры страны лучше, когда вы поднимаетесь на склоны холмов и спускаетесь с них. Вы помните, какие они на самом деле, в то время как на автомобиле вас впечатляет только высота холма, и у вас остаются не такие точные воспоминания о стране, какие вы получаете, объехав ее на велосипеде Эрнест Хемингуэй (с)

Аватар користувача
PAOLO
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 22.8.09 13:51
Стать: чол
Звідки: смт.Житомир

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення PAOLO » 5.10.17 12:32

Колєгі, який з двох Брукс краще для бреветів +туризм оффроад? Моя ширина сідел- 140+см, костлявий )))
Вибрав
SWIFT CHROME
та
B15 SWALLOW SELECT (троха довговічніше)
Пугають слова в описах-відгуках на Swallow що він зеачно жорсткіше.Я б хотів більш комфортне, бо й жопс як табуретка жорсткий.
Шпасіб
Клуб концептуального туризма "Поліське джерело"

Аватар користувача
Kabhaal
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 23.7.12 10:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення Kabhaal » 8.10.17 19:38

Колєгі, який з двох Брукс краще для бреветів +туризм оффроад? Моя ширина сідел- 140+см, костлявий )))
Вибрав
SWIFT CHROME
та
B15 SWALLOW SELECT (троха довговічніше)
Пугають слова в описах-відгуках на Swallow що він зеачно жорсткіше.Я б хотів більш комфортне, бо й жопс як табуретка жорсткий.
Шпасіб
Team Pro буде цілком задовільно
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©

Аватар користувача
mebaru
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 30.6.09 12:36
Стать: чол

Re: Сідло для бреветів.

Повідомлення mebaru » 29.11.17 00:35

Седло - это такое индивидуальное. Видел у товарища в шкафу маленькую кучку седел, он все еще в поиске. Некоторые сидят не правильно, не могут настроить кокпит, рама не поразмеру - а виноватят седло )
Брукс - седла отличные, но их надо долго разминать задницей, как все кожанные седла такого типа. Далее, за бруксом нужно следить - кожу маслами натирать и так далее, иначе его долговечность сильно сокращается. У меня было седло Selle Anatomica - шикарное коженное седло. Когда размял - был очень счастлив. Но к концу сезона оно стало стремительно терять форму... проездил я на нём год и бросил в шкаф, так как кожа вся разлезлась и плохо держалась на своей раме.

Свой голос отдам за седло Specialized Phenom.


Повернутись до “"Веломарафони на 200, 300, 400, 600, 1200+ км"”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей